Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12646126462264642646527893→След→

03 февраля 2020, 19:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 16:15:11)

341 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 19:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

Читатели: 0

...
То есть правительство будет действовать в рамках правовых процедур
У меня для Вас новость - согласно подписанных документов с ВТО, эти правила не распространяются на лекарственные препараты и продукты питания.
А чиновник правительства, давший такой ответ - дебил, если цитата была приведена верно.
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"©
+ 0.90 / 13

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 6

Краткое замечание о вопросе религии
Дискуссия 479 0 +6.02 / 105 +6.02 / 105

Были сегодня в церкви. Первая служба идет на английском, следом служба на русском. Народу на англоязычной службе немного, я заметил китайца, который трижды перекрестился, подошел к иконе Божьей Матери и поцеловал ее. Ничего собенного, просто взгляд упал на него. Небольшой перерыв между службами, Этот китаец подходит ко мне. Дальше диалог на английском:

- Вы говорите по русски? (с этого обычно начинают, если хотят перейти на русский. Тем не менее, дальше все по-английски)
- Да
- Вы из России
- Да
- Из восточной части России? Монгол? Бурят?
- Да, из восточной части. Я - татарин
- А я из Китая. Я очень люблю Россию и православие. Я в этом году был в России, вот, смотрите (показывает фотки с телефона)
- А Вас как зовут?
- Andrew
- А я Альёша

Вот такая встреча.
Сообщение скрыто автором
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 6.02 / 105
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

Иран ни при каких обстоятельствах не будет добиваться обладания ядерным оружием - замглавы МИД

Незнающий
Верю. Но имеется вопрос - а куда девается наработанный плутоний с Бушера?
Я как бы тоже атомщик по образованию и понимаю что это куда-то должно деться.
Перерыл весь нет и не нашел. Возможно глубокоуважаемые камрады Добряк или Шарк в курсе?
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"©
+ 0.96 / 16

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Читатели: 2

26 млн это полные демографические потери СССР.
20 млн из них - убиты.
В начале перестройки начались разговоры, что власть скрывает от народа "истинную" цену Победы. Понятно, что целью был пересмотр итогов ВМВ. В результате цифра была пересчитана и выдано число 26 миллионов. Дальше раскачивать эту тему не стали. У России к тому времени появились гораздо более слабые точки для приложения усилий. В результате в памяти осталась цифра в 26 миллионов. Но, если кто-то смотрел, как производился подсчет, то может обратил внимание, что цифра в 20 миллионов убитых так и осталась. 6 миллионов это неродившиеся дети, преждевременно умершие старики, погибшие на производстве, в результате снижения уровня условий труда и т.д. и т.п. Хотя, конечно причиной тому была война.
Не надо трясти ерундой. Читайте Кривошеева. Там всё расписано подробно о потерях России в войнах 20в.
Сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 9
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

Общей совокупности резервов у нас хватит, чтобы погасить ВСЕ долги в иностранной валюте за счёт этой же самой валюты
...
Есть мнение, что ~50% от этой суммы мы должны сами себе. Обоснованное мнение.
Сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 6
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

И в принципе понятно, какой штат будет ключевым для победы на выборах. Это Флорида, иначе бы Трамп туда не собрался переезжать.
И эти люди учат нас в носу ковыряться демократии, комитет выборщиков,бл.......
Сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 6
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 5

Бан в ветке до 25.02.2020 14:49

Это всё хорошо, но, если правильно понимаю, по морскому праву судно без экипажа становится собственностью нашедшего?
Да щас! Если можно узнать собственника, то надо вертать ему.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 1.00 / 15
  gvf

gvf   47 лет

Слушатель

Читатели: 3

Как это не собственный?
Де-юре - да,
только не завод, а юр-лицо и кое-какие активы, принадлежит У.
Но есть еще один резон - "по гамбургскому счету" - завод был создан Империей и нужен был лишь Империи.
Также как судостроительные заводы и многие другие. Вне Империи эти заводы избыточны и откровенно убыточны.
С уходом империи с этих территорий они обречены вернуться в свое исходное состояние Дикого поля.
Завод возникает не сам по себе, а как результат
1) потребностей в его продукции
2) возможностей построить цеха и оборудование, создать технологии
3) обеспечить его квалифицированной рабочей силой
4) заставить эту рабочую силу четко следовать технологическому процессу (управленцы).
Доп условие: матчасть, технологии и проекты должны совершенствоваться со временем, иначе пропадет потребность в продукции.
(этот пункт помер сразу вместе с Союзом, т.к. турбины все советских проектов строились, с небольшими усовершенствованиями, как я слышал)
Украинского в этих трех пунктах только один - 3й, и то частично.
Более того, даже рабочие на этом заводе - невосполнимый ресурс на Украине, потому что требуется достаточно высокий уровень начальной и специальной подготовки и трудовой дисциплины, что есть только у выходцев из СССР.
Если бы завод был "собственный" в полном смысле этого слова то такой ситуации не возникло бы в принципе. Примером тому предприятия организованные и работающие на Украине, например птицеводческие фермы.
+ 2.14 / 42

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Не по теме мне написали, но раз написали по этой теме тоже захотелось высказаться.
Россияне сейчас на такую пропаганду уже не сильно ведутся, появилась собственная гордость. Но меня очень сильно удивляет подобострастие жителей постсоветских стран по отношению к США, ведь даже понятия не имеют что там и как на самом, но массово веруют в непогрешимость и прекрасность великих штатов, как фанатики. Грамотно использованная америкосами мечта папуасов о халяве, что ли?
Результат деятельности советской пропаганды демонстрировавших всем нацокраинам убогость РСФСРовской действительности.
Сообщение скрыто автором
+ 1.07 / 15

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Верю. Но имеется вопрос - а куда девается наработанный плутоний с Бушера?
Я как бы тоже атомщик по образованию и понимаю что это куда-то должно деться.
Перерыл весь нет и не нашел. Возможно глубокоуважаемые камрады Добряк или Шарк в курсе?
Отработанные сборки возвращаются в Россию. Это типовое условие договора поставки.
Сообщение скрыто автором
+ 0.65 / 13
  Egor63

Egor63   Россия
Уфа
56 лет

Слушатель

Читатели: 1

Отработанные сборки возвращаются в Россию. Это типовое условие договора поставки.
То есть, они для нас еще и плутоний нарабатывают?
Сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 7
  amauter

amauter   Россия
Москва
39 лет

Слушатель

Насчёт вектора движения Украины (каждый последующий президент хуже предыдущего и т.п.) и неизбежного грядущего импортозамещения было ясно, согласен, уже весьма давно. Одна из главных проблем была в том, что российская промышленность получала с Украины многие тысячи разнообразнейших комплектующих, не говоря уже о других взаимосвязях. Поэтому, наверняка, и пытались не обострять отношения с прозападными правительствами Неньки насколько это было возможно, уж очень обширна была номенклатура.

До пары можно вспомнить отказ Украины в поставках корабельных турбин. На создание отечественой альтернативы ушло несколько лет, а строительство фрегатов нового проекта 22350 было задержано.
Наши события в Хохляндии на год позже ожидали, после выборов хохлопрезидента в 15, многие процессы нам поломали. Тут америкосы нас переиграли, на год раньше события запустили, хохлы сказочно упоротые оказались. Но по результату Крым наш, сдаётся мне, что нашими все же изначально планировалась союзная укра с Крымом внутри, а так сами себе злобные Буратины, вернутся уже без Крыма. Ну, а те из западных партнёров, которые ускоряли день старта как могли - заслуженно на свалку истории ушли, и это ещё только начало...
Отредактировано: amauter - 10 ноября 2019 22:32:15
+ 1.68 / 28
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 16

Ага... Сначала над Западной дипломатией я смеялся, думал прикалываются, потом плакал (понял что они в херню что несут реально верят), потом партагеноссе Лавров четко обозначил что они из сИбю представляют.
+ 4.29 / 94
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

А куда тогда Иран девает уран со своих центрифуг? Понятно что Росатом кормит Бушер, а свой уран они куда девают?
Точно знаю, нам не отправляют. А центрифуг у них дохрена крутится...
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2

АрктикЪ   Россия
Северно-Ледовитый ФО
11 лет

Специалист

Читатели: 10

Почему - теперь? Горизонт планирования - до утра понедельника? Не нужно забывать о том, что эта территория, будучи полноформатно деиндустриализована в промышленном плане, остаётся важным производственным объектом в плане аграрном. При наличии устойчивого и жёсткого контроля всей её территории (это полный писец патриотам, националистам, анархистам, единоличникам, толпоначальникам и пр., и пр., и пр.) она в состоянии производить колоссальное количество продовольствия, уже промышленным способом. При этом характерно, что правы будут те, кто определяет необходимый уровень населения Хрюклантиды в 15 млн. Т. к. именно реиндустриализация аграрной сферы позволит полностью задействовать природные условия и одновременно оставит без работы и средств к существованию остальные 25 млн., наличиствующие к, в настоящее время, тем 15. Собственно, этот план и выполняется сейчас активно. Вот только выполняет его именно один очень этнический олигархат. Причём со всех сторон противостояния сразу. А кто кого надует в конце - покажет Ванга... Это к вопросу - кому
в счастливое аграрное будущее украины очень слабо верится...
возьмем допустим Болгарию... те когда вступали в ЕС кричали - "накормим Европу нашими томатами"... ну и где те томаты? и где та Болгария? бедные забытые задворки Евросоюза...
не нравится пример? хорошо...
почему-то никто до сих пор не прельстился Аргентиной... меняющиеся как перчатки правительства обещают электорату, что инвесторы валом повалят... не валят... хотя земельные ресурсы и потенциальные возможности территории в разы выше, чем на украине...
и счет таких стран с мире идет на десятки...
ну и чем украина лучше? допустим той же Болгарии или Аргентины...
Сообщение скрыто автором
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
+ 2.16 / 43
  lwn

lwn   Россия

Слушатель

Не надо трясти ерундой. Читайте Кривошеева. Там всё расписано подробно о потерях России в войнах 20в.
Не читайте Кривошеева. (- Да ведь других нет. Вот никаких и не читайте) Возьмите официальный подсчёт потерь в ВОВ. Там всё и увидите.
Я не знаю кто такой Кривошеев. И в общем то не имею ничего против его подсчётов. То есть готов допустить, что они верные.
Но цифра 26 миллионов была названа официально. Причем сделано это было в атмосфере "открыть глаза народу". Это работало на развал СССР. И было опубликовано из чего такая цифра сложилась. Внизу, мелким шрифтом. После всех разоблачительных слов о скрытой "правде" Ну я и прочитал.
Особо я значения не придал полученной информации, но запомнил, что напрямую погибших всё-таки 20 миллионов. Оставшиеся 6 с лишним миллионов это то что называется демографическими потерями (Хотя там они никак не выделялись).
Конечно первопричина была в войне. Но всё же и не только.
Например 40 и 41 год по воспоминаниям стариков, которых я ещё застал - все бабы ходили беременные. То есть был всплеск рождаемости, Который распространился аж до 42 года. Непонятно был ли учтен этот выделяющийся пик, который вероятнее всего не распространился бы на следующие годы, в подсчёте потери населения в родившихся детях.
Сообщение скрыто автором
-0.30 / 11
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

Да щас! Если можно узнать собственника, то надо вертать ему.
Неа Показывает язык. Вертать страховщику, а уж тот будет думать, собственнику или ну его нах.
Ни одно корыто не выйдет из порта незастрахованным. Угадайте с 3-х попыток где страхуются 90% судов.
Сообщение скрыто автором
+ 0.21 / 6

АфоняМ   Россия

Слушатель

Скрытый текст

Но цифра 26 миллионов была названа официально. Причем сделано это было в атмосфере "открыть глаза народу". Это работало на развал СССР. И было опубликовано из чего такая цифра сложилась. Внизу, мелким шрифтом. После всех разоблачительных слов о скрытой "правде" Ну я и прочитал.
Особо я значения не придал полученной информации, но запомнил, что напрямую погибших всё-таки 20 миллионов. Оставшиеся 6 с лишним миллионов это то что называется демографическими потерями
Скрытый текст
Ложь.
Цитата
"Вы посмотрите, на второй мировой войне Великобритания потеряла почти 400 тысяч человек – 380 тысяч, США чуть больше четырехсот – 410 тысяч, а Германия уже почти семь миллионов человек, Советский Союз почти 25 миллионов человек – из них свыше 15 миллионов гражданское население. Вот, конечно, каждая человеческая жизнь бесценна – это целый мир, но потери, о которых я сейчас сказал, они просто не укладываются в голове", — заключил президент.
ссылка
Сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 9

неКони   Россия
Царицын

Слушатель

Это всё хорошо, но, если правильно понимаю, по морскому праву судно без экипажа становится собственностью нашедшего?
Для начала это судно должно потеряться. Как щаз вижу щастье тех, кто найдет беспилотник "Посейдон".
Сообщение скрыто автором
+ 0.91 / 20

АфоняМ   Россия

Слушатель

Для начала это судно должно потеряться. Как щаз вижу щастье тех, кто найдет беспилотник "Посейдон".
И их удивление, когда он с ними на борту приплывёт в к месту назначения.Веселый
Удача такая переменчивая штука.Крутой
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: АфоняМ - 11 ноября 2019 00:45:01
+ 0.50 / 11
загрузить следующие сообщения: 20 из 28583
←Пред←12646126462264642646527893→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика