Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12566525666256682566926255→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

4,947 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 4

Не возражая по сути технического прогресса ...чисто из буквоедства:

Помимо Киплинга, в Великой Британии 19-го века был ещё один певец аналогичных тем -
Джозеф Беллок

Дословно:
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
Другой певец слегка перефразировал )

The Sukhoi bomber, and they have not.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: slavae - 25 августа 2019 11:00:01
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.43 / 9

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Другой певец слегка перефразировал )

The Sykhoi bomber, and they have not.
Sukhoi...Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 25 августа 2019 08:30:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.31 / 4
  kokovania

kokovania   Россия
42 года

Слушатель

Читатели: 0

http://ren.tv/novosti/2019-08-25/video-aviaudara-armii-izrailya-po-obektam-v-damaske
Появилось видео авиаудара израильских ВВС по объектам в Сирии.
На видео видно. как над городскими кварталами пролетает ракета.
Армия Израиля заявила, что атаковала цели в Сирии, где иранские силы готовились нанести удар по Израилю с помощью беспилотников. Утверждается, что авиаудар по Сирии еще не окончен.
Местные жители сообщили, что слышали взрывы в районе аэропорта Аль-Меззе в Дамаске.
Как отметили в Армии обороны Израиля, "Иран и режим в Сирии несут прямую ответственность за сорванное нападение".
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил: "Иран нигде не имеет иммунитета - я поручил подготовиться к любому сценарию", передает издание Behind the news.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: kokovania - 26 августа 2019 07:15:01
+ 1.90 / 23
  gvf

gvf   46 лет

Слушатель

Читатели: 2

Скрытый текст
Самая мякотка как раз в том что этот памятник нужен именно им, и как раз для того чтобы не забывали. Во всех смыслах.
В том числе, чем отличается освобождение Праги от ее взятия. И по каким причинам происходят эти разные по названию события.
+ 2.63 / 58

Донецкий   Донецкая народная республика
Горловка-Донецк
53 года

Слушатель

Со многим согласен, кроме роли Юнкера и сейчас роли фон дер Ляйен. Это люди, которые реально могут влиять на процессы. История взаимоотношений с Юнкером это доказывала неоднократно. Благодаря нему мы во многом имеем хоть и плохие, но не безнадёжные отношения с ЕС. Юнкер один из тех, кто сам не чурался что-то сделать или предложить для ЕС, поэтому его должно ну никак, на мой взгляд, формальной назвать нельзя.
Одни планы Юнкера по реформированию ЕС стоят очень многого.
А вот по Туску я более чем согласен, тем более его должность всегда была из разряда "говорящая голова".
Тогда уж, "говорящее безголовье".
Сообщение скрыто автором
Грустно, юноши!
Скучно, девушки!
+ 0.72 / 5

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 16

Если Великобритания выйдет из Евросоюза без сделки, то британский премьер-министр Борис Джонсон сократит сумму отступных на 30 млрд фунтов стерлингов. Об этом он в ближайшее время уведомит председателя ЕС Дональда Туска.

25 августа Джонсон планирует встретиться с Туском. Британские СМИ предполагают, что английский премьер сообщит председателю ЕС, что Лондон заплатит Брюсселю лишь 9 млрд фунтов стерлингов, отмечают британские СМИ.

Многие британские издания считают, что таким образом Джонсон пытается завоевать симпатии сторонников Партии Brexit. При этом премьер сейчас разрабатывает новый проект чрезвычайного бюджета, в котором предлагается впервые за восемь лет снизить топливные пошлины.

