Большой передел мира

261,287,034 515,324
 

Фильтр
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №315960
Дискуссия   73 0
09.04.2011 г. в 06:12Голос Америки Находящийся с визитом в Грузии специальный представитель генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай позитивно оценил прогресс страны на пути к членству в НАТО.
«Прогресс в осуществлении реформ – налицо, например, борьба против коррупции. Но еще многое надо делать в процессе демократических реформ, хотя Грузия идет по правильному направлению на пути в НАТО», – сказал Аппатурай 7 апреля на брифинге во внешнеполитическом ведомстве Грузии. «Грузия станет членом НАТО, если у нее будет на это желание, и она будет удовлетворять стандарты альянса», – добавил он.
Спецпредставитель генсека НАТО еще раз подтвердил поддержку суверенитета Грузии со стороны Североатлантического альянса. «НАТО не допустит компромисса, когда дело касается территориальной целостности этой страны. Союзники по НАТО не признают независимости Абхазии и Южной Осетии. Это очень прочные принципы, на которых основываются наши отношения», – отметил Аппатурай.
В то же время он отметил, что Североатлантический альянс заинтересован в улучшении российско-грузинских отношений, что, по его словам, входит и в интересы Грузии, однако НАТО не собирается вмешиваться в данный процесс. «Грузии надо самой регулировать отношения с Россией... НАТО не может говорить своим партнерам, какими они должны формировать отношения с соседями... В целом, желательно, чтобы в регионе были добрососедские отношения», – заявил спецпредставитель генсека НАТО.
В рамках визита Джеймс Аппатурай встретился с высокопоставленными представителями грузинского правительства и оппозиции.
14-15 апреля в Берлине пройдет заседание Комиссии НАТО-Грузия на уровне министров иностранных дел.
http://glavcom.ua/news/40931.html
  • +0.33 / 9
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №315964
Дискуссия   48 0
Перепост с МЭК от JMP (убираю цитирование, чтобы легче читалось)



Мэр Вашингтона арестован за акцию протеста у здания конгресса
03:59 12.04.2011


Винсент Грей

Мэр столичного округа Колумбия Винсент Грей и еще около тридцати человек были задержаны в понедельник, 11 апреля, за несанкционированную акцию протеста у одного из офисных зданий сената.

Как сообщила городская телекомпания WUSA, Грей, которого сопровождало около десяти чиновников, приехал 11 апреля к зданию сената. Собравшиеся перекрыли улицу, взялись за руки и начали скандировать лозунги, выражающие протест против сокращения бюджетного финансирования города.

Все задержанные доставлены в полицейский участок.

В настоящее время в сенате обсуждается законопроект, в результате принятия которого Вашингтон могут оставить без финансирования социальных программ. Полиция Капитолия, задержавшая мэра, не подчиняется городской администрации и является самостоятельной правоохранительной службой. Зоной ее ответственности является территория вокруг здания конгресса, а также близлежащие улицы и парки.

http://www.km.ru/new…-kongressa
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +2.43 / 26
  • АУ
FETFRUMOS
 
dnr
Донецк
51 год
Слушатель
Карма: +459.28
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 442
Читатели: 4
Тред №315970
Дискуссия   94 0
А у меня все крутится в голове мысль - не мог быть этот теракт в Минске иметь ОДНУ ИЗ причин поддержку Батькой Полковника? Как политически он его поддерживал так и (камрады просвещали по этому поводу) в военной области. А именно - модернизация ПВО (пусть пока мало стреляющего). Возможно как раз это модернизированное ПВО и не дает окончательно "решить" ливийский вопрос.
Герой - это не стиль жизни, а способ смерти! А раз я жив - значит я не герой!!!
  • +1.36 / 18
  • АУ
Galion
 
russia
Димитровград
74 года
Слушатель
Карма: +14.44
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №315995
Дискуссия   110 0
А как связать теракт  на День Независимости в 2008г в Минске с произошедшим вчера? Ни ТС ,ни тогдашнее эконом. состояние РБ не влезают в нашу конспиралогию сегодня."Около часа ночи 4 июля на пересечении проспектов Машерова и Победителей столицы сработало неустановленное взрывное устройство (скорее всего самодельное)."
Отредактировано: Galion - 12 апр 2011 10:41:16
  • +0.50 / 8
  • АУ
Akvilon
 
ussr
Краснодар-Москва
43 года
Слушатель
Карма: +191.10
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 745
Читатели: 0
Тред №316015
Дискуссия   57 0
Цитата: Ё моё от 11.04.2011 23:34:57

Если посеять хаос на территории Пендостана, Мелкобритании и Израиля( усе жители сего чудного псевдогосударства погребут на надувных плотах в Фашингтон.) Обломаем малину всем ПП.

Зачищать пятую колонну надо везде, на всем пространстве бывшего СССР( это не опечатка ... Приебалтику тоже )

Пора переносить боевые действия холодной войны на территорию врага.
Мне интуитция подсказывает, что наши заклятые друзья испугаются и в горячую фазу конфликт не перейдет. Это если сейчас прямо ответку завернуть им , с доставкой на дом.Главное чтобы заказчиков было много, стран так пять -шесть. Интересно что тогда Пендостан делать будет.? На всех индейских модернизированных топоров не хватит. Да и звездюлей получат если как ковбои бодаться будут.


Для ПП в поджигании нет никакой политики, это уровень выше - чисто финансовые инвестиции в хаос.Улыбающийся Для ответных симметричных мер нужно только одно - политическая воля на высшем уровне.) Кто возьмет на себя ответственность? Назовите хотя бы одну фамилию(ну кроме Муаммара разве что, бо он реально способен решиться атаковать Европу химическим оружием)Улыбающийся
Удача улыбается подготовленным. :-)
  • +0.57 / 10
  • АУ
Galion
 
russia
Димитровград
74 года
Слушатель
Карма: +14.44
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №316019
Дискуссия   109 0
"По состоянию на 1.00 (2.00 мск) в результате оперативно-следственных действий получены данные в отношении наиболее вероятного исполнителя взрыва. Ведется его розыск", http://www.rian.ru/incidents/
  • +1.36 / 13
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +7,900.01
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №316035
Дискуссия   78 0
"Agora Vox",Франция:  Сербия, Ирак, опять Ирак, Афганистан, Ливия, Кот-д’Ивуар: остановим резню!



