Большой передел мира
245,949,148 499,443
 

  DeC ( Профессионал )
19 дек 2016 04:56:49

Маккейн обвинил Обаму в утрате США мирового лидерства

новая дискуссия Новость  452

02:40 19.12.2016



МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. США во время президентства Барака Обамы утратили роль мирового лидера, что вызвало появление признаков эрозии глобального порядка, установленного после Второй мировой войны, считает председатель комитета Сената по делам Вооруженных сил Джон Маккейн. Такое мнение он высказал в эфире телекомпании CNN.

В качестве подтверждения своих слов Маккейн назвал ситуацию в Сирии, захват китайскими ВМС американского подводного беспилотного аппарата и якобы имевшие место хакерские атаки на политические институты США пред выборами главы государства.

Это происходит, уверен Маккейн, "из-за полного подрыва лидирующей роли США".

РИА Новости

Подмигивающий
  • +2.34 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 дек 2016 05:23:32

Я это назвал бы "валить с больной головы на здоровую" Больная голова - уходящая политика и элита эпохи не то что бы Обамы, а гораздо длительной, чуть ли не с Клинтона себя проявившей. Всё что они делали завели "лидирующую роль США в мире" в тупичок. Трамп напротив, кмк, эту роль хочет восстановить - без компромисов с маккейнами. А маккейны - это флюгеризм. Почуяли куда ветер дуть начал, ориентацию меняют.

Реально напоминает чем то эпоху Горбачёва - перестройкуВеселый Коммунистов бкоммунисты стали на чём свет стоит материть. Так и тут Маккейн. Все грехи на них повесили. Сам Маккейн ничего как бы не делал и не лишал США лидирующей роли в мире, только что ездил и обещания невыполнимые давал, громко пиз...ел.Смеющийся в надежде что его пиз...ж способствует его карьере и величию СШАСмеющийся
  • +1.24 / 24
  • АУ