Ранее Джонсон сообщил главе правительства Ирландии Лео Варадкару, что соглашение об условиях выхода Великобритании из Евросоюза в его нынешнем состоянии не будет принято Палатой общин Соединённого Королевства, писал News.ru.

https://news.ru/world/dzhonson…um=desktop
Отредактировано: Алёша Попович - 25 августа 2019 09:15:11
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 2.10 / 30
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Читатели: 7

Это почему полу-поляком? Шляхтич чистокровный:\n\nhttps://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B5%D0%B2

Что бы ни писала Википудия, на такие должности таки категорически не берут людей с уже нехорошими лицами, туда берут только своих.
Так что талант у Бздыча был, только он был глубоко зарыт!
Быдло
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.98 / 9
  SaLut

SaLut   Белоруссия

Слушатель

Армия Израиля заявила, что атаковала цели в Сирии, где иранские силы готовились нанести удар по Израилю с помощью беспилотников.
Доказательств этого конечно никто не увидит))
А вообще интересно получается - с такой формулировкой как будто бы законной целью для атаки можно объявить абсолютно любое здание на планете. Так себе прецедент конечно.
Хотя чему я удивляюсь в наше время
Сообщение скрыто автором
+ 1.65 / 23
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 8

Проходим точку бифуркации. Ещё лет 10 и будем жить в новом интересном мире.

Но не все.
Сообщение скрыто автором
+ 0.21 / 3

Alexandr1974   45 лет

Слушатель

А можно привести конкретный пример, из которого можно увидеть, что влияние лично Юнкера в чём-то больше, чем у какой-нибудь жены Макрона?
Думающий
Был премьером Люксембурга, председателем Еврогруппы, ярый противник Brexit, сторонник глубокой эконом. интеграции в зоне Евро, и в ЕС.
Извините, но сравнивать его с супругой Макрона весьма неуместно.

P.S.
Цитата
Летом 2017 года Жан-Клод Юнкер сказал обидные для Украины слова. «Украина не является европейской страной в смысле принадлежности к Европейскому союзу. Я видел, как мой друг президент Петр Порошенко несколько дней назад сказал, что смотрите, Украина — это уже почти ЕС и НАТО. Однако на данный момент она не является ни тем, ни другим, и важно, чтобы все это понимали», — заявил Юнкер.
Отредактировано: Alexandr1974 - 25 августа 2019 09:59:55
+ 1.42 / 19

ржавый   Россия

Практикант

Читатели: 8

это чудо-картинку от бритишь петролиум обсуждали по моему 100 тыщ миллионов раз... и вот опять...
ну забыли Казахстан пропечатать это ладно... студент-фрилансер маленько не доработал... бывает...
но дело в том, что "данные о запасах" это штука абсолютно спекулятивная... направленная на привлечение инвесторов...
государства, не заинтересованные в привлечении инвесторов, свои запасы уменьшают, заинтересованные - преувеличивают...
в результате появляются такие фуфло-комиксы...
от людей, имеющих непосредственное отношение к теме:
по России: разведанные нефтяные запасы в разы превышают официальные данные минэнерго... и не только в зонах арктического шельфа...
по Канаде: данные очень сильно преувеличены...
Согласен. Особенно по мною выделенному. Вполне укладывается в разумную схему нашего поведения. Даже ещё и так продолжу.
Не буду опять про то, как я школьником на летних каникулах подсобником у геологов подрабатывал (и зарплата хорошая, и какой-то работы на износ, собственно, я не наблюдал), просто выскажу своё мнение.
Они у себя уже по седьмому разу ищут, а у нас на Севере миллионы квадратных километров, где ни одной пустой бутылки после геологов не найдёшьПодмигивающий.
Опять же - а какой смысл России играть в открытую, когда все остальные боятся открыть тайну производства ну, не знаю, офигенно дорогой и не всегда эффективной военной техники, да куча примеров тихарятся? Чтобы цены на нефть или металлы рухнули? Не, мы по одной карте.
Сообщение скрыто автором
+ 2.83 / 41

Советчик   Россия
СПб

Практикант

За исполнителями дело не станет. Посмотрите на все последние события. Кто-нибудь видел тех избитых детей, из за которых майдан начался?! Да и исполнителей не так уж много требуется. Главное идея для картинки в СМИ. Остальное дело техники. Картинкой же управляют те, кто это и задумал.
Основная проблема ЛЮБОЙ цветной революции во власти. Эта технология работает только в условиях безвластия и нежелания власть предержащих эту власть удержать в руках. Если такое желание есть то случаются Тяньаньмынь и Андижан в Азии. Или "Болотная" в России.
Сообщение скрыто автором
+ 1.05 / 15

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Смешались в кучу кони, люди...

