Большой передел мира

243,565,717 497,053
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  641

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Маск
Дискуссия   111 0
Маск критикует Байдена в Twitter:

«Ошибка Байдена в том, что он думает, будто его избрали для преобразования страны, но на самом деле все просто хотели меньше стрессов».


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.24 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Италия
Дискуссия   97 0
В Италии считают, что расширение НАТО не поможет скорому завершению конфликта в Украине

Министр экономического развития Италии Джанкарло Джорджетти отметил, что такой шаг только вызовет рост негативного "настроения со стороны Москвы".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 38
Бур2022
 
Слушатель
Карма: +91.77
Регистрация: 12.02.2022
Сообщений: 304
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 13.05.2022 18:54:47На западе всегда была русофобия. Но я как человек живущий на западе много лет ощущал русофобию всего только от более пожилых людей. У молодых всегда был и есть градус русофобии намного меньше вплоть до полного отсутствия. Это основная проблема либеральной пропаганды. Старое поколение привыкло ненавидеть русских потому что они другие,  коммунисты, хотят прийти и забрать что-то у нас. А вот молодежь не может понять за что им ненавидеть русских. Сказка про коммунизм уже не работает. А других мигрантов и так много вокруг. Теракты русские не проводят. Поэтому русофобская пропаганда больше всего буксует именно среди молодежи.

Но теперь то все хорошо, теперь и для молодежи есть причина?
  • +0.77 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Молдавия
Дискуссия   84 0
В Молдове предложили зимой и летом раздельно рассчитывать тарифы на газ для населения

Раздельный тариф позволит снизить обусловленную ростом цен нагрузку на потребителей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 22
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 10
Цитата: DeC от 13.05.2022 00:20:30Европу зимой ждет "идеальный и неизбежный шторм", прогнозирует Rystad Energy.
 
Европейские страны, так и не восстановившиеся после пандемии и энергокризиса 2021 года, столкнутся с новым, более сильным кризисом. Зимой цена газа в ЕС вырастет в 3 раза до $3500

Шокированный

Ждем зимой евро снова по 20 рублей?... Прям как лет 20 назад...
 
Но мрии некоторых тогда наконец сбудутся:
з/п в России существенно возрастут - средние московские 80 тыров неожиданно станут 4000 еуро...
Да, и пенсия неожиданно до 1000 еуро вырастет...
 
Им же теперь ни в коем случае с нас санкции снимать низзя! 
Картина маслом: у еуропэйсов денег совсем нет - отдали всё русским, а русские всё скупают у них же на корню, но уже подешевке...
 
Ни в коем разе!!!
Мы не настолько богатые люди, что бы покупать дешевые вещи!!!
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +2.94 / 63
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,509.41
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
1) Я сбежал, когда был на Таймс-сквер в прошлом месяце. В утренний час пик на меня бросился хорошо одетый мужчина и завопил: «Да пошел ты, Китай!» Он продолжал кричать, в то время как люди спешили, ничего не делая. Он следовал за мной, пока я не нырнул в пекарню на Бродвее и Западной 41-й улице.

2) Два месяца назад дома в Вашингтоне, округ Колумбия, мы с сыном-подростком шли в его школу, и человек, спящий на тротуаре, проснулся и начал кричать о китайцах. Мы ушли, и я спросил сына, все ли с ним в порядке.

Мой сын посмотрел мне в глаза. «Папа, я в полном порядке». Его голос был тихим, но твердым.

"Действительно?"

«Да. Я привык к таким вещам. Не волнуйся».

Я не знал, грустить мне или гордиться.

3) Май – это месяц азиатско-американо-тихоокеанского наследия. Я праздную свое наследие. Мои прабабушка и дедушка уехали из китайской провинции Фуцзянь в Малайзию в 1901 году, а моя жена выросла на Тайване. Я живу в США почти 40 лет, а в Вашингтоне почти 20 лет.

Моя семья - американцы азиатского происхождения. Мы с женой оба являемся главными юрисконсультами двух компаний, окончили Гарвардскую юридическую школу и т. д. Мы очень благодарны Америке за то, что она дает нам возможность построить наши семьи и нашу профессиональную жизнь. В нашей стране так много хороших людей и хороших возможностей.

4) Я пытался начать несколько постов в LinkedIn о Месяце азиатско-американо-тихоокеанского наследия, но всегда бросал. Теперь я понимаю, что это потому, что мои ожидания настолько низки. Я люблю Америку. Но не все американцы любят американцев азиатского происхождения.

«Я в полном порядке».
«Я привык к таким вещам».

Не совсем.


Маджулá Сингапурá!
  • +3.07 / 55
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 10
Цитата: Caney от 13.05.2022 22:53:47...
Стать ученым может любой одаренный ребенок, но для этого нужен отбор со всего среза общества. И планомерное обучение. 
Тогда и новый Туполев отыщется.

Стать ученым может любой одаренный ребенок, при условии четкой работы социальных лифтов как вверх, так и вниз.
 
Сейчас на руководящих должностях верхнего и нижнего уровня люди в основном профессиональные, а вот на руководящих должностях промежуточного уровня в т.ч. директоров, управляющих, главных конструкторов люди, которым зачастую самое место или на пенсии или на нарах...
 
А недавние "дети", последние из советской школы образования, тянущие основную профессиональную лямку, дальше мало что решающих должностей ведущих или начальников бригад/отделов на верх не допускаются людьми, кроме как осваивать деньги за последние 30 лет так ничему и не научившимися...
 
Ситуация конечно меняется, но страшно медленно...
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.84 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Рэнд Пол
Дискуссия   110 0
Заблокировавший законопроект о масштабной помощи Киеву сенатор Рэнд Пол заявил, что сочувствует Украине, но не желает ей успеха ценой банкротства США

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.57 / 63
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   106 0
БАЙДЕН ЗАЯВИЛ, ЧТО США И СТРАНЫ АСЕАН ЗАПУСКАЮТ НОВУЮ ЭРУ В СВОИХ ОТНОШЕНИЯХ.

В АСЕАН входят Таиланд, Малайзия, Индонезия, Бруней, Сингапур, Филиппины, Лаос, Вьетнам, Камбоджа и Мьянма.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
АСЕАН
Дискуссия   141 1
Байден впервые встретился с лидерами АСЕАН. Оценки любопытные. Комментаторы признают, что США не догонят Китай по части экономических возможностей, которые предлагаются региону. Однако Америка делает ставку на гарантии безопасности и растущую непопулярность Китая как крупного и напористого соседа. Сепарация конкурентных преимуществ. Вывод из этого напрашивается - чем там больше нестабильности, тем выгоднее США.



ASEAN summit: U.S. seeks to "step up our game" and compete with China


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Эрдоган
Дискуссия   120 1
Эрдоган:

Мы следим за развитием событий, касающихся [членства НАТО] Швеции и Финляндии, но мы не настроены позитивно по этому вопроса. К сожалению, скандинавские страны практически стали гостевым домом для террористических организаций [имеется ввиду запрещеная в Турции Рабочая партия Курдистана(РПК)].

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.28 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.05.2022 00:24:05Эрдоган:

Мы следим за развитием событий, касающихся [членства НАТО] Швеции и Финляндии, но мы не настроены позитивно по этому вопроса. К сожалению, скандинавские страны практически стали гостевым домом для террористических организаций [имеется ввиду запрещеная в Турции Рабочая партия Курдистана(РПК)].

Незнающий

Негатив Турции в отношении Швеции и Финляндии турки объясняют структурами РПК на территории этих стран. Эрдоган еще сказал, что Турция "не повторит ту же ошибку, что она сделала по вхождению Греции в НАТО" (имея в виду возвращение Греции в военное крыло НАТО в 1980 г.)

Непонимающий
Но скорее всего просто торгуется.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.92 / 63
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Три четверти населения Венгрии (75%) выступает против эмбарго на поставки нефти и газа из РФ.

Девять из десяти венгров (89%) считают, что антироссийские санкции наносят больший ущерб Евросоюзу и европейской экономике.



НепонимающийНезнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.63 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   114 0
Убийство корреспондентки Al Jazeera Ширин Абу Акле должно быть расследовано, заявил Байден.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
США..
Дискуссия   138 1
Производство уранового концентрата в США по годам и кварталам. Легко видеть, что с 2019 года оно остаётся на уровне, еле различимом с нулём, и пока что, несмотря на все громкие слова, ничего у них не поменялось.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
США обеспокоены возможным вмешательством России в президентские выборы в Колумбии

Американский истеблишмент продолжает лепить из России образ всесильной империи зла, которой нипочем все санкции и ограничения. По мнению посла США в Колумбии Филипа Гольдберга, у Москвы сейчас нет других забот, кроме как вмешаться в президентские выборы в этой южноамериканской стране. Голосование состоится 29 мая, и, по всей видимости, американский дипломат намекает на то, что российские власти будут всячески способствовать приходу к власти левого оппозиционного кандидата Густаво Петро (ибо правый фланг в Колумбии традиционно во всем поддерживает политику Вашингтона).
 
«Это общая проблема всех демократических избирательных процессов наших дней, так что да, нас беспокоит возможное российское вмешательство, прежде всего, посредством кибератак и [распространения] дезинформации», - поделился Гольдберг своими опасениями с колумбийской радиостанцией La FM.
 
Дальше еще забавнее. Говоря об угрозе вмешательства со стороны других стран, американский дипломат рассказывает, что Куба и Венесуэла, «вероятно», пытались взломать в некоторых штатах США электронную систему голосования, где хранятся списки избирателей. И тут же успокаивает, что вот именно эти злонамеренные действия колумбийцам не грозят, ибо бюллетени в южноамериканской стране бумажные.

«Хотя такие попытки и возможны», - добавляет он.



Nos preocupa una intervención rusa en elecciones de Colombia: embajador de EE.UU.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Economic Times
Дискуссия   105 0
Economic Times рассказывает:

Некоторые индийские предприятия и банки используют торговую стратегию, на которую они опирались во время эмбарго США в отношении Ирана, чтобы обойти санкции против России. Поскольку Нью-Дели и Москве еще предстоит выработать эффективный механизм торговли рупиями и рублями, экспортеры и импортеры обращаются к ОАЭ, которые предлагают процветающий перевалочный пункт и денежный рынок, где свободно конвертируются несколько валют.

Перевозки грузов и связанные с ними торговые платежи проходят через предприятия и банки в Дубае в рамках транзакций, которые выглядят как обычная двусторонняя торговля между Индией и ОАЭ, сообщили изданию два высокопоставленных банкира и несколько членов торговых организаций. Ни банки, осуществляющие платежи, не ставят под сомнение происхождение или конечный пункт назначения товаров, ни их клиенты не говорят о них.

"Платежи обрабатываются таким образом, как будто российской части транзакций не существует, будь то импорт или экспорт. Но банки знают фактический характер и цель сделок", - сказал чиновник крупного индийского банка.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.92 / 60
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Псаки
Дискуссия   95 0
"Мы продолжаем поддерживать тесные контакты с Индией по поводу наших усилий по объединению мира для противостояния российской агрессии. Это означает осуществление и соблюдение введенных санкций", - заявила журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на своей ежедневной пресс-конференции.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Настоящая драма развернулась в Сенате. Попытки демократов спешно протащить закон о выделении 40 миллиардов долларов Украине - толком не вникая, что в него входит, внезапно затормозились принципиальной позицией всего лишь одного сенатора - либертарианца Рэнда Пола.

Сенатор от Кентукки, Пол является давним критиком украинской политики Байдена. Он был одним из организаторов конференции американских правых “Up from Chaos” - на которой обсуждали создание альтернативы “ястребиному” консенсусу в Вашингтоне и проукраинской повесточке Демпартии.

Сенатор Пол отметил, что он присягал конституции США - а не Украине. И никто в США толком не понимает, на что пойдут эти деньги. Немалая часть осядет в карманах украинской власти и прикормленных НКОшек. Вооружения, как недавно признал Пентагон, попросту исчезнут в этой чёрной дыре и затем всплывут где-нибудь на Ближнем Востоке - и будет использоваться против армии США.

Рэнд Пол потребовал назначить независимого генерального инспектора, который бы следил за выделением средств. А в идеале и вовсе отказаться от этих новых денежных вливаний, когда экономика США стоит на пороге кризиса, а инфляция находится на рекордном уровне за 40 лет.

Большинство сенаторов, кто, по признанию Пола, даже не читали текст билля, боятся обвинений в “пророссийской позиции” - поэтому они поддержат закон. И он всё же будет принят - хотя, благодаря оппозиции со стороны либертарианцев, это займёт чуть больший срок. Белый дом пытается успеть до 19 мая, когда иссякнут оставшиеся суммы от тех 13 миллиардов долларов, что были одобрены в марте.

Чем дольше продолжается украинский кризис, тем больше политиков будут открыто бросать вызов Байдену. На фоне кризисов внутри США уже 43% американцев по опросам готовы смириться с поражением Украины. Лишь бы политики в Вашингтоне наконец забыли о ней и занялись решением проблем самой Америки. Украинский “консенсус” начинает трещать по швам.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.56 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Демарш в Сенате, временно затормозивший выделение миллиардов на Украину, помог Рэнду Полу стать самой обсуждаемой политической фигурой в Вашингтоне.

Он сын легендарного Рона Пола - одного из родоначальников либертарианства в США. Пол-младший впервые избрался в Сенат от Кентукки в 2010 - на волне популярности “Чайной партии”. Это движение зародилось после кризиса-2008 и выступало за сокращение участия государства в жизни общества.

С момента попадания в Сенат Пол стал бельмом в глазу у истеблишмента в Вашингтоне. Он умело использовал процедурные уловки - например, в 2013 году остановив использование боевых дронов для уничтожения американцев, кого спецслужбы посчитают преступниками, на территории США. Чуть позже он также прокатил попытки Обамы легализовать миллионы мигрантов и ограничить оружейные права.

Пол не приемлет роли США как “мирового полицейского”. Он требует не выделять деньги странам, чьи ценности расходятся с американскими - к ним можно причислить и Украину. И любит приводить статистику, на какие абсурдные цели - вроде изучения гендерных наук в Пакистане - идут эти деньги.

За свои взгляды Полу уже пришлось поплатиться - как-то он оказался в драке, после которой долго восстанавливался. А в 2017 году чуть не оказался застреленным либеральным погромщиком, который сошёл с ума на почве “Рашагейта” и хотел убивать республиканцев, считая их “русскими агентами”.

В этом году Пола ждёт переизбрание на третий срок в Кентукки. Демократы будут активно использовать против него “русскую карту”. Впрочем, электоральный ландшафт сейчас так благоволит республиканцам, что Полу можно не беспокоиться. Самый известный либертарианец Америки наверняка сможет без проблем переизбираться - и продолжит противостоять украинской повесточке Байдена.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.11 / 69
Сейчас на ветке: 274, Модераторов: 0, Пользователей: 24, Гостей: 87, Ботов: 163
 
DeC , Nesco , North , Spiri , TeddyF , User78 , megri , mich , samosa , slonik , strannik-RF , vokum , xion , Авоська , Алсар , Братилов Игорь , ВсеОК! , Кубаноид , Митрофан , Новый Читатель , Поверонов , Полотно , Терра , Шмухер