Большой передел мира

286.5 M 387.6 K 540.6 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

  ConstB russia, Северск
14 мая 2025 в 20:09
! Модераториал и faq по АС
Дискуссия  528

Друзья!

Ленту ветки можно читать в двух режимах. Без скрытых сообщений (по-умолчанию) или все сообщения, включая скрытые.
Это настраивается легко, достаточно щелкнуть справа-сверху ленты на ветке кнопку "Скрытые сообщения". Соответственно, дискуссия не разрывается, просто малозначимые посты не отображаются по-умолчанию

Некоторые Правила для ветки БПМ.

С целью повышения качества дискуссий, настоятельно РЕКОМЕНДУЕТСЯ руководствоваться следующими правилами в обсуждениях:
а - обсуждение должно вестись по теме ветки/дискуссии
б - в сообщениях нужно стремиться изложить мнение, хоть как то аргументированное
в - обсуждение не должно выливаться в холивар и флейм, с переходом на личности
г - нужно максимально стремиться избегать оффтопиков в обсуждениях

Правила по установке АС:
а - любой флуд, оффтоп и пустопорожние и малозначимые реплики обязательно ставить на АС 1, АС 2, АС 4
б - мнения по теме ветки/дискуссии не должны скрываться
в - АС 8, 12, 24 не имеют смысла, т.к. есть режим чтения со скрытыми сообщениями, не скрывайте сообщения по теме
г - постарайтесь избегать затяжных споров, они большинству не интересны, ведите их в скрытом режиме (ставьте АС 1, 2, 4)

В случае нарушения будут применены баны, а в случае систематических нарушений будут накладываться ограничения по лимиту в сутки.


avt5160701
 
Россия
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +9,087.71
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 15,164
Читатели: 10
04.03.2025
Американские акции резко упали в понедельник после того, как индекс производственной активности ISM оказался ниже ожидаемого и составил 50,3, поскольку новые заказы сократились, а цены выросли. Инвесторы также осторожничают перед запланированными тарифами на Мексику и Канаду, намеченными к вступлению в силу во вторник.
Индексы S&P 500, Nasdaq Composite и Dow Jones Industrial Average закрылись значительно ниже. Доу упал на 650 пунктов, или примерно на 1,5%, в то время как S&P 500 снизился на 1,8%, а Nasdaq закрылся на 2,6% ниже.
Автопроизводители, среди компаний, наиболее пострадавших от тарифов, потеряли ранее полученные прибыли и упали после того, как президент Трамп подтвердил, что пошлины вступят в силу завтра. Акции Ford (F) упали на 1,7%, General Motors (GM) снизились на 3,6%, а Stellantis (STLA) упали на 3%. У всех трех компаний есть заводы в Мексике и Канаде. Акции Tesla (TSLA) упали на 2,8%.
Акции Nvidia (NVDA-7,57%), Super Micro Computer (SMCI-10,68%) и Dell (DELL-5,75%) резко упали в понедельник после того, как Сингапур заявил, что проводит расследование, выясняя, попали ли серверы, отправленные в Малайзию, содержащие запрещенные китайские чипы, на материк. Также снизились акции Intel (INTC), Broadcom (AVGO) и TSMC (TSM).
Акции Kroger (KR) упали на 2,9% после того, как генеральный директор Родни Макмаллен подал в отставку в результате расследования его личного поведения. Сеть продуктовых магазинов представит свой финансовый отчет в четверг.
Акции Weyerhaeuser (WY) повысились на 4,3% после того, как Трамп провел расследование импорта древесины по национальной безопасности. Акции Las Vegas Sands (LVS) выросли на 1,6% после того, как казино завершило реструктуризацию долгов, связанных с его обязательствами по Marina Bay Sands.
.
https://lenta.profinansy.ru/news/3714558
.
Это конечно же совпадение, причём случайное.
Цитата: avt5160701 от 02.03.2025 23:27:39С понедельника Трампа начнут наказывать за самоуправство с нелегитимным. Котировки полетят вниз и такая картина будет надолго. Потом инвесторы выкатят Трампу счёт и попросят его оплатить, что он сделать не сможет и тогда его попросят на выход.
Но есть нюанс, если за Трампом стоят реальные силы, то он как Рузвельт может сломать "систему". Рузвельту, как известно, не хватило совсем чуть-чуть. Вот завтра и посмотрим, кто есть кто в США. И насколько решающей была недавняя встреча под Бостоном "решал" из менеджмента демократов.
Подмигивающий
ЗЫ: Здесь нет конспирологии, просто логическая связь.
Отредактировано: avt5160701 - 04 мар 2025 в 07:46
Я диванный стратег 98 уровня.

