Большой передел мира
243,608,330 497,075
 

  DeC russia
19 дек 2016 13:50:22

В Китае заявляют, что действия США угрожают суверенитету страны

новая дискуссия Новость  192

11:30 19.12.2016

ПЕКИН, 19 дек — РИА Новости, Иван Булатов. Разведывательные действия и исследования США в Южно-Китайском море в прибрежных водах недалеко от Китая представляют опасность суверенитету и безопасности КНР, заявила в понедельник на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

По информации Пентагона, 15 декабря к северо-западу от базы Субик-Бей (Subic Bay) на Филиппинах Китай задержал американский неуправляемый подводный аппарат, направленный в международные воды Южно-Китайского моря с океанографического исследовательского судна США Bowditch. Американские военные утверждали, что аппарат проводил подводные работы в соответствии с международными нормами. Минобороны КНР в свою очередь заявило, что неопознанный аппарат был задержан, чтобы не допустить "создания угрозы проходящим (акваторию) кораблям и персоналу". Позднее власти КНР сообщили, что намерены вернуть аппарат США.

"Американские корабли и воздушные суда проводят разведывательные задания и исследования в водах недалеко от Китая. Мы выступаем против этого. Мы полагаем, что это представляет опасность суверенитету и безопасности Китая", — сказала Хуа Чуньин.

Источник
  • +1.33 / 34
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!