Большой передел мира
245,988,413 499,477
 

  Gangster ( Практикант )
19 дек 2016 22:42:51

Касеми: "Прогнозы относительно внешней политике США ошибочны"

новая дискуссия Новость  219

Касеми: "Прогнозы относительно внешней политике США ошибочны"



Пресс-секретарь МИД ИРИ обозначил внешнеполитические планы Великобритании и сионистского режима в регионе как "провалившиеся". Бахрам Касеми в понедельник на еженедельном брифинге с участием иностранных и местных журналистов, отвечая на вопрос о региональных поползновениях Великобритании и Израиля, в частности попытках представить ИРИ как угрозу для региональной безопасности, добавил: "Внешняя политика Ирана вполне ясна и недвусмысленна. То, что преподносится как опасения региональных стран, является чистым вымыслом".

По словам Касеми, региональные государства знают о мощи Ирана и озабочены, прежде всего, прогрессом Тегерана и его влиянием на происходящие на Ближнем Востоке события. Официальный представитель МИД ИРИ, говоря о контактах внешнеполитических ведомств Ирана и США, заметил: "С учетом продления закона о санкциях против Ирана в Сенате США имели место несколько контактов между М.Дж. Зарифом и Дж. Керри, и американской стороне были сделаны соответствующие замечания".

Касеми также, комментируя официальную реакцию Ирана на нарушение СВПД (Совместного всеобъемлющего плана действий) в будущем, подчеркнул: "Иран с самого начала имплементации СВПД имел планы на любой поворот событий, как и в других сделках. К счастью, СВПД представляет собой многостороннее соглашение, и одна из подписавших его сторон не может так просто противодействовать его реализации".

По поводу позиции будущего президента США и возможного улучшения взаимоотношений Вашингтона и Москвы при Трампе Касеми отметил: "Прогнозы относительно внешней политики США зачастую ошибочны. Трамп сейчас формирует новый кабинет, так что пока рано делать какие-либо прогнозы о политике его администрации".

Резаи: Америка близится к закату



Секретарь Ассамблеи государственных интересов страны, перечислив череду последних событий в отношении Америки, назвал нереальным лозунг Трампа о возврате к великой Америке и сказал, что динамика событий говорит о том, что Америка близится к закату.

По сведениям ИРНА, секретарь Ассамблеи государственных интересов ИРИ Мохсен Резаи на своей личной страничке в сети написал, что новый президент Америки Дональд Трамп был избран благодаря лозунгу, что возродит величие Америки, однако факты свидетельствуют о том, что регресс грозит Америке во всех сферах.

Отметив стойкость разных стран мира, в том числе Россия, Китая и Ирана перед лицом политических и экономических угроз, а также угроз в области безопасности со стороны Америки, Мохсен Резаи пояснил, что в таких условиях реализация обещания Трампа о возрождении былого могущества Америки является неосуществимой. Секретарь Ассамблеи государственных интересов страны подчеркнул: "Процесс преобразований свидетельствует о том, что Америка уменьшается".

Указав на враждебное отношение Америки к Ирану Резаи сказал, что несмотря на то, что Вашингтон увеличил свою вражду в отношении Тегерана, Иран не намеревается воевать и враждовать, но в то же время должен максимально воспользоваться международными преобразованиями чтобы укрепить свою экономику.
  • +0.10 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!