  • +0.02 / 26
    • 7
    • 19
Konstantine
 
Россия
Слушатель
Карма: +142.99
Регистрация: 10.03.2023
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 04.03.2025 05:32:33Ну а если мирные переговоры - тогда помощь возобновляется? Что то я логики не вижу.
Если переговоры - то уже и не надо ничего поставлять Улыбающийся
Останется только приватизировать всю руину и загнать в 300 летнее рабство.

  • +0.01 / 1
    • 1
Ajarius
 
Россия
Москва
76 лет
Практикант
Карма: +5,277.43
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 9,480
Читатели: 3
Цитата: Vineta от 03.03.2025 21:17:37Еще бы знать что тут написано было бы вообще прекрасно. В школе немецкий учил
В Яндекс-браузере (который у меня основной) нажал на картинке правую кнопку мыши, в меню выбрал строчку «Перевести картинку», нажал на неё уже теперь левой кнопкой мыши (да-да, понимаю, это невероятно сложно, но через  пару месяцев, уверен, получится) и мгновенно получил вполне вменяемый перевод.
Но можно продолжать говорить, что этот браузер — полный отстой, и тогда останется только вспоминать, какой же язык учил в школе.
Без  АУ, ибо тема горячая и всплывает постоянно.
Отредактировано: Ajarius - 04 мар 2025 в 08:09

  • +0.99 / 36
    • 30
    • 5
    • Троллинг   1
Николаич
 
Россия
Магнитогорск
Практикант
Карма: +9,391.81
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 26,069
Читатели: 8
Цитата: Moksha от 04.03.2025 03:50:46
Кстати...
Всего ничего времени прошло, а вместо разнообразных инклюзивных "домовенков Кузей", несущих всякую ахинею, сидят нормальные женщины и обсуждают серьезные вещи.
Это так, о роли личности в истории. Веселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский). “Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся” (Л. Ландау)

  • +2.49 / 58
    • 58
Ajarius
 
Россия
Москва
76 лет
Практикант
Карма: +5,277.43
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 9,480
Читатели: 3
Цитата: друг Пётр от 04.03.2025 03:52:22не дай Бог идиоту власть в руки
Но Бог уже дал им власть на вашем европейском полуострове, и не одной идиотке, а целому их курятнику, и это прекрасно.
Для России, конечно.
У нас говорят: «То, что доктор прописал».

  • +0.94 / 22
    • 22
Сайгон апрель 75-го
 
Слушатель
Карма: +1,838.27
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 2,052
Читатели: 5
Цитата: DeC от 04.03.2025 03:09:18Трамп приостановил военную помощь Украине после встречи с Зеленским, сообщило агентство Bloomberg.
Непонимающий

США приостанавливают всю военную помощь Украине, пока Киев не продемонстрирует приверженность мирным переговорам, сообщает Fox News со ссылкой на Белый дом
Шокированный
Главную военную помощь украине в виде старлинка Трамп приостанавливать не собирается.
"Миротворец". Однозначно)))))
***
И о прекращении киберопераций тоже речь не идет
ЦитатаВ Пентагоне опровергли информацию о прекращении киберопераций против России, сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимного высокопоставленного представителя американского министерства обороны.
По его словам, глава Пентагон Пит Хегсет не давал указаний Киберкомандованию США о приостановке соответствующих действий в отношении России.
«Хегсет не отменял и не задерживал никаких киберопераций, направленных против вредоносных российских целей, и не было никакого приказа об отказе от этого приоритета», — приводит издание слова чиновника.

***
И еще стоит напомнить, что например во время советско-афганской войны оружие, включая стингеры, поставлялось моджахедам не напрямую от министерства обороны США, а через прокси-прокладки в Пакистане. Поставки оплачивались из каких-то частных фондов. Спонсорами были саудийские шейхи, иорданские прынцы и т.п. Все было организовано как помощь частных лиц. 
Это давало право пиндосам отрицать, что они вооружают моджахедов.
Кто мешает и сейчас провернуть тот же фортель?
Отредактировано: Сайгон апрель 75-го - 04 мар 2025 в 08:42
ДОБРОЕ УТРО, ВЬЕТНАМ!

  • +2.34 / 61
    • 59
    • 2
Непрочитанные сообщения
Sliventiy
 
Россия
Москва
74 года
Специалист
Карма: +16,438.69
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 10,290
Читатели: 12
Европа поглотила большую часть экспорта сжиженного природного газа (СПГ) из США второй месяц подряд в феврале, поскольку холодная погода и высокие цены подстегнули спрос на сверхохлажденный газ через Атлантику, согласно предварительным данным финансовой компании LSEG.

США являются крупнейшим в мире экспортером СПГ и продолжают играть важную роль в поставках в Европу, поскольку вторжение России в Украину значительно сократило объем российского газа, поставляемого в Европу.

В феврале США экспортировали 8,35 млн метрических тонн (МТ) СПГ, что меньше месячного рекорда в 8,6 МТ, достигнутого в декабре 2023 года, и немного меньше 8,46 МТ, экспортированных в январе, показали данные LSEG. В феврале было на три дня меньше производственных дней из-за более короткого месяца.

Из 8,35 MT, экспортированных с заводов США в феврале, 6,82 MT, или 82%, ушли в Европу, что меньше 7,25 MT, или 86%, экспортированных на континент в январе, согласно данным LSEG.

Голландский бенчмарк Title Transfer Facility (TTF) в Европе в среднем составил $15,28 за миллион британских тепловых единиц (ммБТЕ) в феврале. Это сопоставимо с $8,12 за ммБТЕ в феврале 2024 года и средним значением $10,95 за ммБТЕ в 2024 году. Японско-корейский бенчмарк JKMc1 (JKM) в Азии в среднем составил $14,40 за ммБТЕ в феврале. Это сопоставимо с $8,93 за ммБТЕ в феврале 2024 года и средним значением $11,89 за ммБТЕ в прошлом году. Стоимость доставки в Европу ниже, чем в Азию из-за более короткого расстояния.

//marinelink.com
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/

  • +1.46 / 16
    • 16
Николаич
 
Россия
Магнитогорск
Практикант
Карма: +9,391.81
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 26,069
Читатели: 8
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 04.03.2025 08:16:44Главную военную помощь украине в виде старлинка Трамп приостанавливать не собирается.
"Миротворец". Однозначно)))))
***
И о прекращении киберопераций тоже речь не идет
Естественно, тут пока более демонстрация давления на Украину, чем само давление.
К слову, в "Stars and stripes" (это такая американская "Красная Звезда") статья про приостановку военной помощи проиллюстрирована такой фотографией:


Язык жестов и символов, однако... Веселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский). “Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся” (Л. Ландау)

  • +0.87 / 11
    • 11
Борисович
 
Россия
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +1,172.81
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,692
Читатели: 7
Цитата: друг Пётр от 04.03.2025 02:55:37Регистрация Dun & Bradstreet в Лондоне
https://www.dnb.com/…721a9.html
Корпорация оперирует в мировом масштабе - США, Индия, Чехия, Германия, Швеция
https://www.dnb.com/…tings.html
Такие анализы зачастую делаются на коммерческой базе, но сразу отдаётся доступ к БД спецслужбам...
На фоне не дружеских отношений Британии к России это наверно странная кооперация.
Петр, Там Палантир ещё участвует, а это фактически американская разведывательная структура с и.и. Странно это вы мягко назвали... Для этого есть ёмкое русское слово.
Я очень люблю простые вопросы - это вообще зачем все нам? Вот эта отправка данных врагам?
Отредактировано: Борисович - 04 мар 2025 в 10:45
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)

  • +0.18 / 9
    • 8
    • 1
друг Пётр
 
Словакия
Слушатель
Карма: +517.88
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,742
Читатели: 5
Цитата: Борисович от 04.03.2025 08:45:38Петр, Там Палантир ещё участвует, а это фактически американская разведывательная структура с исскутвенным и. Странно это вы мягко назвали... Для этого есть ёмкое русское слово.
Я очень люблю простые вопросы - это вообще зачем все?
Палантир имеет на странице такую рекламу на свою систему для цепочки поставок и логистики - не сложно представить себе, как платформа, на которой создали систему, может делать мониторинг всех блогеров и писателей постов на форумах, чтобы знать, кто из них как работает и как противодействует народ - это даёт преимущество в информационной войне и потом можно удивляться, что на форумах и соc. сетях есть много массовых провокаций.
Palantir https://www.palantir.com/platforms/aip/
https://videos.ctfas…-video.mp4

Интересно, что основатель даёт звания своим фирмам мемами из произведений Толкиена, значит он с этой группы странной британской фантастики. Эта группа иногда толкает трanсгуманизм и хочет воплощать больную фантастику в реальность. Политическим убеждением либертариан, но тоже анархист. С политики как будто ушёл в 2023г. - разочаровался в демократии.
Отредактировано: друг Пётр - 07 мар 2025 в 18:50
Люди, бдите!

  • +0.02 / 17
    • 8
    • 6
    • Флуд   3
bushd
 
Практикант
Карма: +2,282.07
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,745
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 04.03.2025 06:27:34В ту же копилку на нижегородском из New York Times:

https://www.nytimes.…53f989e9d8

Помощь Украине: Соединенные Штаты временно приостанавливают всю военную помощь Украине, сообщил высокопоставленный представитель администрации, заявивший, что помощь не возобновится, пока президент Трамп не определит, что Украина продемонстрировала приверженность мирным переговорам с Россией. Приказ вступает в силу немедленно и распространяется на оружие и боеприпасы на сумму более 1 млрд долларов, находящиеся в стадии поставки и заказа. Директива Трампа также замораживает сотни миллионов долларов помощи, выделенных Киеву исключительно для закупок новой военной техники напрямую у оборонных компаний США.
Со старлинком что там?!  С разведкой?!  Ну так и знал - работают.  Оружия и бабла прошлая администрация отгрузила на полгода войны. Весь конфликт, весь с 22 года Укриана только и делала что ныла что им недопопставляют оружия, в итого не было ни одного момента что б его не было в достатке, кроме жалоб. Теперь сказки рассказывают США.  

Если США разбомбить - тогда точно оружия и помощи не будет, вот это точный факт.

Но я так понимаю тепреь этих "голубей мира" уже и поминать в этом контексте некомильфо... Всю бойню с 2014 организовала США, а тут раз и у нас власть поменялась  - нонешние не то что давешние!  Встречайте новых клоунов.
Отредактировано: bushd - 04 мар 2025 в 09:16

  • +1.32 / 43
    • 40
    • Троллинг   3
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +244.15
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 3,402
Читатели: 1
Цитата: bushd от 04.03.2025 09:12:35Со старлинком что там?!  С разведкой?!  Ну так и знал - работают. 
Вы на что рассчитывали? "Старлинк" с Пентагоном как связан? Только коммерчески (возможно)...С остальным RAND какой нибудь поможет...ЗазеркальеНезнающий
ЦитатаОружия и бабла прошлая администрация отгрузила на полгода войны. 
И ещё отгрузит...Через НАТО, за деньги...Трамп об этом заявлял. Прямая помощь от государства США наверное приостановлена.

  • +0.02 / 10
    • 8
    • Флуд   1
    • Троллинг   1
mmm7
 
Россия
Слушатель
Карма: +522.32
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 530
Читатели: 2
Трамп официально начал тарифную войну с Китаем, Мексикой и Канадой

Президент обвинил Китай в «неспособности принять меры по сдерживанию потока синтетических опиоидов, включая фентанил», и удвоил тарифы с 10 до 20%. Кроме того, вступают в силу 25-процентные пошлины для Мексики и Канады 

Президент США Дональд Трамп удвоил пошлины на товары из Китая с 10 до 20%, следует из его указа, опубликованного на сайте Белого дома.
Свое решение американский лидер объяснил «неспособностью правительства КНР принять меры по сдерживанию потока синтетических опиоидов, включая фентанил, из КНР в Соединенные Штаты». Это представляет «чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике» страны, пояснил Трамп.

Глава Белого дома также заявил, что со вторника, 4 марта, вступят в силу пошлины для Канады и Мексики, и исключил какие-либо отсрочки. Его слова приводит Bloomberg.

Тарифы 25% будут введены на весь импорт из двух стран общей стоимостью около $1,5 трлн в годовом выражении, за исключением канадских энергоносителей, которые обложат пошлинами в размере 10%.

Президент ввел пошлины в размере 25% для Мексики и Канады и 10% для Китая в феврале. Оттава и Мехико смогли договориться об отсрочке на месяц, но этот срок истек.

Канада в ответ намерена наложить пошлины на продукцию американских экспортеров на сумму около 30 млрд канадских долларов ($20,6 млрд), включая апельсиновый сок, арахисовое масло, вино и кофе, сообщает Bloomberg. Потом пошлинами на $86 млрд обложат еще ряд товаров, включая автомобили, грузовики, сталь и алюминий.

Китайское издание Global Times писало, что Пекин рассматривает возможность введения дополнительных тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров из США. После решения Трампа об ограничениях Китай уже ввел ряд ответных мер, включая 15-процентную пошлину на уголь и сжиженный природный газ из США.

тыц
Маньяна. Транкила.

  • +2.21 / 34
    • 34
meovoto
 
Россия
Тамбов
Слушатель
Карма: +105.67
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 989
Читатели: 2
Цитата: Vampir от 04.03.2025 09:05:49Через их Верховную Раду что-то прям сложно протащить?

24 февраля за поддержку Зеленского в Раде проголосовали 218 депутатов. Из необходимых 226. 

Были сделаны выводы. Оперативно проведена работа, разъяснения.

25 февраля за поддержку Зеленского проголосовали 268 депутатов. 


Так что через Раду они там "протащат" все что захотят.
.
Вовсе не уверен, если только Ваше крайнее суждение не завершится чуточку в ином виде: "всё что захотят, или позволят, бандеровские верховоды украинского deep state". Кстати, больше всего на свете, наркозеля боится, именно, их.
Отредактировано: meovoto - 04 мар 2025 в 09:54

  • +0.35 / 9
    • 9
Dobryаk
 
Италия
Лукка
78 лет
Профессионал
Карма: +31,411.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Цитата: bushd от 04.03.2025 09:12:35Со старлинком что там?!  С разведкой?!  Ну так и знал - работают.  Оружия и бабла прошлая администрация отгрузила на полгода войны. Весь конфликт, весь с 22 года Укриана только и делала что ныла что им недопопставляют оружия, в итого не было ни одного момента что б его не было в достатке, кроме жалоб. Теперь сказки рассказывают США.  

Если США разбомбить - тогда точно оружия и помощи не будет, вот это точный факт.

Но я так понимаю тепреь этих "голубей мира" уже и поминать в этом контексте некомильфо... Всю бойню с 2014 организовала США, а тут раз и у нас власть поменялась  - нонешние не то что давешние!  Встречайте новых клоунов.
Кто бы сомневался, что идеалом была бы ядерная пустыня от Рио-Гранде до нежилых островов канадского архипелага --- зачем пропускать 51-й штат? В первом приближении могла бы быть приемлемой немедленная капитуляция США, но несмотря на наши с/х достижения, мы не сможем их прокормить. Кхм... а зачем их вообще кормить? Неплохая мысль, между прочим...

Оставим пока эти розовые мечты за кормой, и обратимся к неприятному реализму.

Несмотря на все зло, которое причинил нам лично Трамп в упомянутом Вами 2014-м году, я склонен согласиться с Карагановым, что главное русофобское зло гнездится сегодня в Европе, и давить безжалостно надо именно Европу. И в этом отношении происходящий на наших глазах переход Европы от бешеного лая перед междусобойчиком в Лондоне к  жалобному блеянию меня расстраивает по самое не могу. Вместо объявления войны США они скатились до постыдной мольбы, что без американского зонтика они не могут ничего. Ну что взять с педерастов с лесбиянками и предпочитающих замочные скважины по-Маяковскому? Слабаки хуже клоунов...

Тут спецы ситуацию со Старлинком разбирали: что-то говорилось о том, что часть спутников поляки выкупили или арендовали --- Вам с Вашим "ну так и знал" наверное это лучше известно.  

А в целом творимый империалистом Трампом раздрай мне пока нравится.  Но цыплят по осени считают.
Отредактировано: Dobryаk - 04 мар 2025 в 10:19
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +2.98 / 77
    • 77
Nikk1
 
Специалист
Карма: +6,576.24
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,821
Читатели: 10
Цитата: Влад Филоненко от 04.03.2025 06:12:18Да  там не только в Зельце  дело.
А как через ВР  протащить мирный договор????.

Не рвите сердце. Наш МИД найдет формулировку ...например, Акт о безоговорочной капитуляции бандеровского режима

К слову, 
Бастрыкин сообщил, что к пожизненному заключению приговорены 62 боевика «Азова»*
Сегодня
09:25

Александр Бастрыкин. Фото: пресс-служба СКР

Сто сорок пять боевиков запрещенной в РФ украинской неонацистской группировки «Азов»* осуждены за военные преступления, совершенные на территории Донбасса.
Об рассказал в интервью агентству ТАСС председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

  • +2.97 / 56
    • 55
    • 1
Cannon75
 
СССР
Уфа
49 лет
Слушатель
Карма: +819.28
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,453
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 03.03.2025 18:38:31
1) Во время ВМВ пиндосы строили суда с такой скоростью, какая никаким современным китайцам не снилась.
--- просрали великую страну, впали в ничтожество.

