Большой передел мира
245,533,733 498,883
 

  DeC ( Профессионал )
21 дек 2016 22:39:13

Западные СМИ сообщили о пятом испытании российской «противоспутниковой» ракеты

новая дискуссия Новость  359

21 декабря 2016, 16:34

Россия успешно провела летные испытания новой ракеты «Нудоль», якобы способной уничтожать навигационные спутники США, заявляют американские СМИ со ссылкой на чиновников Пентагона.

Отмечается, что испытание ракеты «Нудоль» было проведено 16 декабря с базы в центральной части России. За ним якобы наблюдали американские спецслужбы. По данным источников, это было уже пятое испытание ракеты «Нудоль» и третий успешный полет системы, пишет The Washington Free Beacon.

Точное местоположение летных испытаний не раскрывается. Также утверждается, что неизвестно, была ли ракета «Нудоль» направлена в космос или ушла по суборбитальной траектории.

В Пентагоне отказались комментировать испытания. При этом издание по-прежнему называет ракету «противоспутниковой», хотя нет никакой информации о проводимых испытаниях. Более того, бывшие сотрудники Пентагона заявляют, что ракета «Нудоль» якобы может привести к «полной потере сети GPS», а также снизит или вовсе сведет на нет «эффективность всех существующих крылатых ракет большой дальности и ухудшит функционирование американского высокоточного оружия».

В Пентагоне утверждают, что армия США сильно зависит от спутников, в связи с этой слабостью Россия и Китай якобы и занимаются испытаниями противоспутникового оружия.

Источник


Незнающий
  • +3.08 / 70
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
22 дек 2016 06:23:55
Читая новости с Омерики, уходящей эпохи Обамы, создаётся ощущение стойкое что РФ уже года три назад успешно провела боевое применение ракеты "Пиз...оль" накрыв Белый Дом, Пентагон и ряд американских СМИ.
  • +2.21 / 41
    Комментировать