Большой передел мира
246,038,972 499,544
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 дек 2016 01:56:59

РФ оставляет за собой право асимметрично ответить на санкции США

новая дискуссия Статья  356

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Москва оставляет за собой право выбрать время, место и форму ответных действий на санкции США. Об этом заявил ТАСС заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, комментируя расширение Минфином США санкционного списка против РФ.



"Мы много раз говорили и повторяем вновь, что нам всем надо быть на стороже, - сказал дипломат. - Мы не знаем, какое очередное враждебное для нас действие может быть предпринято нынешним руководством США". "Никакого логического стержня в их поведении давно нет, и мы к этому по большому счету привыкли", - отметил замглавы МИД РФ.
"Будем расширять свои списки, посмотрим, как можно асимметрично ответить США, - подчеркнул Рябков. - Мы оставляем за собой право выбрать время, место и форму ответных действий в том виде, как это будет устраивать нас, и как это будет соотноситься с нашими собственными приоритетами на американском направлении".


Он также заметил, что Москва готова "ко всему с точки зрения мнимых и ничем не обоснованных враждебных действий со стороны уходящей администрации". "Не удивлюсь, если 20 января в день инаугурации следующего президента США в 11:59 утра, то есть за одну минуту до вступления Дональда Трампа в должность, те, кто безостановочно производит подобного рода решения, будут вновь где-то за шторой, в уголке, сочинять некие рескрипты, решения, загоняющие совсем в пропасть отношения с Россией, которые и сейчас находятся в плачевном состоянии из-за безрассудной и бессмысленной политики Вашингтона", - заявил Рябков.
Расширение американских санкций
Министерство финансов США заявило о расширении санкционного списка против России в связи с событиями на Украине. В список внесены семь физических лиц и несколько десятков организаций, а также два судна под российским флагом.
В санкционные списки добавлены следующие физические лица: Михаил Дедов, Михаил Клишин, Кирилл Ковальчук, Дмитрий Лебедев, Дмитрий Мансуров, Олег Минаев, Евгений Пригожин.
США и Евросоюз в 2014 году ввели санкции против РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией. Эти рестрикции включают запрет на въезд в страны ЕС и США для ряда должностных лиц из РФ, заморожены их активы. Кроме того, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Санкции неоднократно расширялись и продлевались




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3892039
  • +2.51 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!