Я обычный гражданин, француз, европеец. Вот уже 20 лет моя страна участвует в войнах, которые нам преподносят как «праведные» и «нравственные»; тупые телеведущие, которые читают по бумажке вместо того, чтобы анализировать и объяснять, без конца повторяют эти фразы …

Я из тех среднестатистических дураков, которые не понимают, что запуск одной-единственной ракеты увеличивает годовую зарплату нескольким десяткам французских топ-менеджеров. А ракеты поражают цель, в то время как от нас, среднестатистических дураков, из-за кризиса ежедневно требуют затянуть потуже пояса во имя святой сбалансированности бюджета.

Это я тот болван, который верил, что как только злые сербы уйдут из Косова, то регион изменится, перестав быть эльдорадо для мафиозных убийц … сербов на протяжении 10 лет на фоне приютов доктора Кушнера (французский дипломат Бернар Кушнер, занимал пост министра иностранных дел до 2010 года - прим. ред.) под вывеской «ООН и НАТО», благодетеля от Франции в прошлом и страдающего приступами амнезии правозащитника сейчас.

Это я тот средний ум, который верил в ужасного тирана Саддама, в то время как США уничтожили по меньшей мере 100 тысяч мирных жителей и военных в течение почти 12 лет ненависти к иракскому народу… Если строить псевдодемократию на трупах, то действительно, есть чем гордиться.

Это я тот порочный телезритель, которому доставляет удовольствие видеть наших солдат – неопытных пилотов, играющих в «кошки-мышки» со смертельным исходом в афганских горах… Очень почетная миссия, если знать, что за прошлый год 3000 мирных жителей по ошибке стали жертвами обстрелов сил НАТО, и сколько денег французских налогоплательщиков на это уходит.

И вот сейчас Франция под началом Саркози пытается навести порядок в Кот-д’Ивуаре, чтобы спасти страну от себя самой, и нападает на влюбленную в наши лайнеры Ливию…

Здесь вам понадобятся все ваши силы, чтобы сдержать рвотные позывы. Удары НАТО, оказывается, «не наносят ущерба гражданскому населению». И это говорят не представители нового международного кроваво-красного креста, а наши любимые журналисты в окружении правых и  «политкорректных» левых политиков, которые в упор не видят жертв ни единого обстрела. Если послушать их, то ракета просто делает «бум», и все люди вокруг заливаются счастливым смехом…    

Что касается этих командиров ливийских мятежников…

Журналисты забывают о том, что на самом деле представляют из себя лидеры ливийской революции: один из них, например, занимался пытками тех самых болгарских медсестер, освобождать которых (чтобы хоть чем-то заняться) отправилась бывшая благоверная нашего любвеобильного президента, другие – полулегальные финансовые авантюристы, набивавшие себе карманы, когда были лучшими друзьями с Каддафи, или же просто бывшие руководители спецслужб нашего дорогого полковника.    

Наконец, мне по большому счету глубоко наплевать, кто хороший, а кто плохой в стране, которую я не знаю и наверное никогда не узнаю… Тем не менее, мне хотелось бы, чтобы эти правые и левые клоуны хоть раз смогли бы нормально объяснить мне, почему налоги французов лучше использовать там, а не спасать нашу пенсионную систему, модернизировать национальное образование или помочь предприятиям в создании новых рабочих мест.

Возможно, я и правда заслуживаю насмешливой ухмылки со стороны политикана, который видит, что какой-то тупица задает ему вопрос о том, что не имеет ничего общего с… ну да, это не так и я в этом ничего не понимаю… ладно, я преувеличиваю… я дурак, но не в этом дело. В общем, я прихожу домой, включаю TF1 и вижу репортаж о том, как Оверне черствеет хлеб…    

Что касается политиков…
Мягкотелые социалисты готовы аплодировать любой маломальской войне (Жан Жорес был бы доволен), «зеленых» почти не слышно (наверное, они боятся потерять союз с соцпартией), крайне левые и «Национальный фронт» совершенно логично говорят об отсутствии интереса для Франции. А среднестатистический бедолага видит, как наши налоги переплавляют в трассирующие пули для вертолетов.  

Именно это меня и раздражает. Я хочу, чтобы мне, наконец, внятно объяснили, почему я, убежденный антифашист и ненавистник крайне правых, в итоге смотрю на Марин Ле Пен (Marine Le Pen) как одну из тех немногих, кто сейчас говорит разумные вещи… Начиная с Ирака и кончая Ливией, «Национальный фронт» стабильно следует по пути «практического» здравого смысла: «Нам там делать совершенно нечего».  

Крайне левые (Революционная коммунистическая лига, Рабочая борьба, Левый фронт) также стоят на во многом схожих позициях и высказывают вполне разумное мнение по этой проблеме.

Но когда политики принимают людей за идиотов, такое отношение вполне может им аукнуться. Причем очень «громко». И не говорите потом, что мы вас не предупреждали.

Сегодня я испытываю неподдельный стыд за то, что голосовал или общался с людьми, которые продолжают верить в то, что мы ведем войну из благородных побуждений, когда ее истинная цель – это обыкновенный крестовый поход во имя защиты (в первую очередь частных) интересов.

Я подскакиваю в кресле, когда в интернете натыкаюсь на результаты этой «бомбежки»… моих налогов, моей поддержки политиков, которые не отдают себе отчета в том, что становятся такими же преступниками, как и тираны, которых они так стремятся свергнуть… В свою очередь и подписанный мной избирательный бюллетень превращает меня в их сообщника в этих бесчинствах.    

Как донести до умов людей, что мы больше не можем продолжать убивать детей и мирных жителей ради того, чтобы защитить личные интересы нескольких приятелей глав наших государств?

Ведь, по сути, в чем разница между той бомбой, которая падает на жилой дом в Багдаде или Триполи, и той, что взрывается в нашем метро?

В чем разница между двумя самолетами, что поцеловали американские башни-близнецы, и ракетами «Томагавк», которые падали на жилые кварталы или убили журналистов сербского государственного телевидения в 1991 году?

Ужас порождает ужас, ненависть порождает ненависть.  

Единственным видимым результатом работы наших западных демократий за последние годы стали несправедливые и неоправданные войны, немалая часть ответственности за которые лежит на нас с вами, как обладателей права голоса.


Получается, мне нужно проголосовать за правых или левых радикалов, чтобы государство, наконец, прекратило этот кровавый и преступный маскарад?

