Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12606126062260642606527413→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

6,502 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

15 января 2020, 22:20:34, Сизиф (обновлено: 15 января 2020 22:20:34)

28 +2.22 / 37 Сообщение  
Обсуждение послания Президента, отставку правительства и новые назначения обсуждаем в ветке
Выбор России: текущая политическая ситуация
Ряд тредов уже туда перенес. Остальные продолжу переносить.
Здесь больше не обсуждаем!!!
Отредактировано: Сизиф - 15 января 2020 22:20:44
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Читатели: 2

The FBI Is Running Facebook Ads To Target And Recruit Russian Spies In Washington D.C.
-- Zero Hedge

ФБР набирает русских шпионов в Вашингтоне через Фейсбук:

https://www.zerohedge.com/poli…hington-dc

"Наберут по объявлениям...."(С)
Сообщение скрыто автором
+ 0.83 / 21
  Прапорщик Задов

Сгнило что-то в королевстве британском.
За всю Великобританию не скажу, а вот город Лондон и в частности тот дворец в плачевном состоянии. При чём там дворцы никакие большевики не рушили, в заброшенное состояние не превращали. Парадокс.
Как бы сам дворец:

В Москве парк Царицино, с некогда, по сути, дачей императрицы и то лучше выглядит. Больше красок, меньше голубиного говна, которого тут на фото не видно. Я уж про Петергоф молчу.
Вроде его там ремонтировать недавно собирались. Кап-ремонт т.с. Но чего то ..... фотошоп дешевлеВеселый
Ну и немного галопом по Европам:

Я в Москве себе такого представить не могу. Не видел никогда! Крысы жирные и в таком кол-веНезнающий
Отредактировано: Прапорщик Задов - 06 октября 2019 19:51:34
+ 1.24 / 15
  Ivanovich

Ivanovich   Россия
Крым
61 год

Дилетант

Читатели: 0

Полный бан до 25.01.2020 23:34

Прослужил в ВНР (ВР) почти 6 лет , одним из последних покинул Правительственная связь Посольство ВПР ВР, командующий ЮГВ. Характер жизни и работы не гарнизонный , форма только на дежурство и жил среди мадьяр в обычных квартирах или на вилле. По приезду получил в подарок от товарища толстенную книгу " зеленую как купорос" . Само учитель по венгерскому. Это была необходимость. И по жизни и по работе. Год учил по два часа в день. Заставлял себя. Весь мозг сломал. В один прекрасный день в баре рискнул блеснуть анекдотами по венгески с знакомыми. Они покрутили пальцем у виска и сказали что бы больше так не говорил, а книгу выкинул. Короче еще через год после постоянного общения как-то совершенно неожиданно для меня я заговорил , причем не задумываясь о построения фраз т.е барьер в виде перевода в голове исчез. Я сам охренел. Конечно нужно знать грамматику , но вот то, что Вы написали- это для книг и переписки начала 20 века. Например здравтвуйте-до свидание , - сиа, чао, енапот, вис, - куча всего в зависимости от возраста и ситуации. Поэтому я убежден, что любой язык можно выучить, если ты в безысходном положении и вынужден общаться. Есть и обратные примеры. У меня был знакомый гид русских туристов, он был в ссылке в Сибири как военнопленный лет 10 . В совершенстве знает русский.

Вот за это нас дрючат и пенсиями, и ....
Надо осознать, вернуться, нас не гнали ... но вернуться не с оружием, а с нравственностью, культурой ... Это Наше ждут во всем мире, а не мат.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ivanovich - 07 октября 2019 03:15:01
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
+ 0.62 / 6
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Вот тебе и невидимые подводные лодки. ))

Яндекс-перевод:

Цитата
Крупнейшая американская военная судостроительная компания была обвинена в фальсификации испытаний и сертификатов на невидимые покрытия своих подводных лодок, "которые ставят под угрозу жизни американцев", согласно жалобе, поданной в федеральный суд в прошлом месяце.
Скрытый текст
Оригинал: https://taskandpurpose.com/law…stleblower
Сообщение скрыто автором
+ 2.92 / 45
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Читатели: 3

Трамп, оправдывая скандал вокруг Украины: демократы обманщики

Лес рубят - щепки летят

Президент Америки, продолжая оправдывать скандал вокруг Украины, обрушился критикой на демократов и назвал их обманщиками. По сведениям Клуба молодых журналистов, президент Америки Дональд Трамп на своей страница в Twitter написал: "Рассказ о так сказать разоблачении моего телефонного разговора является ошибочным. Адам Шифф и Нэнси Пелоси не могли даже представить, что я обнародую текст телефонного разговора. Я вызвал их удивление. Это - обман народа Америки".

Досталось и однопартийцам Трампа относительно, которых президент США написал: "Пусть кто-нибудь разбудит Митта Ромни (американский сенатор) и скажет ему, что мой телефонный разговор с президентом Украины был нормальным, а мой разговор с Китаем касался финансовой коррупции а не политики". Митт Ромни признал просьбу Трампа возбудить уголовное дело со стороны Китая и Украины против своего вероятного соперника на президентских выборах 2020 года омерзительным.

Согласно разоблачениям, сделанным сотрудником американских спецслужб, президент США Дональд Трамп недавно во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зелинским оказал на Зеленского давление с тем, чтобы последний высказался по поводу судебного дела в отношении сына Джо Байдана - главного соперника Трампа на президентских выборах 2020 года. Сообщается, что правительство Трампа на торговых переговорах с Китаем также попросило китайскую сторону содействовать и принять меры против Байдена. После этого крупного скандала с подачи спикера Палаты представителей США официально был запущен процесс импичмента Трампа.
+ 0.27 / 7
  Ivanovich

Ivanovich   Россия
Крым
61 год

Дилетант

Полный бан до 25.01.2020 23:34

За всю Великобританию не скажу, а вот город Лондон и в частности тот дворец в плачевном состоянии. При чём там дворцы никакие большевики не рушили, в заброшенное состояние не превращали. Парадокс.
Как бы сам дворец:

В Москве парк Царицино, с некогда, по сути, дачей императрицы и то лучше выглядит. Больше красок, меньше голубиного говна, которого тут на фото не видно. Я уж про Питергоф молчу.
Вроде его там ремонтировать недавно собирались. Кап-ремонт т.с. Но чего то ..... фотошоп дешевлеВеселый
Ну и немного галопом по Европам:

Я в Москве себе такого представить не могу. Не видел никогда! Крысы жирные и в таком кол-веНезнающий
Наблюдайте, если Лондону удастся уничтожить Израиль - жить будут, но не долго. Нет, так и суда нет.
Сообщение скрыто автором
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
+ 0.12 / 5
  Прапорщик Задов

Наблюдайте, если Лондону удастся уничтожить Израиль - жить будут, но не долго. Нет, так и суда нет.
Израиль центр мира для Лондона что ли? Или Лондон завалят гопники с БВ после уничтожения Израиля?
По мне как США в своём домике закроются наглухо, решая свои проблемы, то Лондону мало чего останется , только стать тем чем он давно уже и так есть и не мнить себя пупом Земли.
Можно сказать он жив в связи с тем что свои формальные территории в аренду под базы сдаёт. Сам он их не вытянет.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 06 октября 2019 15:59:41
+ 0.40 / 7
  adolfus

adolfus  

Практикант

Да ладно, главное что люди еще нормальные остались.
А что, в Лондоне ножи носить запрещается?
Сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 7

утка Beria   СССР
СПб.
47 лет

Слушатель

Эрдоган заявил, что окружение Трампа не выполняет его поручения по выводу войск из Сирии
АНКАРА, 6 октября. /ТАСС/. Окружение президента США Дональда Трампа не выполнило поручений американского лидера по выводу войск из районов Сирии к востоку от реки Евфрат. Об этом сообщил в воскресенье президент Турции Тайип Эрдоган.

Цитата
"Я лично демонстрировал [экс-президенту США Бараку] Обаме районы, которые может охватить эта зона [безопасности]. Затем Трамп пришел к тому же выводу, что и Турция. Президент США поднял вопрос о выводе войск с востока Евфрата. Однако его окружение не выполняет его поручений", - приводит его слова Анатолийское агентство.

Турецкий лидер также вновь обвинил Вашингтон в поставках вооружения курдским формированиям в Сирии. "Кому американцы поставили 30 тыс. грузовиков с оружием в Сирии? Зачем эти поставки продолжаются? Турция имеет право получить ответы на эти вопросы", - добавил Эрдоган.
1 октября Эрдоган заявил, что Анкара намерена действовать самостоятельно в отношении создания зоны безопасности к востоку от реки Евфрат в Сирии, поскольку ей к настоящему моменту "не удалось достичь желаемого результата", а времени ждать больше нет. Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар в тот же день информировал, что вооруженные силы страны готовы к проведению соответствующей операции в Сирии.

---------------------------------

Такие внутренние разборки в США, что тупо не до этого, чтобы что-то и где-то менять/предпринимать...
Сообщение скрыто автором
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
+ 2.37 / 34
  adolfus

adolfus  

Практикант

На митинге лидер Компартии Греции Димитрис Куцумбас заявил, что "расширение американских баз в Греции приведут греческий народ только к еще большей опасности".
Реальная практика коммунизма показывает, что наличие в стране коммунистической партии ведет к развалу этой страны.
...
Да, забыл одно слово – наличие в стране правящей коммунистической партии
Отредактировано: adolfus - 07 октября 2019 00:07:01
-1.28 / 54
  mv2014

mv2014   США

Слушатель

Читатели: 1

Трамп мочит сейчас всех, кто может помешать ему переизбраться на второй президентский срок. А это не только Байден и демократы, но и собственные республиканцы. Ромни собирается выставить свою кандидатуру на праймериз (внутрипартийные выборы) и если он обгонит там Трампа, несмотря на то, что тот ещё действующий президент, то Трамп даже в финал против демократов не попадёт.

Впрочем даже если Ромни и проиграет праймериз Трампу, то может принять участие в президентских выбора как независимый кандидат. А отобрав там у Трампа даже 10% голосов лишит того возможности переизбрания. Даже 5% хватит. Так в своё время Росс Перо приняв участие на президентских выборах в 1992 и 1996 годах как независимый кандидат от республиканцев, фактически своими 5% голосов оба раза принёс победу демократу Клинтону.
Нет, тут другое, и куда серьезнее.

Все воспринимают импичмент Трампа как идиотскую попытку которая шансов не имеет, ибо оснований на отстранения Трампа нет, а у республиканцев в Сенате большинство.

А так ли это на самом деле?

Отсутствие оснований – это никого в последнее время не останавливает, придумать всегда что-то можно (вспомните Скрипалей, вмешательство в выборы, Russiangate, и т.д.).

А большинство есть у республиканцев, это видно, а вот есть ли оно у Трампа?

Голосуют индивидуальные сенаторы, не обязательно по партийной линии. Ромни за импичмент проголосует, сомневаться не нужно. Зассе (Небраска) думаю тоже. Маккейн очень кстати помер..так что его не считаем... Еще на кого-то можно найти компромат. Т.е. не надо исключать версии что демократы полезли с импичментом не от глупости, а потому что знают что голоса будут. И тогда ударить по Ромни сейчас (или просто припугнуть его) может быть разумной стратегией для Трампа.

А вот что меня очень удивляет: не могу нигде найти статью с подсчетом голосов. Неужто никто об этом не подумал?
+ 1.67 / 27
  Vick

Vick  

Практикант

Скрытый текст

П.С. В моей жизни бывали сложные моменты, как и у многих, впрочем. Очень сложные, поверьте. Маску не носил, номер мобильного за двадцать с лишним лет не поменял. Вот.
На УМ.
Сын неделю в сентябре ходил в школу в медицинской маске. Так что у протестутов есть отмазка: они все станут больными или беспокоящимися о своём здоровье.
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1
  Прапорщик Задов

Нет, тут другое, и куда серьезнее.

Все воспринимают импичмент Трампа как идиотскую попытку которая шансов не имеет, ибо оснований на отстранения Трампа нет, а у республиканцев в Сенате большинство.

А так ли это на самом деле?

Отсутствие оснований – это никого в последнее время не останавливает, придумать всегда что-то можно (вспомните Скрипалей, вмешательство в выборы, Russiangate, и т.д.).

А большинство есть у республиканцев, это видно, а вот есть ли оно у Трампа?

Голосуют индивидуальные сенаторы, не обязательно по партийной линии. Ромни за импичмент проголосует, сомневаться не нужно. Зассе (Небраска) думаю тоже. Маккейн очень кстати помер..так что его не считаем... Еще на кого-то можно найти компромат. Т.е. не надо исключать версии что демократы полезли с импичментом не от глупости, а потому что знают что голоса будут. И тогда ударить по Ромни сейчас (или просто припугнуть его) может быть разумной стратегией для Трампа.

А вот что меня очень удивляет: не могу нигде найти статью с подсчетом голосов. Неужто никто об этом не подумал?
Короче говоря: - поймал как-то раз, нечаянно, старик Хоттабыч Золотую Рыбку. И вот смотрят они молча друг на друга - ситуация-то патовая.Улыбающийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 06 октября 2019 17:03:17
+ 2.10 / 40

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 17

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 окт - РИА Новости. Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац выступил с инициативой подписания договора о ненападении с арабскими странами Персидского залива.
"В последнее время я при поддержке США продвигаю политическую инициативу по подписанию договора о ненападении с арабскими странами Персидского залива. Исторический шаг положит конец конфликту и будет способствовать гражданскому сотрудничеству до подписания мирных соглашений", - написал Кац в Twitter.
Глава израильского МИД также отметил, что уже обсудил проект договора со своими коллегами из арабских стран и представил проект документа спецпосланнику президента США на Ближнем Востоке Джейсону Гринблату.
Как сообщает телеканал Arutz 12, идея инициативы заключается в "использовании общего интереса в отношении Ирана для нормализации отношений в сфере борьбы с террором и экономики". Также отмечается, что из-за израильско-палестинского конфликта полномасштабные мирные соглашения на данный момент подписаны быть не могут.

Армия Израиля задержала 27 членов Народного фронта освобождения Палестины
Ранее Кац и госминистр по иностранным делам Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр, выступая с трибуны ООН, обрушились с критикой на Иран, обвинив его в терроризме и призвав мировое сообщество сплотиться в оказании давления на Тегеран. Иран неоднократно отвергал все обвинения в свой адрес.
https://ria.ru/20191006/155948….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 1.69 / 27

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 окт - РИА Новости. Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац выступил с инициативой подписания договора о ненападении с арабскими странами Персидского залива.
Ирак, Йемен, Иран, Сирия, КСА - и тут жиды предлагают перемирие, на которое мы насмотрелись еще в Сирии.
Нету им веры.
Сообщение скрыто автором
+ 0.81 / 18

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Реальная практика коммунизма показывает, что наличие в стране коммунистической партии ведет к развалу этой страны.
Китайцам и вьетнамцам это скажите, они умрут от смеха...Смеющийся
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 2.38 / 46

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 78

Модератор раздела

Осколки британской империи
Аналитика 2.728 1 +3.12 / 52 +3.19 / 55

Осколки британской империи

Все меньше времени остается до часа «Х», 29 октября 2019 года, когда Великобританий (вроде бы) должна покинуть Европейский Союз и уйти (с переходными периодами, разумеется) в одиночное экономическое и политическое плавание.

Скрытый текст

Складывающаяся же ситуация в большей мере напоминает партизанскую войну, где группы, желающие похоронить BREXIT и стремящиеся его реализовать практически наперебой вставляют друг другу палки в колеса, угрожают юридической ответственностью, добиваются приостановления работы и вновь возвращения к активной деятельности парламент. В общем пускаются во все тяжкие. И тяжкие эти оказываются тяжки для государства и его будущего.

Битва престолов (как трудно сделать шаг)

Выход Великобритании из ЕС - это очевидная угроза стабильности Британии и очевидный выход из грядущей нестабильности Евросоюза. При этом никто определенно не может сказать, что из этого окажется более опасным и угрожающим будущему страны.

Скрытый текст

Я не берусь предсказать, пойдет ли Джонсон на критический шаг и осуществить выход Великобритании именно 29 октября (поскольку его планы по временным мерам в связи с выходом ЕС были отвергнуты), но в обозримом будущем коллективными усилиями «евроатлантистов» и «патриотов» Великобритания выйдет из ЕС. И вкусит горький плод снобизма.

Экономика захолустья, или новый сверкающий Авалон?

Естественно, что сторонники выхода Великобритании из ЕС утверждали, что отказ от «шизофренических» экономических колебаний ЕС то ли в угоду Германии, то ли Франции, отказ от помощи откровенно слабым экономикам Восточной Европы (а некоторые из них до сих пор живут главным образом на дотациях из евробюджета), отсутствие необходимости думать о благополучии Испании, Италии, Португалии и Греции в свое время окрещенных PIGS, ну и наконец спокойное отношение к тому, что ЕС пополнят в перспективе такие чудесные члены как Албания и Северная Македония станет живительным для развития экономики Великобритании.

Скрытый текст

И даже предложенная Трампом торговая сделка вряд ли спасет Великобританию, поскольку железный закон капитализма «прибыль священна» будет довлеть над американо-британскими отношениями. Как бы Великобритании на фоне всего происходящего не превратиться из империи XIX века в колонию XXI века. Такой шанс совершенно не исключен.

Разъединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии или не только Северной Ирландии?

Самый реальный удар выход Великобритании из ЕС будет нанесен по ее собственным перспективам самосохранения. Соединенное Королевство, в свое время произошедшее из соединения 7 английских королевств в собственно в Королевство Англия и приросшее последовательно Уэльсом, Шотландией, Ирландией, а впоследствии и колониями по всему миру сейчас благодаря выходу из ЕС рискует проделать обратный путь к разъединению с неясными пока что очертаниями итогового результата.

Скрытый текст

А это уже геополитическая катастрофа, которую британские элиты попытаются не допустить любой ценой. Но видения или плана как самосохраниться при этом выйдя у ЕС у Великобритании нет. А значит мы вынуждены будем наблюдать, как одна из древнейших держав Европы переживет свой окончательный закат.
Отредактировано: ConstB - 06 октября 2019 21:10:21
+ 3.12 / 52
  Vick

Vick  

Практикант

Глобализм в мире по разному понимается. В данном случае речь идет о глобальном управлении надстрановой элитой США - клинтоноидами.
Трамп открытым текстом говорит клинтоноидам всего мира - все, занимайтесь своими странами и будет вам счастье. Кстати, российских клинтоноидов это тоже касается. Куда еще яснее.
Однако, глобализация процесс объективный. Управление глобализацией процесс субъективный. Но это уже другие знания.
ГлобализаЦИЯ в широком смысле слова – действительно процесс объективный – это синергия, взаимопроникновение аспектов любой человеческой деятельности на всём земшаре. Объективно это в связи с развитием средств коммуникации.
А вот глобалисты (можно в амерских реалиях их сейчас именовать клинтоноидами, можно соросоидами, можно ещё как) – это "кое-кто" иное. В самом широком смысле слова глобалисты – это противники политического устройства мира на основе национальных образований – суверенных государств. Начиная от "менестрелей-птичек божиих" Джонов Леннонов с его "представь, что нет границ" и кончая желальщиками построить "всеземшарную республику", всемирное правительство или отменить государства в пользу власти ТНК. Все, кто в этом русле действует – глобалисты.
Возможно, когда-нибудь, в далёком будущем развитие человечества дойдёт до того, о чём мечтают глобалисты, в каком это виде будет – сказать сейчас невозможно (а, может, и не будет никогда). Но на сегодняшнем этапе развития человечества, сообществ человеческих политические субъекты в виде нац. государств не то, чтобы не изжили себя, а ещё даже не исчерпали весь потенциал такого устройства, а прыгать через ступеньки в постепенном развитии – это неминуемо раз за разом сваливаться и сваливаться, разгребая завалы трупов и разрухи, топча очередные грабли, которые не устраняются росчерком пера, будь то перо Ленина, Маркса, Клинтон или Сороса. Я не вижу до сих пор реальной осуществимой альтернативы, которую могли бы предложить глобалисты "национально-государственному" устройству политического мира. Потому для меня они на данном этапе – зло. Широкошагальщики, неминуемо рвущие свои штаны. Хотя потенциала для рекрутирования в свои ряды особенно молодёжи у них – ого-го. "Ретрограды нам мешают, но будущее за нами, впердя, наше учение всесильно, потому что верно, девушки, пробьём стеклянный потолок".
Так что для меня глобализация и глобалисты не синонимы. Так же, как экология и "экологисты, борцуны за экологию". В глобалистах и экологистах есть общее – они уверены, что умнее природы и всё уже знают про процессы в этом мире и потому ломятся к придуманному в их головах "концу истории, где всехне счастье". И "управление глобализацией", как "управление экологией и климатом" – даже не то, что процессы "субъективные", а попытки детишек в коротких штанишках поуправлять теми силами, теми явлениями, о которых даже знаний толком не накоплено, но "детишки" считают, что "чё тут думать, прыгать надо, мы познали истину".
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Vick - 06 октября 2019 20:54:16
+ 0.95 / 8
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Практикант

Читатели: 5

ГЛУБОКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ сделал этот журналист, я про то, как два президента держат одного и того же щенка, это скорее экспресс-портрет их самих, а не демонстрация "качества" щенка.

рассказывают собаководы, в основном, щенка берут за шкирку в качестве наказания за неприятное хозяину действие, здесь оно было? Нет. На кой ты его поднял за холку да еще чуть не на вытянутую руку? Только ради одного: внутри заложенное устремление показать ПРИ ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, кто здесь главный, при этом "вьюнош" забыл, КОМУ он это демонстрирует, и кто действительно главный в этом месте.
Наблюдение интересное. Однако причины, имхо, попроще - просто у азиатских и кавказских народов и прочих "крестьян" к собакам более утилитарное отношение, чем у городских европейцев. Без всяких сюси-мусей.
Если в лютый мороз зимой пустили в сени погреться, то это уже апофеоз любви.
+ 1.96 / 50
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 9

Наблюдение интересное. Однако причины, имхо, попроще - просто у азиатских и кавказских народов и прочих "крестьян" к собакам более утилитарное отношение, чем у городских европейцев. Без всяких сюси-мусей.
Если в лютый мороз зимой пустили в сени погреться, то это уже апофеоз любви.
Возможно это байка.
Цитата
В любом месте Средней Азии появление русского военного лагеря -буквально за несколько недель - оставляло местных жителей без алабаев (среднеазиатских овчарок). Именно этого срока хватало, чтобы все собаки, охраняющие овечьи отары в окрестностях воинской части, оказывались в русском лагере на правах сторожей - там, где их регулярно кормят(!), гладят(!) и, главное, любят(!).

Именно поэтому не известно ни одного случая, чтобы ночью местным "партизанам" удалось удачно подкрасться и напасть на русский лагерь - ночных "визитёров" собаки рвали насмерть. (Это не словесный оборот, это буквально.)
А возможно и нет.
Сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 4.03 / 75
загрузить следующие сообщения: 20 из 26987
←Пред←12606126062260642606527413→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика