Большой передел мира

305.7 M 396.5 K 551.8 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


Непрочитанные сообщения
Antybred
 
Россия
Слушатель
Карма: +564.57
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 2,757
Читатели: 7
Цитата: НАлЕ от 27.12.2018 17:20:29Как минимум, очень спорно.
Как минимум - очень точно. Это оружие гарантированного преодоления ПРО.

  • +0.05 / 4
    • 4
сибиряк42
 
Слушатель
Карма: +1,950.93
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1,069
Читатели: 15
Цитата: Lentz от 27.12.2018 18:01:57Финансовый сектор, это то что может работать исключительно при наличии перечисленных "столпов". Не будет их у США, финансовый сектор переедет оттуда со свистом.
Совершенно верно. Несмотря на силу такого инструмента, как финансовый сектор, он все же является производной от перечисленных. 

Точно так же колоссальный фин. сектор Карфагена базировался на торговле рабами, металлом, продовольствием, предметами роскоши (последовательность указана согласно важности).

Кстати, интересно то, что покоренные народы он зацикливал на конкретную специализацию. Например в Сардинии было запрещено выращивать что-либо кроме хлеба. С одной стороны это давало максимальное количество товара, которое можно получить от провинции, с другой, лишает регион самодостаточности и загоняет в кабалу финикийцев (Карфаген - финикийский город), которые контролируют финансы, таможню и забирают налог -десятину (хотя тут тоже кому как повезло). 

Подмигивающий Все эти "новые" теории про благо разделения компетенций в мировом производстве -  рецепт для колонии, обкатанный семитами еще 2,5 тыс лет назад.
Отредактировано: сибиряк42 - 28 дек 2018 в 06:45

  • +2.29 / 39
    • 39
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,263.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,355
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Пашинян-Путин
Пашинян прилетел: В Кремле началась встреча Путина с премьером Армении




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.65 / 28
    • 25
    • 3
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,263.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,355
Читатели: 55
Про горизонты планирования Путина: Речь идёт о таких системах, которыми другие армии мира пока не располагают. И мы ещё обрадуем наших партнёров и идеями, и их конкретным воплощением. Кое о чём мы пока не говорим, но скажем, время подойдёт
Крым, август 2014, до «Авангарда» 4 года




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +3.13 / 70
    • 68
    • 2
Antybred
 
Россия
Слушатель
Карма: +564.57
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 2,757
Читатели: 7
Цитата: Алёша Попович от 27.12.2018 17:47:11БЕРЛИН, 27 декабря. /ТАСС/. Глава МИД ФРГ Хайко Маас выступил за реформирование Совета Безопасности ООН, высказав мнение, что его состав "больше не соответствует духу времени" и соотношению сил в мире. Об этом он заявил в интервью агентству DPA.
"На мой взгляд, соотношение сил в мире нужно лучше отразить, чем это делается в настоящий момент", - сказал Маас. Он напомнил, что Германия вместе с Бразилией, Индией и Японией уже давно выступает за расширение числа постоянных членов СБ ООН и продолжит прикладывать соответствующие усилия. "Большинство членов ООН поддерживает это", - считает министр. "Даже если это будет тяжело, мы будем пытаться вынести тему на повестку дня. Слишком долго идут разговоры о реформах, но какого-то продвижения вперед нет", - подчеркнул Маас.
Касаясь получения Германией с 1 января места непостоянного члена Совета Безопасности ООН, глава МИД заявил, что ФРГ намерена больше делать для урегулирования существующих кризисов и конфликтов. "Я думаю, наша ответственность растет, ожидания по отношению к нам велики, как, пожалуй, никогда прежде", - сказал Маас. "Мы не сможем пройти мимо сложных решений", - добавил он.
На вопрос о возможности расширения участия ФРГ в военных операциях в мире Маас отреагировал сдержанно. "Мощности Бундесвера мы должны в принципе задействовать так, чтобы его [Бундесвер] не перегрузить", - сказал он.





https://tass.ru/mezh…um=desktop
Суверенитет для начала надо получить, а потом вякать. Это не про Индию и Бразилию.

  • +0.97 / 27
    • 27
Flegon1972om
 
53 года
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,452
Читатели: 0
ЮрПетрович
 
Россия
Курск
62 года
Слушатель
Карма: +1,490.11
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 2,550
Читатели: 0
Цитата: ecxel от 27.12.2018 17:33:58Слушал мнение, что за скоростью 25 махов следует принципиальная возможность создания комплексов гарантированного перехвата любых носителей боеголовок, на любом этапе их полёта...
Там уже пофиг космические скорости, маневрирование.
9км/с
10000км за 20 минут.
Возможность, или НЕвозможность создания ...? Не понятна мысль...

  • +0.03 / 1
    • 1
завхоз
 
Россия
Сочи
58 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,032
Читатели: 6
Цитата: Antybred от 27.12.2018 18:29:42Как минимум - очень точно. Это оружие гарантированного преодоления ПРО.
Это оружие гарантировнного обделывания Американских ястребов.
Это как " Царь пушка".
Которую просто показывали иностранным послам )))))
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ

  • -0.52 / 23
    • 4
    • 19
УРАЛ
 
Казахстан
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 2
Цитата: DeC от 27.12.2018 14:38:27Вице-премьер Юрий Борисов: «Последние испытания комплекса «Авангард» подтвердили его способность развивать скорость в 27 Махов»

Шокированный
Борисов: На этих скоростях её не может сбить ни одна противоракета
Сейчас  снова     пойдут  слухи  о  том   что  русским   помогают  инопланетяне   Нордического  типа .

  • +0.65 / 16
    • 14
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,263.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,355
Читатели: 55
Цитата: DeC от 27.12.2018 18:36:52Про горизонты планирования Путина: Речь идёт о таких системах, которыми другие армии мира пока не располагают. И мы ещё обрадуем наших партнёров и идеями, и их конкретным воплощением. Кое о чём мы пока не говорим, но скажем, время подойдёт
Крым, август 2014, до «Авангарда» 4 года


Скрытый текст

Подмигивающий

Вспомним еще что говорил Путин... Вот, что впечатляет.

Когда говорят про гиперзвуковое оружие само по себе - не очень понятно, но если посчитать, то просто чудеса. Ракета с «Авангардом» стартовала с полигона под Оренбургом, финишировав на полигоне на Камчатке. Между ними порядка 6000 км.
По дороге разогналась до 27 Махов, то есть приблизительно 1200 км/ч х 27 Махов = 32 500 км/ч.

Стало быть вокруг Земного шара - за час двадцать. А от Оренбуржья до Камчатки даже с учетом разгона и разного виляния в полете всего за десять (!) минут!

А между тем Путин, который знает больше, чем только про «Авангард», не раз рассказывал про самолетно-космическую технику, которая за полчаса хоть в Нью-Йорк, хоть во Владик. И добавлял «это не пустая фантазия». А над ним смеялись. Непонимающий

Те, кто долго и нудно летал на Дальний Восток, особенно оценят новую математику. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.98 / 70
    • 66
    • 4
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,263.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,355
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Форекс.Чистка
ЦБ РФ вывел с рынка все иностранные форекс-компании. Теперь на рынке остались только российские участники - структуры ПАО "Банк ВТБ", ПАО "Промсвязьбанк", группы "Финам" и АО "Альфа-банк". Подмигивающий

С 2016 года форекс-компании имеют право работать в РФ только по лицензии.

Жесткость решения об аннулировании лицензий "обусловлена огромными рисками" для клиентов этих компаний, не исполнивших требования ЦБ перевести российских граждан из иностранных юрисдикций.

"Форекс-дилеры, по сути, использовали лицензию Банка России в качестве рекламы, вели агрессивное вовлечение российских граждан в рынок форекс. При этом, попадаясь на эту рекламу, граждане уходили с договором не с российским лицензированным форекс-дилером, а с одной из зарубежных компаний, работающих под аналогичным брендом".  - ЦБ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +4.80 / 96
    • 94
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,263.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,355
Читатели: 55
Дискуссия Новая
БРЭЛЛ всё
Новак и вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович на встрече в Брюсселе в начале 2019 года обсудят отсоединение электросистем балтийских стран от РФ.

В июне 2018 года страны Балтии, Польша и Еврокомиссия подписали в Брюсселе политическое соглашение о синхронизации электросетей трех стран Балтии с сетями континентальной Европы. До 2025 года страны Балтии должны будут окончательно выйти из энергокольца БРЭЛЛ (Белоруссия, Россия, Эстония, Латвия, Литва). 14 ноября председатель правления оператора эстонской электросети Elering Таави Вескимяги сообщал, что выход Эстонии, Латвии и Литвы из российской энергосистемы протестируют летом 2019 года.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.57 / 61
    • 59
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,263.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,355
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Шатдаун
Бюро экономического анализа и переписи населения Министерства торговли США приостанавливает публикацию экономических релизов на время частичной парализации работы правительства страны.

Данные, публикуемые министерством, включают продажи новых домов, жилищное строительство, торговлю, заказы на товары длительного пользования, ВВП, инфляцию, а также личные расходы и доходы.

Министерство труда продолжит работать в штатном режиме и публиковать свои данные, которые включают обращения за пособиями по безработице, ежемесячный отчет по рынку труда и барометры инфляции.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.25 / 37
    • 35
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,263.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,355
Читатели: 55
47-летний юрист, занимавшийся вопросами Брексита, был найден мертвым у подножия 50-метрового утеса после того, как две коллеги пожаловались на приставания с его стороны во время корпоративной вечеринки.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.99 / 33
    • 31
    • 2
Анатолий,Севастополь
 
Россия
46 лет
Практикант
Карма: +6,065.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,869
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 27.12.2018 18:20:56Не заслужили места в СБ. Ничем.
Ну они ж тоже в Гитлером воевали.....вместе...
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77

  • +0.03 / 8
    • 4
    • 4
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,263.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,355
Читатели: 55
27 декабря 2018

Российская частная компания «Космокурс», которая наряду с S7 Space намерена построить собственные ракеты-носители, объявила о начале испытаний собственного жидкостного ракетного двигателя. Об этом пишет «РИА Новости».

У аэрокосмической компании уже есть лицензия Роскосмоса на строительство собственных ракет-носителей. «Космокурс» разрабатывает многоразовый суборбитальный корабль для космических туристов. Приступить к изготовлению корабля и открыть бронирование билетов на космические полеты компания планируется в 2018 году. Летные испытания начнутся в 2021 году.

О двигателе известно немногое — компания сообщает лишь, что его тяга составит 3,5 т.

«Начались первые проливочные испытания форсуночной головки ЖРД собственной разработки. В ходе испытаний была проверена комплексная работа стенда и его системы управления. Также были получены первые результаты по качеству распыла самой форсуночной головки. Дальнейшие испытания форсуночной головки продолжатся в январе 2019 года после устранения выявленных замечаний по работе стенда»

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.70 / 43
    • 39
    • 4
Анатолий,Севастополь
 
Россия
46 лет
Практикант
Карма: +6,065.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,869
Читатели: 1
Цитата: mn01 от 27.12.2018 18:12:21

«России нужно, чтобы Китай помог в модернизации единственного авианосца «Адмирал Кузнецов», чей корпус, палуба и другие части были повреждены в результате инцидентов ранее в этом году», – сказал источник.


Утка? Желаемое за действительное?
Ну, а если мозг включить, а не тащить всякую каку в погоне за плюсиками? Жующий попкорн
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77

  • -0.21 / 8
    • 3
    • 5
grizzly
 
СССР
60 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: dmitriк62 от 27.12.2018 10:59:50Представил себе, как ЕБН в июле 1994 призывает граждан "покупать подешевевшие акции МММ".
Что-то потус не тем занимается, не тем...
Обеспокоенный
Что ни говори, а ЕБН всё-таки был секретарем обкома, т.е. политиком, а Козырь - банальный барыга.
Делает, что умеет.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam

  • +1.79 / 21
    • 20
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,263.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,355
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Джубейр всё
Король Саудовской Аравии снял с поста главы МИД Аделя аль-Джубейра, что связывают с убийством журналиста Хашогги.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.97 / 41
    • 39
    • 2
Анатолий,Севастополь
 
Россия
46 лет
Практикант
Карма: +6,065.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,869
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 27.12.2018 17:58:44А как же финансовый сектор? Или финансовый сектор это тот бастион, который пока еще держится?
Это который нехило шатало на прошлой неделе?
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77

  • -0.41 / 7
    • 1
    • 6
Сейчас на ветке: 460, Модераторов: 0, Пользователей: 32, Гостей: 316, Ботов: 112
, , Ale_Khab , Andres , Bhrencr , Dimit , Driv3r , Foxhound , Konstantine , Meusam. , NRJ , Reader. , Tyngys , Vaal , ValCher76 , Yuriy58 , andreich1969 , belskif , ed808 , gadyuka , korumis , nesterova , prof_d , pumpkin , radist75rus , tremr , АНТК , Александр Алексеевич , Влад Филоненко , Гулин Сергей Петрович , Ивиан Корн , Сергей_СПб , Фантасмагорик
×

Подписка на ветку

В избранном у 344 пользователей

Календарь