АУ не надо
Отредактировано: Ratibor - 12 апр 2011 16:01:31
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +7.56 / 69
  • АУ
Olly
 
ussr
35 лет
Слушатель
Карма: +45.38
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 347
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Arctodus-Atrox от 11.04.2011 23:40:29
Да в этом-то все и дело. У меня лично это основная версия. На Белоруссию, как все на форуме знают (полагаю), надвигается экономически неизбежный просед. На Запад дорога закрыта, после декабря, да и не думаю, что Батька бы решился туда перебежать при любых условиях (просто рискованно во всех отношениях). Стало быть, под кого он должен прогнуться? Под Россию. Итого, высвечивается не декоративный, а реальный союз, какое-то более плотное и серьезное объединение. Может быть, без оформления, а то может, и  с ним.


   Не смог пройти мимо. Откуда у Вас это прогнутое (гибкое или искривленное) мировозрение? И беда в том, что вас таких "барчуков" много. Особенно этим болеют на укроветке.

   Для Вас и иже с вами приведу небольшую цитату из Кастанеды, думаю лучше не скажешь:

Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.

  Вы и такие как вы - нищие. Величие России совсем в других людях. Возможно эта цитата поможет вам понять нечто важное.

  А если нет, то просто запомните, союз как и дружба на прогибах не строятся.   >:(


ЗЫ Осознаю, что офтоп, но сил больше нет смотреть на это ущербное великодержавное мЫшление. Готов понести наказание, но пост пусть повесит хоть сутки.
Отредактировано: Olly - 12 апр 2011 12:24:05
«Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…»
Христофор Антонович Миних.
  • +5.41 / 68
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №316047
Дискуссия   55 0
Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет сегодня в Киеве переговоры о возможности присоединения Украины к Таможенному союзу и формируемому Единому экономическому пространству России, Белоруссии и Казахстана.

Такая интеграция позволяет вести беспошлинную торговлю, обеспечивает свободное движение капиталов и рабочей силы. Будут рассмотрены конкретные совместные проекты. Они касаются участия России в строительстве 3-го и 4-го энергоблоков на Хмельницкой АЭС, разработки ракет-носителей и навигационного оборудования с использованием системы ГЛОНАСС, строительства, модернизации и маркетинга самолетов Ан-148 и Ан-124. Планируется также обсуждение условий поставки российского газа на Украину, передает "Интерфакс".
http://www.interfax.…pol/66035/
Отредактировано: АЛЕКС... - 12 апр 2011 13:01:23
  • +1.53 / 18
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №316174
Дискуссия   97 1
Д.Медведев: Ситуация в Ливии уже вышла из-под контроля, ее никто не контролирует.

Ситуация в Ливии уже вышла из-под контроля, ее никто не контролирует, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью Центральному телевидению Китая CCTV, данному в преддверии визита на саммит БРИКС. По мнению главы российского государства, эту ситуацию не контролирует Муамар Каддафи, "потому что страна объята гражданской войной, и он совершил массу действий, которые могут быть истолкованы, в том числе и как преступления". "Эту ситуацию не контролирует НАТО, потому что по понятным причинам у них нет мандата на то, чтобы проводить какие-либо широкомасштабные операции. А операция по блокированию воздушного пространства, по закрытию неба, приобрела очень своеобразные очертания, потому что она, по сути, свелась к применению силы", - продолжил президент РФ. "К настоящему времени результат не достигнут, и, насколько я понимаю, планы в этом смысле у всех очень разные. Европейцы говорят одно, американцы говорят другое, то "будем принимать участие", то "не будем принимать участие", - подчеркнул Д.Медведев. Он также отметил, что ситуацию в стране не контролируют и повстанцы, "потому что у них нет на это ни сил, ни средств, ни возможностей".

В то же время, по мнению президента РФ, для того чтобы наводить порядок, необходимо действовать строго в соответствии с существующими международными мандатами. Д.Медведев напомнил, что Россия и КНР в ситуации с Ливией на международной арене занимали абсолютно симметричные, одинаковые позиции. "Мы сначала осудили то, что там происходило, и проголосовали за одну из резолюций - резолюцию 1970, а потом мы воздержались при принятии резолюции, связанной с возможностью закрытия воздушного пространства и применения силы, тем самым заняв вполне определенную позицию", - подчеркнул российский президент.

"Мы и дальше должны координировать наши усилия и в формате двустороннего сотрудничества, и, кстати, в формате того же самого БРИКС. Прогнозы делать в этой ситуации - штука очень сложная, в любом опять же варианте мне бы хотелось, чтобы события в этой стране развивались по какому-то спокойному сценарию, чтобы были использованы все механизмы примирения, потому что страна раздроблена, она поляризована, хотим мы этого или не хотим", - подчеркнул Д.Медведев. По его словам, не стоит забывать о том, что все-таки ситуация в Ливии вызвана ни внешними силами, а является отражением внутренних противоречий в самой стране, и эти противоречия создал существующий там режим.

В то же время, по словам Д.Медведева, сейчас на карту поставлена жизнеспособность самого Ливийского государства. "Что мы будем иметь: единую Ливию (я имею в виду мировое сообщество и, конечно, сам народ Ливии) или несколько государств, которые управляются марионеточными правительствами, а может быть, вообще никем не управляются, управляются радикалами, экстремистами?", - задал вопрос президент, подчеркнув, что это вполне очевидная угроза.
  • +1.42 / 15
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  12 апр 2011 22:17:15
...
  просто Вася
Тред №316183
Дискуссия   70 0
А СМИ как начали врать по Ливии (хотя врали они всегда) так уже и остановиться не могут. Ну, ладно, по Ливии задание отрабатывали. но что же их заставляет врать по взрыву в Минске?  

Взрыв в Минске: блогеры сочувствуют и уличают СМИ в подлоге
http://www.rian.ru/s…75498.html

на фотоленте информационного агентства ИТАР-ТАСС появились кадры, якобы взятые с камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент взрыва в минском метро. Об этом Чернов написал в своем блоге: "Вижу сегодня в ленте ИТАР-ТАСС два кадра – явных скрин-шота с видео. Вот круто, думаю, ни у кого больше нет, только у ТАССа, а мы ещё их ругаем... Покупаю кадры немедленно и ставлю на сайт РР как заставку к материалу о взрыве в минском метро".

