Большой передел мира

242,591,939 496,166
 

  Sliventiy russia, Москва
Вчера в 22:04
ЕС одобрил санкции против еврейских поселенцев
новая дискуссия Новость  519

БРЮССЕЛЬ, 18 марта. /ТАСС/. Главы МИД стран Евросоюза одобрили введение санкций в отношении еврейских поселенцев, причастных к нападениям на палестинцев на Западном берегу реки Иордан. Об этом заявил на пресс-конференции в Брюсселе министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес.

"Сегодня мы единогласно одобрили санкции против агрессивных поселенцев, которые преследуют палестинцев на Западном берегу реки Иордан", - сказал он.
Ранее власти Испании сообщили, что ведут подготовку индивидуальных рестрикций в отношении 12 поселенцев.
 
Агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники также сообщило, что Европейский союз (ЕС) впервые намерен ввести санкции против радикальных израильских поселенцев на Западном Берегу реки Иордан. По его информации, министры иностранных дел стран - членов ЕС согласовали соответствующие планы на встрече в Брюсселе.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Такой жабогадюкинг можно только приветствовать.

  • +1.41 / 17
  rimskiy russia
Вчера в 22:11
Шведский политик сожалеет о политике «приема беженцев»
новая дискуссия Новость  517


.

Луиза Мейер, депутат шведской центристской партии «Умеренные», извинилась перед избирателями за свою предыдущую позицию в отношении открытых границ. Она сожалеет, что «совершила ошибки», «призывая к открытости и радушному приему беженцев».

Политические настроения вокруг миграции в Швеции быстро изменились, и теперь даже лидеры социал-демократов заявляют, что выступают за более строгую миграционную политику. Мейер является лидером своей партии в комитете юстиции шведского парламента и принадлежит к той же партии, что и премьер-министр Ульф Кристерссон.

«Условия для интеграции людей в шведское общество становятся все более трудными по мере роста иммиграции. Это приводит к изоляции, которая обременительна как для людей, живущих в нем, так и для общества в целом».

«Чтобы интеграция сработала, людям, которые хотят сюда переехать и которые уже здесь живут, необходимо адаптироваться к шведскому обществу и нашим ценностям. Прежде чем требовать своих прав, вы должны работать, говорить по-шведски и выполнять свои обязанности. Те, кто не хочет адаптироваться и интегрироваться, не должны оставаться в Швеции. Тогда реальной альтернативой должна стать высылка или репатриация».

«Стало ясно, что для того, чтобы Швеция была как можно более хорошей страной для всех людей, которые здесь живут, в обозримом будущем мы должны иметь здесь минимальную иммиграцию, предоставляющую убежище», — утверждает Мейер.
.
brusselssignal.eu

  • +1.38 / 18
  amga russia, на Каме
Вчера в 22:15
Британские дипмиссии занимались подстрекательством к порче бюллетеней
новая дискуссия Новость  710

Британские дипломатические и консульские миссии в России занимались во время выборов президента РФ подстрекательством к порче бюллетеней, действуя на грани откровенного вмешательства во внутренние дела Москвы, говорится в комментарии, поступившем в распоряжение РИА Новости.

"На грани откровенного вмешательства во внутренние дела действовали британские дипломатические и консульские миссии в нашей стране, по существу, занимавшиеся в дни голосования подстрекательством к порче бюллетеней", - заявили в посольстве.
                     
https://ria.ru/20240318/podstr….html?in=l
                   
Почему "На грани..."
Это и есть прямое вмешательство в выборы.

  • +2.17 / 44
  DeC russia
Вчера в 22:20
Салливан
новая дискуссия Дискуссия  38

США ожидают, что Израиль не начнет операцию в Рафахе до консультаций в Вашингтоне, которые возможны в конце этой или начале следующей недели, заявил советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан.
Подмигивающий

  • +0.64 / 11
  amga russia, на Каме
Вчера в 22:26
За сутки в Сумской области прозвучало почти 500 взрывов
новая дискуссия Новость  766

Украинские телеграм-каналы с тревогой сообщают, что только за минувшие сутки в Сумской области было зафиксировано 486 взрывов. В течение 24 часов было нанесено 6 ракетных ударов, 11 авиаударов и 8 залпов из РСЗО. По данным местной администрации, за неделю бомбардировщики ВКС РФ сбросили на Сумскую область более сотни управляемых авиабомб.

Более 200 авиабомб за прошлую неделю армия РФ сбросила на Сумскую область, продолжается эвакуация из приграничных сел. За минувшие сутки зафиксировано 83 обстрела (486 взрывов). Нанесены 6 ракетных ударов, 11 – авиационных, 8 залпов с РСЗО

– говорится в сообщении в телеграм-канале областной военной администрации.
                           
https://topcor.ru/45505-za-sut…raket.html
                   

А как же "Всё сбиваем..."   Врут собаки.

  • +1.64 / 24
  DeC russia
Вчера в 22:40
Грузия
новая дискуссия Дискуссия  36

Депутаты парламента от правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" планируют зарегистрировать законопроект, направленный против пропаганды ЛГБТ, на текущей неделе, об этом заявил лидер парламентского большинства, исполнительный секретарь "Грузинской мечты" Мамука Мдинарадзе.
Непонимающий

  • +1.24 / 18
  DeC russia
Вчера в 22:51
Блогер Жозеп
новая дискуссия Дискуссия  34

Главы МИД ЕС поддержали использование доходов от активов РФ для поставок оружия Украине, но принятие окончательного решения пока отложено — Боррель

Незнающий

  • +1.26 / 15
  DeC russia
Вчера в 22:55
Нефтянка
новая дискуссия Дискуссия  28

Китай закупит рекордный объем российской нефти

В марте страна будет получать около 1,7 миллиона баррелей ежедневно, передает Bloomberg.

Росту поставок способствуют большие объемы нефти Sokol. Из-за санкций США от нее отказалась Индия, однако марка заинтересовала китайских покупателей.

Ожидается, что поставки Sokol в Китай утроятся и достигнут 379 тысяч баррелей в сутки.


Подмигивающий

  • +1.10 / 13
  Sliventiy russia, Москва
Вчера в 22:55
Вашингтон продолжает работу над освобождением своих шпионов
новая дискуссия Новость  728

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Вашингтон продолжает работать над освобождением задержанных в РФ американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича, это остается приоритетом, сообщил в понедельник советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан.
"Мы продолжаем работать над освобождением и Пола Уилана, и Эвана Гершковича. Мы продолжим до тех пор, пока они не будут свободны", - заявил во время пресс-брифинга Салливан.
 
Он отметил, что американские усилия включают в себя регулярную коммуникацию с РФ на высоком уровне и предложения, которые США, по словам Салливана, делали и продолжают делать.
По его словам, освобождение Уилана и Гершковича "все еще является наивысшим приоритетом".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Наш Президент более месяца назад выдвинул конкретные условия освобождения (Штатам всего-то надо было своего сателлита маленько продёрнуть), а эти всё ножками сучат, имитируют бурную деятельность…

  • +1.31 / 19
  DeC russia
Вчера в 22:55
Германия
новая дискуссия Дискуссия  34

Германии предрекли "потерянное десятилетие" после начала СВО, сообщает Guardian

Энергетический шок, который испытала страна, привел к крупнейшему падению уровня жизни со времен Второй мировой войны. Берлин также столкнулся со снижением экономического производства, сравнимым с финансовым кризисом 2008 года, и сильнейшим за последние 70 лет падением реальных зарплат.

За последние три месяца прошлого года экономика страны сократилась на 0,3%. Согласно прогнозам, показатель упадет и в первом квартале 2024 года, что станет для Германии технической рецессией.

По мнению экспертов, все это может превратить 2020-е в “потерянное десятилетие для ФРГ" и еще больше повысить популярность партии “Альтернатива для Германии”.

Незнающий

  • +1.46 / 20
  DeC russia
Вчера в 23:03
КСА
новая дискуссия Дискуссия  37

Кремль сообщил, что Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии.

Подмигивающий

  • +1.26 / 15
  DeC russia
Вчера в 23:08
Швейцария
новая дискуссия Дискуссия  43

В федеральном бюджете "нейтральной" Швейцарии обнаружились огромные финансовые дыры — стране не хватает до 5,2 миллиарда франков в год.

Чиновники предложили решение: ввести "временный военный налог", повысив НДС на 1%. С помощью "военного налога" швейцарцы рассчитывают получить 20 миллиардов франков за шесть лет.
Непонимающий

  • +1.28 / 14
  DeC russia
Сегодня в 00:45
MQ-9 Reaper
новая дискуссия Дискуссия  35

Беспилотник MQ-9 Reaper ВВС США потерял связь с базой в районе Мирославца на северо-западе Польши, военные ожидают аварийного приземления, сообщили в генштабе Польши
Незнающий

  • +0.55 / 15
  Портос ussr, Paris
Сегодня в 01:35
Ни кода такого не было и вот опять
новая дискуссия Новость  625

Краткое изложение это серии.
Обстрел петардами комиссариата полиции в Курнёв (93) Франция.

https://www.youtube.…df13GYIB04

За четыре дня до того, входе полицейской погоне, машина полиции выехала на встречку, чтоб остановить скутер с преследуемыми.
Скутер врезался в машину, что вызвало смерть водителя скутера и тяжёлые травмы пассажира.
Полиция задержала 9 человек из 50 участвующих в нападении на комиссариат.




Кстати по поводу предыдущего случая.

"38-летний Флориан М. был освобожден следственным судьей Нантера в эту среду, 15 ноября (2023 год). Подозреваемый в том, что он устроил стрельбу, в результате которой погиб молодой Нахель после отказа подчиниться в июне прошлого года, он был обвинен в «умышленном убийстве» и помещен под стражу. досудебное заключение. В настоящее время он находится под судебным надзором, и в этом качестве ему запрещено посещать Нантер, иметь при себе оружие или вступать в контакт с лицом, выступающим в качестве гражданского истца или свидетеля.

С тех пор последовала негативная реакция, особенно со стороны профсоюзов полиции, где утверждается, что предварительное заключение Флориана М. было необоснованным или даже оскорбительным." (ц)

Из жизненного опыта, не советую спорить с Властями в любой стране, даже если они кажутся безобидными.

  • +0.20 / 6