Скрытый текст
А основным вооружением душманов как была простая стрелковка и СВУ - так и остались. Поэтому утверждать, что "нонеча будет как и давеча" - архиглупо. Технологический разрыв, демонстрируемый в Сирии, очевиден. И с каждым годом он только увеличивается. И уже очень скоро киплинговские "А у нас есть Максим, а у них его нет!", про пулемёт против луков и стрел, как нельзя более точно опишут реальный сценарий вторжения ВС РФ в Афганистан.
Вся хитрость в том, что технологическое превосходство в военной области в Сирии использовано было для устранения вооруженного противника. А основное оружие - это "Центр по премерению сторон". Т.е. сила используется исключительно для того чтобы усадить стороны за стол переговоров и в дальнейшем выступать гарантом достигнутых договоренностей.
В результате подобных многосторонних договоренностей любого нарушителя "конвенции" российские ВС могут курощить при полном одобрении и поддержки прочих высоких договаривающихся сторон.
Сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 6

Александр7799  

Слушатель

Читатели: 3

Глобальные итоги G7
Дискуссия 573 11 +3.25 / 58 +13.77 / 238

1.обсуждение прикосновений и откровенных лапаний подобострастным вассалом своего хозяина, насколько глубже нужно это проявлять, чтоб не попросил продать Лазурный берег,
2.обсуждение темы шпилек в высокой политике, 12 см достаточно или нужно больше, чтоб ещё глубже понять действия Путина,
3.обсуждение техники использования клюшки для гольфа, или тайные переживания Меркель о том, куда её немцы пошлют, если мигранты в конец распояшутся,
4.обсуждение России... Ну а куда ж без неё, не было бы России, на кой бы вообще собирались....
Интересно, во что весь этот цирк вылился лягушатникам....

Последний кадр умиляет, иди ко мне, заинька мой пушистый, лопоухий:)
Трамп заявил, что пригласит Россию на следующее цирковое представление, но после слов Туска, что надо бы Украину туда позвать, смотрится это не кошерно, как там в "Пиратах
ХХ века":Позови капитана!, а в ответ Песков:Занят он, завтракает.
Главный итог саммита это публичная констатация его никчемности.
+ 3.25 / 58

Советчик   Россия
СПб

Практикант

У нас есть Лавров – а у них его нет Подмигивающий
В Москве делегация Движения талибов встретилась с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщил Мохаммад Аббас Станикзай, который ранее был главой политического офиса движения "Талибан"
Какие у России цель в Афганистане?
Не допустить проникновения туда ИГИЛ и свернуть производство наркотиков.
Талибан с ИГИЛом в смертной вражде, производство наркоты до появления американцев Талибан успешно искоренял.
И на кой ляд России забираться в Афганистан, если все поставленные задачи можно решить через раздачу пряников нужным людям?
Вроде задачи как превращать афганский народ в цивилизованное современное общество перед нами больше не стоит? Строить заводы, электростанции, дороги, школы и дворцы культуры больше не требуется?
А если так – зачем вообще вторгаться? Достаточно просто поддержать правильные силы.
Время для снятия санкций СБ ООН с талибов наступило, считает спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов
Зачем проливать кровь там, где достаточно просто "подружиться" и отсыпать пару тонн патронов?
И пусть местный кот сам ловит ненужных нам мышей.
Проблема в том, что "партнеры" запросто могут "отсыпать пару тонн" патронов своим "сукиным сынам". Поэтому и нужна уверенность наших "сукиных сынов" о том, что в случае необходимости прилетит волшебник в голубом вертолете и вывалит на головы оппонентов пару тонн врывоопасного эскимо. Это очень способствует росту договороспособности сторон.
Сообщение скрыто автором
+ 0.83 / 11

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Согласен. Особенно по мною выделенному. Вполне укладывается в разумную схему нашего поведения. Даже ещё и так продолжу.
Не буду опять про то, как я школьником на летних каникулах подсобником у геологов подрабатывал (и зарплата хорошая, и какой-то работы на износ, собственно, я не наблюдал), просто выскажу своё мнение.
Они у себя уже по седьмому разу ищут, а у нас на Севере миллионы квадратных километров, где ни одной пустой бутылки после геологов не найдёшьПодмигивающий.
Опять же - а какой смысл России играть в открытую, когда все остальные боятся открыть тайну производства ну, не знаю, офигенно дорогой и не всегда эффективной военной техники, да куча примеров тихарятся? Чтобы цены на нефть или металлы рухнули? Не, мы по одной карте.
Данные о разведанных запасах ПИ в России относятся к гостайне. Поэтому в открытых источниках информация исключительно о месторождениях выставленных на коммерческую продажу. Что там ещё на открывали - под грифом.
Сообщение скрыто автором
+ 1.80 / 29
  Urri2

Urri2   Белоруссия
Могилёв

Практикант

Трамп заявил, что пригласит Россию на следующее цирковое представление, но после слов Туска, что надо бы Украину туда позвать, смотрится это не кошерно, как там в "Пиратах
ХХ века":Позови капитана!, а в ответ Песков:Занят он, завтракает.
Главный итог саммита это публичная констатация его никчемности.
Зато конкретный саммит будет когда Эрдоган на МАКС прилетит. И если ему там предложат вместо пингвина купить Су-57Э, будет весело посмотреть на рожи пагтнёгов.
И ещё более весело - на рожи индусов, если Су-57Э для Турции будет стоить дешевле 218 млн евро за борт с оружием (за столько индусам франки Рафали впаривают). Су-35 со всеми наворотами полнокомплектно с игрушками и обслуживанием к китайсам идёт за чуть менее 75 млн евро.
Если это произойдёт, останется только один вопрос - где добыть для индусов миллиард бэйджей с надписью "ЛОХ"
Сообщение скрыто автором
Жесть доброй воли
+ 2.71 / 50
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
56 лет

Практикант

Зато конкретный саммит будет когда Эрдоган на МАКС прилетит. И если ему там предложат вместо пингвина купить Су-57Э, будет весело посмотреть на рожи пагтнёгов.
И ещё более весело - на рожи индусов, если Су-57Э для Турции будет стоить дешевле 218 млн евро за борт с оружием (за столько индусам франки Рафали впаривают). Су-35 со всеми наворотами полнокомплектно с игрушками и обслуживанием к китайсам идёт за чуть менее 75 млн евро.
Если это произойдёт, останется только один вопрос - где добыть для индусов миллиард бэйджей с надписью "ЛОХ"
Каков размер отката цыганам в этих 218 млн?
Сообщение скрыто автором
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+ 0.71 / 14

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 9

И, на мой личный взгляд, это первый случай, когда Макрониха рядом с Меланией смотрится не то, что достойно, а я бы сказал, даже элегантней. А Мелания упала в уровне. До Маланьи
Да ладно. Нормальная тётка, Трамп нормальный парень, классная жена, дети, семья. Сегодня это редкость.
Сообщение скрыто автором
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 2.19 / 45
  mn01

mn01   СССР
62 года

Эксперт

Читатели: 22

В воскресенье над Бейрутом и южными городами Ливана пролетела группа израильских истребителей, сообщил источник в международном аэропорту ливанской столицы.

«Четыре самолета израильских ВВС вторглись в воздушное пространство Ливана. Мы наблюдали их при облете над Бейрутом и в южном Ливане. Совершив ряд маневров, они покинули ливанское воздушное пространство», – передает его слова РИА «Новости».

Облет совершен после того, как в ночь на воскресенье ливанское движение «Хезболла» сбило израильский беспилотник в южном пригороде Бейрута. БПЛА взорвали, что нанесло материальный ущерб одному из зданий шиитского движения – там располагается пресс-служба «Хезболлы».

Источник

А ведь в один прекрасный день эти самолёты начнут над Ливаном сбивать.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+ 2.50 / 46
загрузить следующие сообщения: 20 из 11760
←Пред←12566525666256682566926255→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 2, Гостей: 2, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика