Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12645826459264612646227868→След→

03 февраля 2020, 19:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 16:15:11)

303 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 19:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 45

Михаил Ульянов
Дискуссия 170 9 +3.20 / 57 +8.35 / 165

«Совкомфлот» объявил о создании беспилотного судна для плавания в северных широтах. Как опытный образец был выбран танкер "Михаил Ульянов", который планируют спустить на воду в 2023 г. для работы на платформе «Приразломная».

На основе системы искусственного интеллекта танкер будет автоматически принимать решения по маневрированию и расхождению с другими кораблями. Система будет учитывать окружающую навигационную обстановку, технические параметры, погодные условия и международные правила движения судов.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 ноября 2019 15:10:54
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 3.20 / 57
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Ливан
Дискуссия 23 0 +1.64 / 21 +1.64 / 21

«Новатэк» в консорциуме с Total и Eni (у «Новатэка» 20%, по 40% у Total и Eni, оператор проекта – Total) приступает к активной фазе геологоразведочных работ на двух шельфовых блоках в Ливане. Буровые работы начнутся в декабре. Соглашения с правительством Ливанской Республики подписаны в феврале 2018 г.

О планах по разработке своего участка средиземноморского шельфа Ливан сообщил в 2013 г. Кроме «Новатэка», Total и Eni заявки на участие в тендере подавали еще 43 компании, в том числе ExxonMobil, Shell, Statoil, «Лукойл» и «Роснефть».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.64 / 21

Вадим Р.   Россия
Хабаровск
55 лет

Практикант

Читатели: 4

Прибалтийский вариант

В последнее время появилось в западных СМИ много материалов, связанных с темой "Россия может атаковать Прибалтику и это вызовет большую войну"...
... Будущее покажет.
В свете сегодняшнего анализа событий 2014 года на востоке Украины, этот гипотетический сценарий напоминает второе пришествие Че Гевары Стрелкова. Хотят попробовать сделать римейк по старой методичке с новыми актёрами на новой технической базе, как они это любят в Голливуде?
Отредактировано: Вадим Р. - 11 ноября 2019 05:21:08
+ 1.51 / 20
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Читатели: 2

«Совкомфлот» объявил о создании беспилотного судна для плавания в северных широтах. Как опытный образец был выбран танкер "Михаил Ульянов", который планируют спустить на воду в 2023 г. для работы на платформе «Приразломная».
Это всё хорошо, но, если правильно понимаю, по морскому праву судно без экипажа становится собственностью нашедшего?
Отредактировано: Luddit - 10 ноября 2019 15:35:13
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 1.56 / 31
  aeroplane

aeroplane   Россия
48 лет

Слушатель

Читатели: 0

Советские инженеры смотрят на Вас с укором. Крутой
Есть такая наука - реверс-инженеринг. Так вот он не всегда получается, и те же советские инженеры
споткнулись, когда им дали задание сделать копию инженерного калькулятора "Casio FX-700P".
Внешний вид воспроизвели, а вот внутренний 4-х разрядный процессор не осилили, так что в МК-85 пришлось
затолкнуть 16разрядный процессор от майнфрема. (И да, этот процессор поддерживается Линуксом,
что говорит нам, что советские инженеры лет этак 20 назад начали копать в сторону планшетных компьютеров,
только вот перестрелка случилась и все это похоронили).

Сообщение скрыто автором
+ 2.32 / 32
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

\n\nГуманитарии часто привязаны к стране где родились и получили образование, так как культурно прошиты, при этом они обычно сидят на госбюджете, а за границей своих сидельцев на госбюджете хватает и культура другая, вот и злобствуют, так как за границей никому не нужны, а так хочется света и счастья Подмигивающий

ПС отсюда вывод, если вы не патриот своей страны, то не идите учиться и не отдавайте своих детей в гуманитарии, иначе будете вместе с детьми обречены на пожизненную фрустрацию Улыбающийся
Вчера в гостях у Дмитрия Куликова в "Право знать" была Маргарита Симоньян. Я испытала истинное наслаждение, когда она троллила Майкла Бома своим ответом на его вопрос. Майкл спросил ее считает ли Марго правильным, что Россия отменила программу по обмену школьниками между США и Россией, которые учились и жили в семьях в другой стране. Эта программа действовала более 20 лет. Более 8 тыс. российских школьников пожили и поучились в США в рамках этой программы. В свое время и Симоньян была участницей этой программы. Россия мотивировала закрытие этой программы защитой российских школьников от тлетворного влияния США. Жалко ли ей, что нарушились культурные связи, разрушавшие стереотипы о наших народах.
Ответ Марго (близко к тексту):
- У меня отношение к этому двоякое. С одной стороны я очень благодарна этой программе за то, что она сделала для меня все то, о чем Вы говорите - расширила горизонты, мировоззрение, сделала меня взрослым человеком в 15 лет. Заставила меня по-другому взглянуть на мир и как раз разрушила стереотипы об Америке - мне-то казалось, что Америка страна свободы и победившей демократии и светоч справедливости, которая несет миру исключительно это....Приехав в Америку и пожив там, я поняла, что это полная ерунда. Смеющийся И когда по окончанию программы мы все писали эссе и там был вопрос "Что вы поняли за этот год жизни в США?" , я написала, что я поняла как я люблю свою Родину. И это чистая правда.
Было бы глупо, наивно и лицемерно отрицать, что эта программа, созданная американским государством совершенно НЕ с целью каких-то межкультурных обменов, а с целью получить будущих лидеров Государства с юности влюбленных и верных Америке.Они этого даже не скрывают. Один из чиновников Госдепа мне однажды сказал, что мое имя в этой программе является самой страшной антирекламой Подмигивающий
Вроде бы радоваться должны - "вот наша девочка стала известна всему миру". А они не радуются. Потому что я работаю на Государство. И довольно успешно. А совершенно не это было для меня предназначено. Для меня было предназначено делать так как хочет Америка. А она не хочет, чтобы была РТ , тем более, чтобы выпускница американской программы, которая училась и жила на американские деньги - возглавляла эту РТ. То есть американское финансирование пошло на пользу России. ))
Но я исключение. Большая часть участников программы вернулась в США. То есть эта программа была направлена на то, чтобы сделать хорошо Америке и плохо России. Поэтому я считаю правильным, что эта программа была закрыта.
Детей для отбора на эту программу тестировали год (!), отбирая тех, кто обладал задатками лидера и по их мнению мог в будущем стать суперуспешным человеком. Эти дети возвращались оттуда влюбленными в Америку и пытались либо строить нашу страну по их кальке, либо уезжая обратно в США, пополняя их лучшими мозгами России.
Сообщение скрыто автором
+ 4.81 / 101
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Вчера в гостях у Дмитрия Куликова в "Право знать" была Маргарита Симоньян. Я испытала истинное наслаждение, когда она троллила Майкла Бома своим ответом на его вопрос. Майкл спросил ее считает ли Марго правильным, что Россия отменила программу по обмену школьниками между США и Россией, которые учились и жили в семьях в другой стране. Эта программа действовала более 20 лет. Более 8 тыс. российских школьников пожили и поучились в США в рамках этой программы. В свое время и Симоньян была участницей этой программы. Россия мотивировала закрытие этой программы защитой российских школьников от тлетворного влияния США. Жалко ли ей, что нарушились культурные связи, разрушавшие стереотипы о наших народах.
Скрытый текст
Детей для отбора на эту программу тестировали год (!), отбирая тех, кто обладал задатками лидера и по их мнению мог в будущем стать суперуспешным человеком. Эти дети возвращались оттуда влюбленными в Америку и пытались либо строить нашу страну по их кальке, либо уезжая обратно в США, пополняя их лучшими мозгами России.

Подмигивающий
+ 3.00 / 51
  AntonL

- У меня отношение к этому двоякое. С одной стороны я очень благодарна этой программе за то, что она сделала для меня все то, о чем Вы говорите - расширила горизонты, мировоззрение, сделала меня взрослым человеком в 15 лет. Заставила меня по-другому взглянуть на мир и как раз разрушила стереотипы об Америке - мне-то казалось, что Америка страна свободы и победившей демократии и светоч справедливости, которая несет миру исключительно это....Приехав в Америку и пожив там, я поняла, что это полная ерунда. Смеющийся И когда по окончанию программы мы все писали эссе и там был вопрос "Что вы поняли за этот год жизни в США?" , я написала, что я поняла как я люблю свою Родину. И это чистая правда.
Было бы глупо, наивно и лицемерно отрицать, что эта программа, созданная американским государством совершенно НЕ с целью каких-то межкультурных обменов, а с целью получить будущих лидеров Государства с юности влюбленных и верных Америке.Они этого даже не скрывают. Один из чиновников Госдепа мне однажды сказал, что мое имя в этой программе является самой страшной антирекламой Подмигивающий
Вроде бы радоваться должны - "вот наша девочка стала известна всему миру". А они не радуются. Потому что я работаю на Государство. И довольно успешно. А совершенно не это было для меня предназначено. Для меня было предназначено делать так как хочет Америка. А она не хочет, чтобы была РТ , тем более, чтобы выпускница американской программы, которая училась и жила на американские деньги - возглавляла эту РТ. То есть американское финансирование пошло на пользу России. ))
Но я исключение. Большая часть участников программы вернулась в США. То есть эта программа была направлена на то, чтобы сделать хорошо Америке и плохо России. Поэтому я считаю правильным, что эта программа была закрыта.
Эх, если бы всё было так просто с закрытием одной программы, у однокурсницы сын учится в физико-техническом лицее Саратова, специализируется в химии, побывал по обмену в Германии, и его приглашают туда в университет (какой не помню). Так вот - по словам однокурсницы - ему там позволили стажироваться в лаборатории и это сильно понравилось, ибо в Саратове нет ничего подобного, в итоге, он поедет туда учиться, а вот вернётся ли - не знаю. Более того, примерно треть его класса подобным образом ездила по обмену и уже часть приглашена на учёбу зарубеж (даже кто-то в Канаду). Так что утечка мозгов продолжается.
(для справки - физико-технический лицей Саратова - одно из лучших образовательных учреждений Саратова, туда довольно жесткий отбор, даёт очень качественное негуманитарное))) образование)
Сообщение скрыто модератором AntonL
Отредактировано: AntonL - 11 ноября 2019 16:30:01
+ 2.98 / 58

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Читатели: 8

Вчера в гостях у Дмитрия Куликова в "Право знать" была Маргарита Симоньян. Я испытала истинное наслаждение, когда она троллила Майкла Бома своим ответом на его вопрос. Майкл спросил ее считает ли Марго правильным, что Россия отменила программу по обмену школьниками между США и Россией,
Скрытый текст
Эти дети возвращались оттуда влюбленными в Америку и пытались либо строить нашу страну по их кальке, либо уезжая обратно в США, пополняя их лучшими мозгами России.
ОБМЕН.
Это когда Россия влюбляет в СЕБЯ будущих американских лидеров а Америка лидеров Российских.
Марго как обычно лукавит но делает это красиво и убедительно.
Работа такая.
Сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.99 / 36
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

National Interest
Дискуссия 168 15 +3.17 / 62 +13.14 / 346

National Interest выпустил статью с заголовком «Ненависть Гитлера к России превратила ее в сверхдержаву».

В статье авторы задаются вопросом, стоили ли 20 млн. погибших в войне статуса сверхдержавы, и рассуждают на тему - какой страной был бы СССР, если б не было той войны? И сами же приходят к ответу - Союз не стал бы великой державой, не пришёл бы в Европу и, следовательно, не оставил бы «путинской России» и тени своего могущества, которое позволяет ей сегодня «заполнять вакуум власти в Европе». Незнающий

То есть National Interest на полном серьёзе считает, что нынешнее положение России - это заслуга Гитлера, убившего 20 млн. человек (вообще-то 26, не 20, как пишет автор). Обратите внимание: не заслуга 26 млн. человек. А заслуга Гитлера, убившего эти 26 млн.

Hitler's Hatred Of Russia Transformed Moscow Into a Superpower

Непонимающий
+ 3.17 / 62

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Эх, если бы всё было так просто с закрытием одной программы, у однокурсницы сын учится в физико-техническом лицее Саратова, специализируется в химии, побывал по обмену в Германии, и его приглашают туда в университет (какой не помню). Так вот - по словам однокурсницы - ему там позволили стажироваться в лаборатории и это сильно понравилось, ибо в Саратове нет ничего подобного, в итоге, он поедет туда учиться, а вот вернётся ли - не знаю. Более того, примерно треть его класса подобным образом ездила по обмену и уже часть приглашена на учёбу зарубеж (даже кто-то в Канаду). Так что утечка мозгов продолжается.
(для справки - физико-технический лицей Саратова - одно из лучших образовательных учреждений Саратова, туда довольно жесткий отбор, даёт очень качественное негуманитарное))) образование)
И это ПРЕКРАСНО для парня из Саратова.
Но по обмену ведь в Саратов приехали парни из Германии?
Что с ними? Что ИМ показали и собираются-ли остаться?
Сообщение скрыто автором
-0.90 / 34
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Грета
Дискуссия 182 2 +4.04 / 62 +5.32 / 89

Кажется, мы на пороге грандиозного разоблачения. Newsweek анализирует внешнее сходство Греты Тунберг и президента России. А в Твиттере звучат предположения, что Грета "дочь Путина" и коммунисты отправили ее уничтожить Америку и капитализм.

Конечно, хочется надеяться на лучшее - и все это шутка (уж какая есть)... Незнающий

Greta Thunberg Mural in San Francisco Looks More Like Vladimir Putin, Twitter Says

Непонимающий
+ 4.04 / 62
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Великобритания
Дискуссия 28 0 +1.56 / 17 +1.56 / 17

MI5 начала спецоперацию по защите средств связи британских парламентариев.

"В преддверии выборов MI5 проводит сверхсекретную операцию по защите телефонов парламентариев от российских хакеров", - пишет издание в эксклюзивном материале, в котором в то же время не содержится никаких подтверждений причастности России к взлому телефонов.

"Парламентариям рекомендовано не использовать какие-либо их гаджеты до тех пор, пока их не очистят от вредоносного программного обеспечения", - продолжает Daily Mirror.

Незнающий
+ 1.56 / 17
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Ливия.
Дискуссия 28 0 +1.88 / 33 +1.88 / 33

Министр правительства национального согласия Фатхи Башага обвинил Россию в разжигании конфликта в стране с целью усилить влияние в Ливии, располагающей нефтяными месторождениями, и попросил у США помощи в урегулировании ситуации, сообщает Bloomberg.

Шокированный
+ 1.88 / 33
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Афганистан
Дискуссия 24 0 +1.73 / 24 +1.73 / 24

Власти Афганистана заявили о разгроме ИГИЛ на территории страны.

В МВД указали, что "члены мелких ячеек ИГИЛ сдаются афганским правительственным силам, а те, кто пытается перебраться в другие районы страны, будут ликвидированы силами безопасности в ходе спецопераций"

Подмигивающий
+ 1.73 / 24
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 19

Стандартная вещь по отношению к недочеловекам.
Как у нас , перед тем как зарезать жевотное его гладят - успокаивают.
Это просто показывает, что они нас считают не ровней себе.
И не ждут ответки (а нас то за что их любимая пословица.)
Безотносительно проблематики российско-британских взаимоотношений. Просто реально интересно. Как именно присвоение английской площади русского названия показывает лично вам, что они нас не считают равным себе и в принципе не ждут ответок от нас? Если не тайна, конечно, потаённая.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: shmegelsky - 10 ноября 2019 20:45:01
+ 1.83 / 21
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

ИИ...
Дискуссия 18 0 +1.64 / 19 +1.64 / 19

«ИИ будет развиваться практически во всех сферах деятельности ВС. Начнем с того, что отдельные элементы ИИ или системы интеллектуального управления в ВС РФ уже активно применяются, например, в беспилотных системах и робототехнике», — первый замминистра обороны РФ Цаликов

Подмигивающий
+ 1.64 / 19
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Турецкий поток
Дискуссия 154 3 +3.35 / 47 +6.33 / 94

Проект «Турецкий поток» будет реализован до конца 2019 года - Кремль

Подмигивающий
+ 3.35 / 47
  KB

KB  

Слушатель

Читатели: 0

..., количество фейк-новостей, фейк-комментариев, фейк-пользователей и т.д. будет расти в геометрической прогрессии, и люди не будут знать, чему верить. И будет хаос.
...
Вижу здесь одну однозначно положительную вещь, недостижимую никаким иным способом.
К любой инфе из интернета будет применяться презумпция фэйковости - пока не будет доказано обратное.
Интернет пользователь наконец-то вернется к доинтернетовскому и до-СМИ режиму восприятия информации - только из доверенных и нескомпрометированных источников - как в старые добрые времена.
Инернет-пользователь получит прививку от интернета и перестанет быть объектом манипуляции
+ 2.02 / 42

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Проект «Турецкий поток» будет реализован до конца 2019 года - Кремль

Подмигивающий
Пока все смотрели на СП-2 и рассуждали успеет-ли Россия до Нового года.....
Веселый
Манёвр " обход"
танковые Газовые клинья с тыла.....и фланга
Сообщение скрыто автором
+ 2.35 / 33
загрузить следующие сообщения: 20 из 28150
←Пред←12645826459264612646227868→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 2, Гостей: 2, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика