Цитата: Gangster от 09.08.2022 01:15:02На данный момент это точно вряд ли. «Если никто не желает решать проблему, то наступит саморазрешение проблем». И на данный момент если Зеленскому дать возможность взорвать Запорожскую АЭС, то проблемы возникнут уже у всех и у Европы в любом случае. Потому представители ООН с МАГАТЭ выезжают на Украину с разборками. Уже потому самого Зелю грохнет какая из западных спецслужб, чем допустят такой исход. Капито?
ЦитатаНесмотря на беспрецедентное давление, шантаж и санкции, из 1382 иностранных компаний 77,6% предприятий не стали закрывать свой бизнес в России.
Вашингтон и Брюссель сами себя выпороли.
Санкционная политика привела к росту цен, инфляции и дефициту энергоресурсов.
При этом зарубежные компании неохотно уходят с российского рынка: это несёт для них не только издержки, но и отсутствие перспектив вернуться.
Цитата: ILPetr от 09.08.2022 07:34:58Ссылаться на опыт 4-го блока Чернобыльской АЭС надо с максимальной осторожностью:
1. реакторы существенно различны по конструеции;
2. события в Чернобыле произошли из-за внутренних процессов реактора.
Я к чему - вряд ли возможно повторение событий по чернобыльскому варианту, более вероятен фукусимский сценарий с много меньшими последствиями.
Цитата: KZR от 09.08.2022 08:54:47"...верить в наше время нельзя никому" © В эпоху фейкньюс, наклепать фоточек знаменитых персон, может любой сайт, и никто разбираться не будет. Так что я бы подождал с осуждением этих лиц, хотя мне на них глубоко "ну вам по пояс будет"©.
Цитата: Алёша Попович от 09.08.2022 07:10:53Скрытый текст
Ранее Трамп заявил, что его имение Мар-а-Лаго обыскали агенты ФБР. Газета New York Times со ссылкой на источники утверждает, что ФБР, скорее всего, заинтересовали документы, которые Трамп взял с собой из Белого дома. В феврале издание Washington Post сообщало, что сотрудники Национального управления архивов и документации (NARA) изъяли из имения экс-президента несколько ящиков с документами, которые он вывез из Белого дома.Скрытый текст
ЦитатаОбыски в поместье Трампа в Мар-а-Лаго. Главное
▪️ экс-президент крайне недоволен, выпустил заявление, в котором пожаловался на взломанный сейф и "темные времена", связал обыск с его возможным участием в выборах-2024, о самом обыске ничего не знал
▪️ ФБР могли заинтересовать засекреченные документы, которые Трамп взял с собой из Белого дома (источники NYT)
▪️ Белый дом ничего не знал об обысках, а ФБР сконцентрировалось на той части дома, где расположены офисы и личные комнаты Трампа (источники CNN)
▪️ действия ФБР санкционировал суд (ABC News)
▪️ сам Трамп во время обысков был в Нью-Йорке (источник Politico)
▪️ ФБР заранее уведомило об обыске Секретную службу, и ее сотрудники, продолжающие охранять Трампа, оказали агентам содействие, впустив на территорию поместья (NBC)
▪️ по меньшей мере 100 агентов ФБР обыскивали поместье, персонал был в ужасе (New York Post со ссылкой на свидетеля)
ЦитатаКонечная юридическая цель сегодняшнего обыска у Дональда Трампа пока , возможна и отдалена, но уже вполне понятна. Экс-президенту США могут запретить занимать государственные должности, если его признают виновным в ненадлежащем обращении с документами Белого дома.
Трампу, вероятно, будут предъявлены обвинения в соответствии с разделом 2071 раздела 18 Кодекса США, который включает сокрытие или уничтожение правительственных документов США.
Кодекс гласит, что любой, кто «умышленно и незаконно скрывает, удаляет, портит, стирает или уничтожает, или пытается сделать это, или, намереваясь совершить, это перемещает какие-либо записи», может быть оштрафован и приговорен к максимальному наказанию в размере три года тюрьмы.
В положении также говорится, что любой, кто осужден за сокрытие или уничтожение документов, «лишается своей должности и лишается права занимать какую-либо должность в Соединенных Штатах».
То есть, даже не посадив за решетку, Трампа вполне себе можно лишить перспектив баллотироваться на пост президента в 2024 году. Реальная перспектива.
Цитата: Luddit от 09.08.2022 08:07:45Китай - это скорее всего по большей части тоже "частный шоппинг и мелкая коммерция" в приграничных районах.
Цитата: ВТА от 09.08.2022 09:50:18
Более 77% зарубежных компаний не стали закрывать свой бизнес в России. Об этом заявил спикер Госдумы России Вячеслав Володин.
«Несмотря на беспрецедентное давление, шантаж и санкции, из 1382 иностранных компаний 77,6% предприятий не стали закрывать свой бизнес в России», — написал Володин в Telegram.
Он отметил, что зарубежные компании неохотно уходят с российского рынка.
«Это несёт для них не только издержки, но и отсутствие перспектив вернуться», — пояснил Володин.
ЦитатаНебольшое затишье в информационном пространстве не означает, что наши ребята подолгу отсиживаются без дела. Исполняющий обязанности командира спецназа «Ахмат» Ахмед Сайдарханов "Комбат" докладывает оперативную информацию в Донецком направлении.
Спецназ «Ахмат» совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР успешно зачищает ответственные территории от бандеровской нечисти. Также силами союзных войск в городе Соледаре взята под контроль территория завода «Кнауф». Наши бойцы планомерно, путём грамотного и неспешного ведения боя продвигаются на оккупированную территорию, тем самым, вынуждая противника покинуть свои укреплённые позиции.
Результаты весьма впечатляющие, учитывая то, сколько времени и ресурсов было у националистов на подготовку. Судя по всему, украинские войска и по совместительству бандеровские прихвостни планировали держать длительную оборону. Однако на деле, как и всегда, получилось с точностью до наоборот. Они ничему не учатся.
Освобождение Донецкой Народной Республики не заставит себя долго ждать. Освободительная армия твёрдой поступью движется в этом направлении, сметая всё, что так или иначе может угрожать жизням простых граждан братского региона. Для нас приемлема только победа, и никто из нациков не в силах отнять её у нас!
Цитата: Влад Филоненко от 09.08.2022 08:56:491 марта агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что Nord Stream 2 AG рассматривает возможность подачи заявления о банкротстве.
Если это случится, то 50% бабла отдавать не нужно, сначит СП/2 полностью НАШ.
Цитата: Blak&Wait от 08.08.2022 22:01:04Переживут. Заполненность европейских газовых хранилищ более 72%, закачка продолжается.
ЦитатаЕвропа потребляет примерно 400 миллиардов кубометров природного газа в год, при этом общие мощности европейских газохранилищ составляют около 110 миллиардов, пишет Anadolu. Но даже эти объемы заполнены далеко не на сто процентов. Автор статьи приводит конкретные цифры, и они говорят сами за себя.
Газохранилища на своей территории имеют 18 стран — членов ЕС. Из них больше всего природного газа потребляет Германия (92 миллиарда кубометров в год). В то же время Германия обладает крупнейшим потенциалом хранения природного газа в Европе, который оценивается примерно в 24 миллиарда кубометров. При этом уровень заполненности газохранилищ Германии составляет 66%.
Вместимость газохранилищ Италии составляет около 20 миллиардов кубометров, а ее потребление находится на уровне 71 миллиарда кубометров в год. Заполненность хранилищ Италии на сегодняшний день достигла 70%.
Нидерланды, способные хранить в среднем 14 миллиардов кубометров природного газа, ежегодно расходуют 44 миллиарда кубометров. Заполненность газохранилищ этой страны составляет 62%.
Франция обладает четвертым по величине потенциалом хранения газа в Европе, при этом ее газохранилища в настоящее время заполнены на 75%. Вместимость хранилищ голубого топлива в Пятой республике составляет около 13 миллиардов кубометров, а потребление страны оценивается на уровне 40 миллиардов кубометров в среднем в год.
Польша, ежегодно потребляющая 22 миллиарда кубометров газа, способна запасти около 3,6 миллиарда кубометров. Уровень заполненности газохранилищ Польши оценивается в 98%.
Цитата: В. Вилежаня от 08.08.2022 21:23:02Из истории вопроса. Шенгенская виза выдаётся конкретной страной и по своим правилам. Финская виза выдавалась по наименее сложным правилам, по крайней мере для жителей севперо-запада. Вот все и пользовались. Я два раза. Опять же, въезжать в Шенген нужно было через страну, которая выдала визу. А так как, в Финке смотреть было не на что, комары и дожди, такие же, как в Питере, желающих было не много. Но была налажена индустрия "Откатка визы". На автобусе или на своей машине люди ехали в Финляндию, пересекали границу, получали штамп в паспорте. Доезжали до Хельсинки, но, обычно, от границы далеко не отъезжали.
Цитата: rat1111 от 08.08.2022 20:38:44Роза ветров в тех краях - северо-запад.
Если Зеленский денацифицирует радиацией хохлов с западэнцами и, немножко, поляков со словаками - ну, значит так тому и быть. Ничего интересного для России на северо-запад от ЗАЭС нет
Цитата: Анатолий,Севастополь от 09.08.2022 10:15:00И шо делать с пустыми трубами?
Цитата: Анатолий,Севастополь от 09.08.2022 10:16:47Мало того, сей оптимистичный персонаж умалчивает, что жти 70% в среднем. У кого-то полные, у кого-то полупустые...
ЦитатаГазохранилища на своей территории имеют 18 стран — членов ЕС.
Цитата: samosa от 08.08.2022 21:03:16ну не знаю как взрослые мальчики и девочки могут словосчетание "переживут" рассматривать в прямом смысле – конечно трупов на улице валяться не будет , но хоть убейте не могу понять как основное население Молдавии(тоже самое касается наверняка болгар всеразличных и прибалтов) будет оплачивать коммуналку -одно дело жить в старой застройке с сохранившимся центральным отоплением =кое как рассчитаться за тепло и свет даже в полтора два раза дороже смогут ( обычно оплату за тепло итак растягивали на полгода и больше) — но остальные как ??? весь новострой ,все села-деревни =везде газовое отопление -счета в два три раза будут зимой выше ==это просто пипеццццц
теперь переходим к самому интересному "постиндустриальная экономика "-модное слово для обозначения убитых европейских экономик =это где сфера услуг основной вклад в ВВП