Большой передел мира
245,966,156 499,474
 

  DeC ( Профессионал )
19 дек 2016 23:10:54

Министр ВВС США увидела в России одну из главных угроз

новая дискуссия Новость  229

19 декабря 2016, 21:04

Канал связи между военными России и США по предотвращению инцидентов в небе над Сирией работает «довольно хорошо», при этом Россия остается одной из главных угроз для США, заявила американский министр ВВС Дебора Ли Джеймс, выступая в вашингтонском неправительственном Атлантическом совете.

«На данный момент мы располагаем каналом телефонной связи для устранения конфликтных ситуаций (в небе над Сирией), не для координации наших действий, а именно для предотвращения инцидентов и обеспечения безопасности в воздушном пространстве. Пока он работает довольно хорошо», – цитирует министра ТАСС.

Джеймс, которая покидает свой пост в январе, заявила, что Россия «сначала говорит одно, а потом делает другое». Она также утверждает, что российские военные в Сирии «предпринимали незначительные меры» против боевиков ИГ, но «преследовали выступавшие против Асада группировки». Министр критиковала и деятельность Москвы на Украине, в Грузии и в киберпространстве.

Ли Джеймс отдельно остановилась на странах Балтии, которые, по ее словам, «чувствуют себя наиболее уязвимыми». Министр считает, что размещение значительных сил в Прибалтике связано с риском эскалации ситуации, но отсутствие таких сил «будет представлять больший риск».

Ли Джеймс назвала Россию среди главных вызовов и угроз для безопасности США наряду с Китаем, КНДР, Ираном и различными экстремистскими и террористическими группировками. Она назвала это формулой «4+1». Своему преемнику министр пожелала «продолжить противостояние с Россией».

Напомним, это уже не первый раз, когда министр ВВС США Дебора Ли Джеймс называет Россию угрозой номер один для США.

Взгляд

Финальные аккорды Деборы Ли Джеймс.. Подмигивающий
  • +1.84 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!