Большой передел мира
245,916,559 499,435
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 дек 2016 09:12:59

Россия замораживает переговоры с Турцией о безвизовом режиме

новая дискуссия Новость  636

МОСКВА21 Декабря 2016, 05:59 — REGNUM  Москва приняла решение заморозить переговоры о введении безвизового режима для граждан Турции после убийства в Анкаре российского посла Андрея Карлова. Об этом 21 декабря пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в российских внешнеполитических кругах.


«Турции необходимо продолжить серьёзную работу по обеспечению безопасности прибывающим в страну и предоставить гарантии тщательной проверки всех планирующих посетить Россию. В связи с последними трагическими событиями, а также еще рядом инцидентов, произошедших в этом году, Москва пока не готова предоставить безвизовый въезд для турецких граждан», — сообщил собеседник издания.
Отмечается, что в Анкаре такая позиция российских властей встретила понимание. Тем не менее, в Турции надеются на укрепление двусторонних связей и продолжение диалога.

Напомним, что МИД России не отменял рекомендации российским гражданам воздержаться от посещения турецких городов, а после случившегося в Анкаре российские дипломаты актуализировали эти призывы. Так, замминистра иностранных дел Олег Сыромолотов, комментируя убийство дипломата, призвал каждого намеревающегося посетить Турцию «серьёзно подумать, прежде чем это делать, потому что теракты происходят почти каждый день».


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2220081.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +4.05 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!