Как оказалось, снимки, которые агентство продавало своим подписчикам, были взяты из видеозаписи, снятой в 2004 году во время теракта в метрополитене Мадрида.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.30 / 12
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: yory от 12.04.2011 21:34:00

В то же время, по мнению президента РФ, для того чтобы наводить порядок, необходимо действовать строго в соответствии с существующими международными мандатами. Д.Медведев напомнил, что Россия и КНР в ситуации с Ливией на международной арене занимали абсолютно симметричные, одинаковые позиции.


симметричные говоришь
одинаковые значит
хм ... может быть, может быть

а тут вот юристу задачка, то ли симметричная, то ли нет
Израиль выразил протест российскому послу
Противотанковая ракета «Корнет», попавшая в минувший четверг в школьный автобус на юге Израиля, была произведена на российском заводе, сообщает израильская газета «Едиот ахронот» со ссылкой на местные официальные лица.

«Она была доставлена контрабандным путем в Газу из Сирии с помощью Ирана», - сказал чиновник на условиях анонимности.
Власти Израиля выразили протест против того, что ракета российского производства попала в руки боевиков радикального палестинского движения ХАМАС, а затем была применена против Израиля.

Официальные лица Израиля заявили, что применение противотанковых ракет против школьного автобуса является военным преступлением, передает «Интерфакс».

«Ракета была доставлена контрабандным путем в сектор Газа с помощью третьих лиц, таких как Сирия и Иран, которые постоянно пытаются поставить движению ХАМАС более современные вооружения для совершения нападений», - сказал этот чиновник.

Израиль выразил протест на встрече с послом России в Иерусалиме Петром Стегнием. Российские власти, со своей стороны, пообещали провести расследование в связи с обвинениями израильтян.
Отредактировано: ахмадинежад - 13 апр 2011 00:40:52
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.56 / 10
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Тред №316270
Дискуссия   141 2
Вот еще интересная информация.
На счет сотрудничества "братьев мусульман" и ЦРУ.
Думаю у многих нет илюзий кто их финансировал последние 20 лет
Теперь пора вывести из тени. смотрим как это делается... И понимаем, что СЕГОДНЯ кто финансирует сегодняшних изгоев и кто будет через 20 лет их выводить респектабельных за ручки на "общество рукопожатых".
http://www.utro.ru/a…8797.shtml
Американским спецслужбам, по всей видимости, около года назад пришлось, следуя указаниям Белого дома, провести полный change концепции национальной безопасности. ЦРУ и прочие структуры, десятилетиями работавшие в тесном контакте со спецслужбами стран НАТО, Израиля и ряда арабских государств, вынудили "сменить дискету", так как старые союзники якобы уже не в состоянии предоставить точную картину того, что происходит на Ближнем Востоке.

Их заменили новые соратники – "Братья-мусульмане". Это, к сожалению, не шутка. Как объяснил репортерам Fox News аналитик Госдепартамента Ласло Тот, "многие страны (старые союзники) имеют цели и задачи, противоречащие тому хрупкому и новому демократическому движению, которое происходит сейчас на Ближнем Востоке. Ни Европа, ни Израиль не заинтересованы в демократических правительствах. Фактически, они против. И мы сделали вывод: нам нужны новые друзья и партнеры на Ближнем Востоке. Мы их нашли".

Далее Ласло Тот поведал, что с новыми друзьями – "Братьями-мусульманами" Госдеп и американские спецслужбы работают уже год и сотрудничеством довольны: "Когда-то это была экстремистская группировка, но они уже давно отказались от насилия, и у них очень широкая сеть контактов, проникающая даже в американские университеты. Завоевать их доверие было нелегко, но им было что нам предложить, когда мы наконец-то стали друзьями. "Братья-мусульмане" разделяют озабоченность Америки в области прав человека и демократического управления".

Перестройка, как известно, вещь нелегкая, поэтому смена партнеров сопровождалась отсеиванием недостаточно гибко мыслящих сотрудников органов. Как объяснил Тот, "администрация Белого дома очень настаивала на этом, и пришлось отправить на пенсию тех, кто оказался не в состоянии рационально подойти к новым веяниям".
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +2.72 / 25
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +7,900.01
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №316311
Дискуссия   87 0
Йохан Бекман: Запад мечтает о распаде РФ

Почему Финляндия почти открыто поддерживает экстремистские силы, выступающие против России? Этот вопрос все чаще возникает после появления новостей из Финляндии. Так, на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело за разжигание межнациональной розни против финского священника Юха Молари, который посмел критиковать сайт "Кавказ-центр".

В ответ пастор заявил о необходимости закрытия для финских пользователей "Кавказ-центра" на основании того, что это издание пропагандирует расизм и прочие формы экстремизма. Причем предварительно обнародовать имена тех, кто причастен к функционированию данного интернет-ресурса, поскольку именно секретность обеспечивает ему легализацию в Финляндии.

Что же не понравилось финским властям? Их возмутило то, что он посмел назвать "Кавказ-центр" "рупором террористов". Не осталась в стороне от вызывающих высказываний батюшки и лютеранская церковь, которая запретила пастору служить.

Ранее информагентства распространили слова Молари о том, что, по сути, финские власти сделали "Кавказ-центр" едва ли не священной коровой. По его информации, он обладает реальной поддержкой финских властей и публично высказываться против его деятельности запрещено.

Напомним, что ранее МИД РФ уже не раз заявлял о недопустимости функционирования "Кавказ-центра", поскольку он "открыто подстрекает к насилию, разжигает межнациональную и межрелигиозную рознь".

Что же происходит в Финляндии? И почему Хельсинки столь явно демонстрируют поддержку ресурсов, поддерживающих сепаратизм на территории России? Об этом в интервью Правде. Ру" рассказал председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман :

Дело в том, что значительная часть финской политической элиты открыто пропагандирует русофобию. Взять, к примеру, депутата Европарламента от Финляндии Хейди Хаутала, которая там профессионально занимается русофобской политикой. Это именно она защищает деятельность "Кавказ-центра" и других антирусских организаций вроде того же Российско-финского гражданского форума, лоббируя их интересы в Европарламенте.

И у нее для этого очень удобное положение. Дело в том, что она занимает при Европарламенте пост председателя подкомитета по правам человека и использует эту трибуну для защиты экстремистских и террористических структур.

И Хаутала далеко не единичный пример политика, не скрывающего своей русофобии. По сути, она лишь отражает верхушку того русофобского айсберга, скрытого под вывеской Европарламента. Дело в том, что она и ее союзники в этой структуре особенно не скрывают того, что они вербуют его депутатов в свои ряды.

Я лично наблюдал за изменением позиции тех избранников, которые изначально не были настроены антироссийски. Но которые, побывав в стенах Европарламента и подвергшись соответствующей обработке, удивительным образом превращались в русофобов. И почти все бывшие члены Европарламента, по крайней мере от Финляндии, являются таковыми. И центр этой террористической деятельности находится в Хельсинки
.

А кто стоит за деятельностью "Кавказ-центра"?

Разумеется, финские и прочие политики из таких стран, как Эстония, Латвия, Литва, Польша, пытаются использовать сепаратистов и террористов в своих интересах. И в первую очередь следует назвать финансового основателя "Кавказ-центра" — Миколаса Стурше. Того самого деятеля, в отношении которого недавно стало известно то, что он причастен к незаконной иммиграции на территорию Финляндии по меньшей мере 100 человек из Турции и Чечни. По сути, именно он является одним из главных финансистов Доку Умарова, лидера террористов, орудующих на Северном Кавказе. И Стурше с помощью рупоров вроде "Кавказ-центра" открыто рекламирует ненависть по отношению к России и ее руководству.

Примечательно, что некоторые финские деятели одновременно окормляют белорусскую оппозицию…

Совершенно верно, по сути, это все звенья одной цепи. Цель этого всего — максимальное противодействие сближению Белоруссии и России. Интересно то, что эти представители оказывают информационную поддержку террористам. По крайней мере, для таких выводов достаточно проследить их реакцию на теракты в Домодедове и Минске. Во-первых, всякий раз после подобных взрывов соответствующая реакция появлялась с молниеносной быстротой. Поэтому нельзя исключать их причастность к подобным терактам.

Если же внимательно проанализировать идеологию подобных рупоров сепаратистов, то можно придти к выводу о том, что основная их направленность — исламизм, исходящий как раз от многих представителей тех общин, которые окопались на территории Финляндии.

А эти политики разве не боятся того, что в один прекрасный день исламисты нанесут удар по тем, кто их приютил? Ведь идеология исламизма по сути, направлена на установление шариата по всему земному шару…

Совершенно верно. Поэтому я не исключаю, что в один прекрасный момент те, кто разжигает информационную войну против России, сами станут объектами для атаки исламистов.

Дело в том, что большинство финнов не настроены русофобски. И кстати, судя по былой реакции полиции финской безопасности, настроение ее сотрудников резко отличается от воззрений элиты. Однако служба государственной безопасности Финляндии, по сути, парализована действиями властей, пытающихся сделать так, чтобы она плясала под их дудку.

Свидетельством тому служит бесконечная чехарда в руководстве полиции безопасности. Ее директоров снимают и преследуют не случайно, поскольку они не выражают нынешних интересов политиков, понимая, какую опасность для Финляндии несет то, что политики привечают исламистов, которые рано или поздно выступят против самой финской демократии.

Но как же терпят присутствие исламистов журналисты демократической Финляндии? Неужели они не обличают их деятельность?

По сути, они прикормлены финскими властями. Между ними налажена отличная связь и многие СМИ Финляндии просто выполняют заказ официального Хельсинки. Посудите сами: стоит мне и другим представителям Антифашистского комитета возмутиться относительно очередного русофобского проявления финских властей или их рупоров, вроде того же "Кавказ-центра", как начинается целенаправленная травля.

Как нас только не называют! "Расистами", разжигающими межнациональную рознь, наймитами Москвы. Власти делают все, чтобы заткнуть мне рот. Например, запрещают мне проводить запланированные в Хельсинкском университете лекции. В свою очередь, они ведут активную пропаганду того, что все русские — расисты, а все чеченцы в России являются жертвами геноцида. Российских журналистов, которые пытаются противостоять этим нападкам, называют наймитами ФСБ. И в качестве источника информации они используют высказывания "Кавказ-центра". Вот такая демократия
.

А как обстоит ситуация с деятельностью структур типа "Кавказ-центра" в других странах?

— То же самое отношение властей зачастую наблюдается по отношению к тем диаспорам выходцев с территории Северного Кавказа, которые оказались на территории других европейских стран, в частности, Норвегии. Эти диаспоры крайне политизированные и агрессивные. И если я или кто-то другой пытается выступить в защиту России и осудить деятельность структур вроде "Кавказ-центра", нам угрожают убийством. И они влияют на принятие решений властей таких стран. Например, эстонские власти постоянно пытаются срывать мое общение со студентами Тартуского университета.

Какая конечная цель всех этих деятелей типа Стурше и Хаутала?

Как минимум — это ослабление России, но в реальности замыслы тех, кто связан со структурами вроде "Кавказ-центра", идут гораздо дальше. Их мечта — распад Российской Федерации. Они почти и не скрывают, что хотят того, чтобы Россию постигла "справедливая участь Советского Союза". Конечно же, они пытаются обставить это идеологически корректно, но за всем этим стоит получение дополнительного жизненного пространства и тех огромных сырьевых ресурсов, которыми располагает Россия.

Для многих неискушенных людей такая версия выглядит фантастично. Каким способом антироссийские силы хотят этого достигнуть?

Не за горами выборы в России, и сейчас русофобские силы хотят это максимально использовать в своих интересах. Они пытаются путем поддержки оппозиции и деструктивных сил свалить российское руководство. В их планы входит организация "цветной революции". Подобные деятели открыто поддерживают оппозицию нынешней российской власти, встречаясь с политиками вроде Немцова, они также поддерживают деятельность "лимоновцев". Они регулярно бывают в Финляндии, где получают благословение на свои действия. А если "цветная революция" провалится, то они готовы раздуть гражданскую войну.

Причем дело не ограничивается одними только сепаратистскими и оппозиционными организациями. Чтобы поддержать деструктивные силы, по сути, имеются планы нападения на Россию
.

Почему именно Финляндия сейчас нередко находится в русофобском авангарде?

Для тех, кто ведет подрывную работу против России, эта страна имеет стратегическую важность. Недаром еще Гитлер усиленно обхаживал в свое время финское руководство на предмет выступления против СССР, поскольку она представляет хороший плацдарм для нападения. Взять хотя бы ее аэродромную сеть.

— То есть, вы хотите сказать, что финские политики не являются самостоятельной независимой силой?

Совершенно верно. Ряд финских политиков, использующих в своих целях структуры вроде "Кавказ-центра", сами по большей части не самостоятельны и сами используются. Подобные им русофобские деятели есть почти во всех западных странах, но, по сути, все они управляются из Америки и во многом действуют по команде деятелей типа Бжезинского.
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +6.93 / 56
  • АУ
tiny
 
russia
Новое Ступино, М.О.
51 год
Слушатель
Карма: +19.44
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 62
Читатели: 0
Тред №316359
Дискуссия   100 0
Сомнительная Германия ("Hoover Institution", США)
Отказ Германии от голосования по Ливии поднимает тревожные вопросы
Рассел Берман (Russell A. Berman)




Когда Совет Безопасности ООН принял Резолюцию 1973, санкционирующую военные действия в Ливии, первые жертвы были понесены не в окруженном Бенгази и не в оплоте Каддафи Триполи, но в самом сердце трансатлантического альянса. Решение Германии воздержаться от голосования и, по сути, встать на сторону России и Китая, а также Бразилии и Индии, стало отходом от внешнеполитических традиций, превалировавших десятилетиями – с момента основания Федеративной Республики Германии в 1949 году.

В качестве эпизода современной политической истории, отказ Германии от голосования по Ливии имеет множество значений. Он проливает свет на линии разлома в западном альянсе. Он преподает урок о важности американского лидерства (и последствиях его отсутствия). И он дарит важное понимание аспектов политической культуры Германии, которые будут продолжать оказывать влияние и после ливийской войны.

Отказ от голосования вызвал громогласную критику в Германии, как от консерваторов, приверженных Westpolitik, так и от левых, приверженных правам человека. Однако опросы общественного мнения по поводу этого голосования показывают смешанные результаты, и нет никаких сомнений в том, что общественность не готова поддержать прямое германское участие в Ливии. Таким образом, воздержание от голосования стало значимым политическим заявлением, отказом встать на сторону США. И это заслуживает внимательного рассмотрения.

Германия и раньше расходилась с США во мнениях; наиболее значимой стала ее оппозиция войне в Ираке. Однако, когда тогдашний канцлер Германии Герхард Шредер раскритиковал иракскую политику администрации Буша, он сделал это, стоя рядом с президентом Франции Жаком Шираком – два лидера того, что Дональд Рамсфельд назвал «старой Европой». По контрасту, в ходе голосования по Ливии Германия порвала не только с США, но и с крупнейшими европейскими державами, Францией и Великобританией. С точки зрения послевоенной политики Германии это стало чрезвычайным шагом. Голосование оставило Германию в изоляции на Западе и определило ее в весьма своеобразную международную компанию.

Отказ Германии от участия в голосовании вызывает обеспокоенность по поводу согласованности западного альянса. Могут ли США рассчитывать на Германию? Насколько Германия привержена защите прав человека и распространению демократии? Двадцать лет назад, наблюдая за взрывом общественного несогласия с Войной в Заливе, немецкий культурный критик Карл Хайнц Борер (Karl Heinz Bohrer) заявил, что в момент кризиса Германия, скорее всего, не сможет быть Западу надежным партнером. Его предсказание, похоже, оказалось верным. Комментируя отсутствие немецкого голоса по Ливии, британский комментатор по вопросам европейской политики Тимоти Гартон Эш (Timothy Garton Ash) обвинил немцев в Dolchstoss, «ударе в спину». В немецком языке у этого термина исторически перегруженное значение, выражающее вероломство и предательство эпохи Веймарской республики.

Однако послевоенная Германия, ставшая успешной либеральной демократией, стремилась лишь к надежности и стабильности западного миропорядка. Как же могла эта лучшая из «хороших европейских» стран повернуться спиной к Франции и Англии, не говоря уже о США, и вместо этого встать на сторону России и Китая?

Частично ответ лежит в особой ситуации, сложившейся на международной арене на момент ливийского кризиса. Хотя франко-германский альянс десятилетиями являлся центральным элементом западноевропейской политики, в данной ситуации у немцев были некоторые оправданные сомнения по поводу мотивов страстной пропаганды военного вмешательства в Ливии со стороны Николя Саркози. Как бы французский президент не взывал к общественной солидарности с повстанцами и их оппозицией диктатуре Каддафи, это не отменяет того факта, что, в преддверии решающего предвыборного сезона, он также стремился представить себя в роли решительного международного лидера. Немцы обоснованно могут не хотеть быть втянутыми в ливийский конфликт для того, чтобы обеспечить Саркози переизбрание.

Но более важным аспектом международного контекста, внесшим свой вклад в поразительную готовность Германии порвать с традициями Westpolitik и воздержаться от голосования по Ливии, несомненно, были смешанные сигналы, поступавшие из Вашингтона. Со временем президент Барак Обама все же решил выступить в защиту ливийских повстанцев, но он чрезвычайно долго шел к этому решению и по пути демонстрировал отсутствие интереса и приверженности. Более того, после принятия резолюции ООН он подчеркнул, насколько быстро США постараются выйти из этой ситуации: это не та борьба, которой он хочет придерживаться.

Короче говоря, позиция США по Ливии не была убедительной. В то время как Вашингтон хотел избежать обвинений в поощрении массового убийства, обещанного Каддафи обитателям Бенгази, он также хотел, чтобы его участие было минимально возможным. Для Германии сигнал из Вашингтона мог означать лишь то, что Ливия не является настоящими приоритетом для Америки: тогда почему она должна была стать приоритетом для Германии? Отказ Германии от участия в голосовании и последовавший за этим разрыв внутри западного альянса являются прямым результатом решения администрации Обамы избежать роли лидера. Вашингтон дал Берлину достаточно поводов спрятаться.

Неучастие Германии в голосовании стало решением, равным, если не большим образом обусловленным внутренними предрасположенностями и тревогами, а не международной политикой. В свете роли Германии в двух мировых войнах двадцатого века, в немецкой политической культуре наблюдается всем известная склонность к пацифизму. В конечном счете, немецкий пацифизм предпочтительнее немецкой воинственности. Однако в голосовании по Ливии, вопрос был не в том, будет ли Германия принимать участие в военных действиях по защите повстанцев, но в том, проголосует ли Германия, чтобы санкционировать подобную кампанию. В какой-то момент пацифизм превращается в апатию и равнодушие, желание избегать конфликтов любой ценой. Немцы могут достигнуть этой точки очень быстро.

Этот пацифизм является стойким элементом послевоенной германской политики, и он особенно важен в этом случае, так как голосование ООН произошло непосредственно перед важными региональными выборами. В некотором смысле вся политика – это политика местная, но в этом случае Германия приняла значительное внешнеполитическое решение на узком внутриполитическом основании. Коалиционное правительство Германии под руководством канцлера-консерватора Ангелы Меркель и представителя Свободных демократов, министра иностранных дел Гидо Вестервелле, по-видимому, посчитало, что поддержка резолюции по Ливии навредит ему при голосовании. Тем не менее, они все равно понесли значительные потери.

Важны здесь, однако, не сами результаты выборов, а то, что базирование столь важного внешнеполитического решения на региональных выборах олицетворяет то, что культурный критик Борер назвал немецким «провинциализмом». Эта политическая замкнутость всегда отдает приоритет местным делам, какой бы неотложной ни была международная проблема – как, например, в данном случае неминуемая бойня в Бенгази.

Были, однако, и некоторые значимые, хотя и едва различимые, международные последствия этого отказа от участия в голосовании: тот факт, что Германия решила встать на сторону России, а не Запада, это выдающийся поворот событий, учитывая недавнюю историю объединения Германии. Почему это Германия внезапно чувствует себя столь комфортно в тени Кремля? Частично ответ лежит в глубокой зависимости Германии от российского природного газа, особенно учитывая тот факт, что в последние годы Владимир Путин доказал свою готовность стратегически использовать свои энергетические козыри.

Другие бывшие коммунистические государства в Центральной и Восточной Европе, особенно Польша, обеспокоены появляющимися признаками сотрудничества Берлина и Москвы. Германия, скатывающаяся в сторону большего нейтралитета между Атлантическим альянсом и России, вызывает воспоминания о проблеме «финляндизации» времен холодной войны.

Россия также является значимым рынком для зависящей от экспорта немецкой экономики, и это же верно и для Китая, Бразилии и Индии, сформировавших блок воздержавшихся. Другими словами, отказ Германии от участия в голосовании стал не только отказом от традиции сотрудничества с внешней политикой либеральных западных демократий, но и, по сути, голосованием за новое сотрудничество с ключевыми партнерами в мировой экономике. Политические ценности некоторых (хотя и не всех) стран БРИК могут быть неприятны многим немцам, но экономические возможности бесспорны и противостоять им, по-видимому, невозможно. Таким образом, у Германии были очень правдоподобные причины не чувствовать себя слишком неловко в подобной компании во время голосования по Ливии.

Наконец, вместо того, чтобы рассматривать отказ от участия в голосовании как характерный для немецкой политики в общем, мы должны увидеть в нем особую ответственность министра иностранных дел Вестервелле (чья политическая звезда в роли лидера либеральной партии Свободных демократов неожиданно закатилась в результате крупных потерь, понесенных в ходе региональных выборов). Либерализм партии Вестервелле всегда объединял в себе несопоставимые вещи: индивидуальные гражданские свободы, рыночную экономику (с низкими налогами) и ориентированность Германии на мировую экономику. Последнее иногда включало в себя недвусмысленно проарабские наклонности. В таком случае неудивительно, что немецкий политик от партии Свободных демократов противостоит необходимости рекомендовать военные действия против арабской страны, даже если это и ведет к разрыву с Западом.

Удивительно в данном случае то, что если присмотреться к внешней политике Германии с момента объединения, обнаруживаешь, что левацкая коалиция социалистов и «зеленых» под руководством Герхарда Шредера присоединилась к США в войне в Косово в 1999 году, но правая коалиция консерваторов и либералов под руководством Ангелы Меркель решила воздержаться по ливийскому вопросу. Конечно, Косово и Ливия никоим образом не тождественны, но этот контраст подчеркивает, насколько неопределенной, скорее всего, будет роль Германии в западном альянсе будущего.

Рассел Берман, профессор гуманитарных наук Стэнфордского университета, является старшим научным сотрудником Гуверовского института (Hoover Institution) и членом Рабочей группы по исламизму и международному порядку

Оригинал публикации: Dodgy Deutschland  http://www.hoover.or…icle/74971
http://www.inosmi.ru…77255.html

АУ на усмотрение
Деньги не пахнут. Особенно сильно они не пахнут, когда их нет.
  • +1.55 / 13
  • АУ
tiny
 
russia
Новое Ступино, М.О.
51 год
Слушатель
Карма: +19.44
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 62
Читатели: 0
Цитата: Alex_new1 от 13.04.2011 10:51:30
Вот еще интересная информация.
На счет сотрудничества "братьев мусульман" и ЦРУ.




Пакистан требует выдворить ЦРУ – знак разрыва с США? ("Time", США)
Роберт Бэр (Robert Baer)




Пакистан попросил ЦРУ остановить чуть ли не все операции и потребовал, чтобы американское разведывательное агентство отозвало из страны 335 своих сотрудников и тех, кто работает по контракту. В их число вошли также советники из подразделений специального назначения, консультирующие пакистанские силы безопасности. Даже в худшие дни холодной войны, когда Советский Союз и Соединенные Штаты регулярно объявляли шпионов противоположной стороны персонами нон грата, не проводилась высылка такого масштаба. И не будем забывать, что Пакистан, вроде бы, является союзником.

Непосредственным поводом для Исламабада в данном случае послужили действия работающего по контракту американца, который 17 января 2011 года открыл стрельбу и убил двух пакистанцев. В прессе появились сообщения о том, что этот контрактник работает на ЦРУ. Однако в пакистанской печати приводится целый список этих причин, начиная от раздражения по поводу американских «наемников», странным образом убивающих пакистанцев, до подозрений относительно того, что истинной задачей ЦРУ является захват ядерного оружия Пакистана. Кроме того, давно уже существует подозрение, что ЦРУ каким-то образом вмешивается во внутреннюю политику Пакистана.

Единственно верным из всего приведенного списка является убийство двух пакистанцев – досадный инцидент, который в нормальной ситуации никак не повлиял бы на пакистано-американские отношения. Кроме того, имеются достоверные сведения о том, что убитые пакистанцы сотрудничали с местным Объединенным разведывательным управлением (ISI). В любом случае пакистанской армии, по инициативе который и проводится  высылка сотрудников ЦРУ, абсолютно точно известно, что единственной целью ЦРУ в Пакистане является противодействие терроризму – захват или убийство Усамы бен Ладена, а также остальных членов «Аль-Каиды». Если ЦРУ наступило на мозоль Пакистану, то это было сделано не умышленно.

Пакистанская армия также должна знать, что Соединенные Штаты ни в коем случае не могут положить все свои яйца в пакистанскую корзину. Пакистанской разведке в поисках бен Ладена повезло не больше, чем ЦРУ, и если Пакистан не хочет или не может выполнить эту задачу, то у ЦРУ не остается другого варианта, как действовать самостоятельно.

Работа ЦРУ также состоит в том, чтобы следить за признаками изменений, особенно за плохими. Когда толпа пакистанцев 20 ноября 1979 года при попустительстве полиции и армии сожгла американское посольство, ЦРУ было серьезно обеспокоено тем, что Пакистан может пойти по пути иранского аятоллы Хаменеи – режима, который уже давно враждебно настроен по отношению к Соединенным Штатам. В конце концов толпа в Исламабаде – в отличие от толпы в Тегеране, захватившей посольство, - намеревалась убить наших дипломатов, а не взять их в заложники.

Вслед за последними высылками, по моему мнению, ЦРУ должно задуматься над тем, не близки ли его старые страхи относительно Пакистана к тому, чтобы начать реализовываться. Не будем забывать, что Пакистан ежегодно получает от США в виде помощи 6 миллиардов долларов, и это немало для бедной страны, и ей не стоит подвергать это риску, действую против своего благодетеля на основании получивших распространение подозрений, о несостоятельности которых пакистанским властям хорошо известно. Не уступает ли пакистанская армия народному гневу, похожему на тот, что заставил толпу сжечь наше посольство?

Я бы даже пошел дальше и спросил – а не является ли высылка сотрудников ЦРУ частью «Арабской весны» и всеобщего восстания против старого порядка? В течение последних 60 лет пакистанская армия сдерживала этот гнев и вмешивалась тогда, когда он угрожал коренным интересам национальной безопасности. Разрыв отношений с ЦРУ в настоящий момент свидетельствует о том, что старые правила, судя по всему, больше не действуют.

В недавнем прошлом Бэр был оперативным сотрудником ЦРУ на Ближнем Востоке; в настоящее время он является обозревателем TIME.com, а также автором ряда книг.

http://www.inosmi.ru…70548.html
источник http://www.time.com/…15,00.html

АУ на усмотрение
Деньги не пахнут. Особенно сильно они не пахнут, когда их нет.
  • +1.42 / 11
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №316396
Дискуссия   75 0
Марин Ле-Пен в случае прихода к власти обещает выход Франции из НАТО

ПАРИЖ, 13 апр - РИА Новости. Глава крайне правого французского Национального фронта Марин Ле-Пен в случае победы на президентских выборах обещает обеспечить выход Франции из НАТО и углубить сотрудничество с РФ.

"Я считаю, что интересы Франции в Европе, но в большой Европе, особенно включая партнерство с Россией", - заявила Ле-Пен, слова которой приводит агентство Франс Пресс.

Стремление к установлению привилегированного партнерства с Россией глава Нацфронта объяснила "очевидными цивилизационными и геостратегическими причинами", а также "интересами энергетической безопасности" Франции.
Она также пообещала изменить отношения с США и вывести страну из НАТО, отметив, что Нацфронт с самого начала был противником вступления в альянс.
Лидер Нацфронта также предсказала конец единой европейской валюты и поддержала программу своей партии по выходу из зоны евро. Кроме того, она призвала выйти отменить Шенгенские соглашения и серьезно поразмыслить насчет будущего Евросоюза.

http://rian.ru/world…48563.html
интересно девки пляшут.Строит глазки авантюру почитывает?Смеющийся
  • +4.59 / 37
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №316424
Дискуссия   68 0
Эксперт: Геополитические сдвиги вряд ли пощадят и аравийские монархии
http://www.oilru.com/news/248562/
  • +0.31 / 5
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №316431
Дискуссия   58 0
Египет объявил о пересмотре всех газовых контрактов с иностранцами

Премьер-министр Египта Исам Шараф (Essam Sharraf) распорядился пересмотреть все контракты на поставку газа, заключенные с внешними партнерами, включая Израиль и Иорданию. Об этом сообщает AFP со ссылкой на египетское государственное информационное агентство MENA. Контракты должны быть пересмотрены, с тем чтобы "газ продавался по достойной цене", которая была бы максимально выгодна Египту.
http://pda.lenta.ru/…13/egypt1/
  • +1.41 / 15
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  13 апр 2011 21:33:04
...
  просто Вася
Тред №316452
Дискуссия   79 0
Умом Штаты не понять  :)  Вот редакционная статья вашингтонской газеты с интересным названием "Новости с Черной звезды" Не иначе начитались ГА.

Ливия: только Китай и Россия смогут остановить безумие императора Саркози
("Black Star News", США)
http://inosmi.ru/afr…86845.html

Мирные предложения Африканского союза отвергнуты, и сейчас становится ясно, что французского варвара Николя Саркози не удовлетворит ничто, кроме убийства или изгнания Муаммара Каддафи.

Британец Дэвид Кэмерон также присоединился к французской неоимперской миссии в Сахаре.
...............
Как может воюющая сторона отказываться от мирных переговоров, когда объявленная громогласно цель ООН, а теперь и НАТО, которая действует сегодня в Ливии, заключается в «защите мирного населения» в ходе гражданской войны? Может, потому что лгать бесконечно невозможно, и потому что  цель с самого начала заключалась в смене режима и в проталкивании французских и британских нефтяных интересов?

Это самое бессовестное искажение резолюции ООН за всю историю данной организации.
....................
Саркози и Кэмерон хотя закончить эту войну в Триполи, якобы «спасая» по пути мирных ливийцев. Остальной мир должен решительно выступить в едином порыве и сказать этим двум варварам, чтобы они прекратили свое безумие. Но ведь у них просто слюни текут при мысли о нефтяных концессиях, которые ждут их после Каддафи.
.............
Россия, Китай, Бразилия и Индия должны решительно выступить против этого имперского высокомерия. Они обязаны вновь созвать заседание Совета Безопасности ООН по Ливии в свете новой информации, включая ту, что появилась в New York Times 1 апреля. Там говорится, что Саркози намеревался атаковать Ливию даже без санкции ООН. Заседание должно состояться и потому, что НАТО совершенно очевидно превысила свои полномочия, а также границы и цели резолюции №1973.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +1.95 / 17
  • АУ