Большой передел мира

261,248,949 515,281
 

Фильтр
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +833.67
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,350
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 09.12.2023 19:14:21Логотип в виде галки цветов российского флага, она же литера V в СВО. 
ЦитатаВ Министерстве обороны дали свое объяснение, что означают буквы Z и V. Оказалось, что Z означает «Запобеду», а V — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».



 
По-моему, V - это латинское 5.
 
V Выборы Путина в Президенты России...
  • +1.26 / 29
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,873.57
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,928
Читатели: 2
Цитата: rommel.lst от 20.12.2023 07:23:14И, вот, там, в конце, все равно будет большая сделка. Ну, или соглашение о разделе зон влияния, называйте как хотите.

Это Ваша личная точка зрения, не совпадающая даже с автором хуцпы, который предрёк либо «большую сделку», либо «большой поход русской армии»,
И где Вы наблюдали сделку с побеждёнными? Та же хуцпа, вид сбоку.
  • +0.65 / 11
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,389.42
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,707
Читатели: 13

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова 
в ходе пленарного заседания шестой сессии Российско-Арабского форума сотрудничества, 
Марракеш, 20 декабря 2023 года
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +1.58 / 14
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,812.30
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,399
Читатели: 1
БРЮССЕЛЬ, 20 дек – РИА Новости. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель признал, что Евросоюз в своем стремлении освободиться от "энергетической зависимости от России" поменял в итоге одну зависимость на другую.

Выступая на форуме Sommet Grand Continent, он заявил, что "реакция ЕС" на события на Украине "была впечатляющей, включая радикальное снижение нашей энергетической зависимости от энергоресурсов из России, что казалось невозможным, когда эта зависимость оценивалась в 40%". "Но мы это сделали, хотя мы за это, конечно, заплатили свою экономическую цену… Возможно, мы заменили одну зависимость на другую, но мы, тем не менее, освободились от энергетической зависимости от России", - заявил Боррель. 

https://ria.ru/20231….html?in=l
  • +1.50 / 24
  • АУ
don't worry2
 
Слушатель
Карма: +346.28
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 704
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 19.12.2023 18:56:45Остались самые опасные 10%

Американская газета The Washington Post убрала с главной страницы вкладку, посвященную войне в Украине.
На первом скрине главная страница до сегодня, на 2-ом сегодня.
  • +1.84 / 26
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,873.57
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,928
Читатели: 2
Цитата: ykl от 20.12.2023 13:16:58С моей точки зрения неоднозначный "логотип". Такой шеврон носили на левом рукаве формы, в частности, "цветные" полки и дивизии ВСЮР во время гражданской войны. Корниловцы, дроздовцы, марковцы, алексеевцы. ....

Вся эта шушера и тем более её символы ещё менее известны в нынешней России, чем символика чехословаков 1989 года, которую уже обсудили и закрыли тему.
Щас, мы будем от радуги отказываться из-за каких-то п"дарасов...
Отредактировано: Ajarius - 20 дек 2023 17:41:53
  • +1.97 / 47
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,404.52
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,904
Читатели: 4

Полный бан до 11.10.2024 11:36

.

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Вивек Рамасвами может отказаться от участия в праймериз от Республиканской партии в штате Колорадо. 

Этим шагом он готов выразить поддержку Дональду Трампу, которого власти не допустили до местных промежуточных выборов. 
.
Я снимусь с участия в республиканских праймериз в Колорадо, если имя Трампа не вернут в бюллетень. И я требую, чтобы Рон Десантис, Никки Хейли и Крис Кристи последовали моему примеру. В противном случае они молча поддерживают то, что полицейское государство творит сейчас с Трампом. 
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.95 / 62
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,481.09
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: неКони от 20.12.2023 17:16:35БРЮССЕЛЬ, 20 дек – РИА Новости. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель признал, что Евросоюз в своем стремлении освободиться от "энергетической зависимости от России" поменял в итоге одну зависимость на другую.

Выступая на форуме Sommet Grand Continent, он заявил, что "реакция ЕС" на события на Украине "была впечатляющей, включая радикальное снижение нашей энергетической зависимости от энергоресурсов из России, что казалось невозможным, когда эта зависимость оценивалась в 40%". "Но мы это сделали, хотя мы за это, конечно, заплатили свою экономическую цену… Возможно, мы заменили одну зависимость на другую, но мы, тем не менее, освободились от энергетической зависимости от России", - заявил Боррель. 

https://ria.ru/20231….html?in=l

Вспомнилась давняя история про цыгана и его лошадь. Цыган решил, что его лошадь много ест и решил её приучать есть поменьше. Естественно, с целью экономии. Стал меньше давать еды каждый день. Лошадь не протестовала и молчала. Со временем перестал давать еду совсем, то есть, приучил обходиться без еды, но в это время лошадь сдохла.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.03 / 11
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +914.63
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,406
Читатели: 5
Цитата: Страшный Кубаноид от 20.12.2023 12:52:14Ну есть уже не только Орбан. Ладно Фицо в Словакии тоже за флюктуацию можно было бы считать... Но тут случились выборы в Нидерландах... Уж их то сложно было заподозрить в том, что они в реализм вернутся, среди клубов гашиша и полностью лежащей под ТНК экономикой.
Так что посмотрим кого будут очередные выборы нам являть в европских странах. Как с тем же Орбаном - нам не нужно, чтобы он был пророссийский, достаточно, чтобы он был провенгерский. Я уже писал, что ближайшие выборы в Европе явят нам очень много интересного. 
А вот то, что США постараются на нас повесить максимально выжженную пустыню на территории 404 обсуждалось и не раз. Даже если мы не всю территорию сейчас (в ближайшее десятилетие) присоединим - соседствовать с разрушенными атомными станциями (и массой других объектов, типа химкомбинатов горящих или "разграбленных бомжами" биолабораторий) приятного мало.

Я с детства привык оценить ДЕЛА а не рассказы о них! Приход этих вместоправых мне ни о чем ровным счетом не говорит.

Я четко вижу, что США, как руководили всеми европейскими СМИ так и руководят. Соответственно вся информационная политика у них в руках. Пока данная тенденция сохранится - никакого изменения в политике Евросоюза не будет. А про отупевший народ я и говорить не хочу. Желтые жилеты у меня перед глазами - они там все еще гуляют или закончили? Французы вообще очень показательные ребята - им еще раз сунут Мари Лепен в качестве номера два и они еще раз такого же куска говна, как Макрон выберут и будут счастливы.

Сидит Орбан в ЕС и какой нам с него профит, если он все санкции подписал? Кстати, а когда на его место придет очередной соросовский выкормыш мы что будем обсуждать, там тогда и демагогии не останется! Пока по факту кроме говорильни от всех этих вместоправых политиков в европе ничего нет к сожалению. Вы Георгину Дынину вспомните - как она пела пока шла на выборы в Италии - там вообще весь ЕС ходуном ходил и что в итоге? 

Надо дать должное американцам, они работают сильно заранее и работают эффективно. Они фактически стали назначать всех европейских лидеров. Кстати, а мы то сами как, к примеру поддерживаем вместоправых? А НИКАК, у нас и возможности нет!
Отредактировано: Борисович - 21 дек 2023 12:15:01
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.44 / 32
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,327.50
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,890
Читатели: 93
ЦитатаВ пробках на въезд в Украину из ЕС стоит более 5200 грузовиков, сообщает Госпогранслужба Украины

На границе с Польшей заблокированы 4 КПП.

В Словакии на въезде через "Ужгород" стоит 570 фур. На выезд в ЕС пропуск временно разблокирован, там утром было 700 фур.

В Венгрию ждет выезда 250 фур.

В Румынии ждут проезда в Украину через "Порубное" 800 грузовиков.
strana.ua

Очень надеюсь, что блокируется все, в том числе и перевозка военных грузов
  • +1.88 / 40
  • АУ
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +324.62
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 20.12.2023 16:51:25Это Ваша личная точка зрения, не совпадающая даже с автором хуцпы, который предрёк либо «большую сделку», либо «большой поход русской армии»,
И где Вы наблюдали сделку с побеждёнными? Та же хуцпа, вид сбоку.

victoriam       с латинского на русский - победа. Это всё что надо знать .
  • +0.14 / 4
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,531
Читатели: 12
Цитата: Ajarius от 20.12.2023 16:51:25Это Ваша личная точка зрения, не совпадающая даже с автором хуцпы, который предрёк либо «большую сделку», либо «большой поход русской армии»,
И где Вы наблюдали сделку с побеждёнными? Та же хуцпа, вид сбоку.

Да нормальная совершенно сделка.
Вы сваливаете из Европы за океан и больше сюда не суетесь – мы заканчиваем войну.
Мы мирные люди – нам, кроме Европы, ничего не надо, и тратить ресурсы на ваше добивание нам жалко.
Это и есть Большая сделка, причем именно с побежденным.
Либо США признают поражение и сваливают за океан, либо война продолжается.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.73 / 23
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: просто так от 20.12.2023 19:34:59Прогнозируемый средний рост производства 6% в год. Прогнозируемый рост экспорта 10-15% в год.
В настоящее время Россия входит в топ 10 мировых экспортеров свинины. Стратегическая задача отрасли в следующие 10 лет войти в топ 5.
Сейчас Россия входит в топ 5 мировых производителей свинины. 
Для вхождения в топ 5 мировых экспортеров экспорт надо удвоить.

Что сделает производитель при шестикратном (численность Китая) росте рынка? Оставит производственные мощности без изменения?
  • +1.06 / 12
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +510.88
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Цитата: rommel.lst от 20.12.2023 07:23:14И, вот, там, в конце, все равно будет большая сделка. Ну, или соглашение о разделе зон влияния, называйте как хотите.

выглядит - будет грандиозное экономическое ослабление запада и в таком случае это не назвать сделкой а вынуждённым отступлением с позиций.
Люди, бдите!
  • +0.25 / 5
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +510.88
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Цитата: Ajarius от 20.12.2023 17:19:12Да не надо про шарик и шариковых. В конфликте две стороны: Россия и НАТО. Остальные – зрители. Никакие не игроки. Ну разве что ставки на тотализаторе могут сделать...

не совсем - есть вопросы:
1. Какая сила на самом деле основала НАТО и превратила США в врага СССР? Убили Рузвельта? Кто убил и зачем?
2. Почему переворот Евромайдан начали люди патриарха УГКЦ Шевчука а уже потом пришли бандеровцы?
3. Почему иезуитский орден так болеет за Бандеру и Шухевича - а если бандеровцы на самом деле военное крыло иезуитского ордена? Поменяeм точку зрения на конфликт?
Отредактировано: друг Пётр - 21 дек 2023 00:05:02
Люди, бдите!
  • -0.14 / 20
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +1,002.92
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,879
Читатели: 7
Цитата: Ivanovich от 20.12.2023 18:54:17Не наладится. ЦБ РФ исполняет волю МВФ, по сути врага.


Изучите немного основы экономики. Начните с таких простых вещей, как денежная масса М0 и её объём.

С 2020 по 2023 год ЦБ заливал деньгами финансовую систему, чтобы по швам не разошлась и прямо здесь и  тут не рухнула. Однако в этом году банки настолько обнаглели, что на эти деньги стали в открытую играть на падение курса рубля, загребая на этом сверхприбыли. Стали откровенными паразитами за наш счёт.

Вот Набиуллина и приводит сейчас систему в порядок, через высокую процентную ставку отнимая деньги у банков. На графике М0 хорошо виден разворот вниз в июле-августе. А для финансирования промышленности "длиннными" деньгами у нас есть субсидируемые целевые кредиты.

Понятное дело, некоторые особо заигравшиеся банки рухнут. А многие другие - позабудут о прибылях. Поэтому банкстеры льют на Набиуллину тоннны говна сейчас. Когда читаете "экспердов" типа Двинского, держите в уме, кем они финансируются. Независимых экспертов и журналистов не бывает.

Набиуллина - молодец. Несмотря на огромное давление банкстеров, делает своё дело.
  • +2.95 / 97
  • АУ
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +665.18
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 2,997
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔США имеют "четкий план" будущего развития Украины, которые не предполагает необходимости выделения средств на текущем уровне, заявил Блинкен

https://t.me/rian_ru/225466

  • +2.58 / 44
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,577.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: edl от 20.12.2023 19:46:20Люди на Западе все разные, есть плохие, есть и хорошие... я даже выскажу крамольную мысль - хороших больше.

Хороших зная плохо я
У них должно быть крылья
С плохими даже дружен я
Они хотят оружия
Оружия, насилья.
А на самом деле важно не сколько кого в процентах, а у кого власть. Все наверное помнят фото гитлеровской Германии, где среди зигующей толпы один не поднял руку? Ну и также, как все остальные, был мобилизован, брошен против Советской Армии и погиб (уж неизвестно, причинив какой-то ущерб или нет).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.24 / 44
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.82
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,470
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 20.12.2023 18:07:12Я вам правду скажу, только не обижайтесь.
Большинство товаров народного потребления, от каких-то продуктов до автомобилей, покупается за границей за доллары. Меня беспокоит курс доллара, если он увеличился на 30%, оответственно цена товара в магазине для меня увеличится на 30%. Тут почти прямая зависимость. 
Про выборы и старания власти сделать электорату приятное, это похоже на такое неприятное определение, как подкуп избирателей. 
Но главное, не надо вещать из телевизора, что у нас всё растет, не падает и, вообще, всё прекрасно.

Я вам правду скажу, доля импорта в продовольственных товаров и сырья для них порядка 10% - это статистика.
Одежда и обувь российская. Жилье, свет, образование, садики, коммунальные услуги - все производится в России.
Основные статьи расходов обычного жителя я перечислил. Если жителю не нужен смартфон, машина или вискарь заграничный - он может обойтись полностью российскими товарами и услугами.
 
Я не знаю зачем вы за доллары все покупаете, но для обычных граждан России это не так.
 
С вашим настроем и восприятием окружающей действительности вам, наверное, стоит уехать из России. Поживите в стране, где платят зарплату в долларах, посмотрите какая там продовольственная инфляция. И что вы на эти доллары сможете купить.
Может от части иллюзий в восприятии мира избавитесь.
  • +2.67 / 90
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,618
Читатели: 38
Цитата: GEOFOR от 20.12.2023 11:56:58Красное море фактически закрыто для судоходства. 

 Йеменские хуситы, начав обстрелы кораблей, идущих через Красное море в Средиземное, перекрыли одну из стратегически важных артерий, питающих Западную Европу. 



Думаю за всей говорильней, это ключевое.
Европу добивают.
По этой причине США не будут торопиться решить эту проблему, повесив военную фазу на европейских "партнёров".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.74 / 39
  • АУ