2) Флоту США пришёл большой и пушистый Ԥ, полностью повторяя дао британского флота.
В очках
Ныне Китай строит торговый флот суммарным тоннажом существенно выше, чем амеры в лучшие свои годы. Китайские кораблики при этом получаются не настолько одноразовыми, как амерзские "Либерти" в свое время.

  • +0.13 / 12
    • 8
    • 4
Cannon75
 
СССР
Уфа
49 лет
Слушатель
Карма: +819.28
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,453
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 03.03.2025 20:27:24Как-то сидел в Измайлово и переключал каналы.
Лица проституток были гораздо честнее, чем лица политиков и общественных деятелей.
Ну надо же учитывать профиль работы. У палача, надо полагать, морда лица ваще бесхитростная, под егойным колпаком-то.

  • +0.18 / 3
    • 3
Nikk1
 
Специалист
Карма: +6,576.24
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,821
Читатели: 10
Цитата: DeC от 04.03.2025 03:09:18Трамп приостановил военную помощь Украине после встречи с Зеленским, сообщило агентство Bloomberg.
Непонимающий

США приостанавливают всю военную помощь Украине, пока Киев не продемонстрирует приверженность мирным переговорам, сообщает Fox News со ссылкой на Белый дом
Шокированный
Раньше всех. Ну почти.
❗️Лидеры стран Евросоюза приостанавливают разработку нового пакета военной помощи Киеву на 20 млрд евро, предложенного шефом евродипломатии Каей Каллас, из-за возражений Венгрии.

Об этом сообщило европейское издание Politico со ссылкой на проект документа Совета ЕС.
Подмигивающий

Раньше всех. Ну почти.
⚡️Поставки военной помощи Киеву от США прекратились в районе 4.30 мск во вторник — Reuters со ссылкой на источник
Отредактировано: Nikk1 - 04 мар 2025 в 10:55

  • +2.22 / 39
    • 39
Dobryаk
 
Италия
Лукка
78 лет
Профессионал
Карма: +31,411.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Дискуссия Новая
Европа возбудилась
From:
"The Capitals"
Date:
Tue, March 4, 2025 9:43 am


Open door. The EU is seizing the opportunity to revive an existing agreement with Ukraine on natural resources, after US President Donald Trump's ugly spat with Ukrainian President Volodymyr Zelenskyy in Washington on Friday.

Trump had been angling hard for his own deal with Ukraine on minerals, but after his televised meeting with Zelenskyy went south, he booted the Ukrainian leader from the White House with their draft agreement still unsigned.

EU countries now have a chance to breathe new life into their 2021 deal to help Ukraine exploit its mineral riches. The EU has been seeking to revive the partnership and speed up progress, write Bárbara Machado and Jasper Steinlein.


На нижегородском:

Открытая калитка. После отвратительной перепалки между Трампои и Зеленским,  Евросоюз хватается за шанс вдохнуть новую жизнь в сделку 2021 года по содействию Украине в разработке своих минеральных богатств.
Отредактировано: Dobryаk - 04 мар 2025 в 10:28
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +1.63 / 24
    • 24
Сейчас на ветке: 439, Модераторов: 0, Пользователей: 66, Гостей: 320, Ботов: 53
%Жаворонок , -GDR- , 1a , A-lexx , Aaron , Alexey_Volodin , Andrew Carlssin , Foxhound , GeorgV , Gravicapa , Gross_PaPa , Hyuga Hayate Kai Kengo , Ivanovich , KZR , Konstantine , Kot19 , MAO , MB , Mixandr68 , NikitA , Ol@ , Oldminer , Orthodox , RaiderFM33 , Rat Rad , Sanchess , Slant , South , Sultanka , Talagai , Tim S. , Vladislav , alex bert , andrey_pd , baf63 , beemaster , bushd , comaliec , kurill , margo81 , nesterova , nirow , releyman , salve , sinderella , sssccc , talina , tomuchin , Август , Ал50 , Альбертыч , Андрей 371 , БВН , Вадик 69 , Гулин Сергей Петрович , Ивиан Корн , Иеремия , Мебемуто , Старушка с Урала , Старый Ватник , ТЁТЕНЬКА , Терра , Туман , Хан , каменщик , марта60
×

Подписка на ветку

В избранном у 338 пользователей

Календарь