Большой передел мира
243,636,299 497,094
 

  Алёша Попович russia
22 дек 2016 16:47:13

Путин: Россия сейчас сильнее любого агрессора, но расслабляться нельзя

новая дискуссия Новость  836

Президент Владимир Путин заявил, что Россия сейчас сильнее любого потенциального агрессора. Об этом он сказал на заседании коллегии Минобороны.

При этом глава государства отметил, что расслабляться не стоит, так как ситуация может измениться.

«На сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора, любого. В то же время я хотел бы обратить внимание на то, что если мы позволим себе хотя бы на минуту расслабиться, допустить хотя бы один существенный сбой в модернизации армии и флота, в подготовке войск, ситуация может очень быстро измениться с учётом скорости происходящих в мире событий», — сказал Путин.

Ранее Путин заявил, что необходимо отслеживать любые изменения баланса сил и военно-политической обстановки в мире, особенно у российских границ.


https://russian.rt.c…e-agressor
  • +4.54 / 92
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  офисный планктон
22 дек 2016 16:54:58
Цитата: Алёша Попович от 22.12.2016 13:47:13Президент Владимир Путин заявил, что Россия сейчас сильнее любого потенциального агрессора. Об этом он сказал на заседании коллегии Минобороны.

При этом глава государства отметил, что расслабляться не стоит, так как ситуация может измениться.

«На сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора, любого. В то же время я хотел бы обратить внимание на то, что если мы позволим себе хотя бы на минуту расслабиться, допустить хотя бы один существенный сбой в модернизации армии и флота, в подготовке войск, ситуация может очень быстро измениться с учётом скорости происходящих в мире событий», — сказал Путин.

Ранее Путин заявил, что необходимо отслеживать любые изменения баланса сил и военно-политической обстановки в мире, особенно у российских границ.


https://russian.rt.c…e-agressor

"...ситуация может очень быстро измениться с учётом скорости происходящих в мире событий..."
какие конкретные возможные угрозы имеются в виду?
а ведь какие то точно имеются виду и, видимо, предполагается, что аудитория понимает какие...
  • +0.54 / 10
  • Скрыто
 
 
  В. Вилежаня russia
22 дек 2016 17:21:56
Цитата: офисный планктон от 22.12.2016 13:54:58"...ситуация может очень быстро измениться с учётом скорости происходящих в мире событий..."
какие конкретные возможные угрозы имеются в виду?
а ведь какие то точно имеются виду и, видимо, предполагается, что аудитория понимает какие...

Мне кажется....
Дело идет к принципам войны раннего средневековья.  Небольшие частные армии, наёмники за деньги, свержение герцогов и захват герцогств. Больших войн не было. Сил не хватало. Сейчас сил хватает развязать мировую войну ... с всеобщим уничтожением. Поэтому будут ограничиваться малыми, но везде. Не приближаясь к большой войне.
  • +0.14 / 12
 
 
 
  офисный планктон
22 дек 2016 17:28:31
Цитата: В. Вилежаня от 22.12.2016 14:21:56Мне кажется....
Дело идет к принципам войны раннего средневековья.  Небольшие частные армии, наёмники за деньги, свержение герцогов и захват герцогств. Больших войн не было. Сил не хватало. Сейчас сил хватает развязать мировую войну ... с всеобщим уничтожением. Поэтому будут ограничиваться малыми, но везде. Не приближаясь к большой войне.

согласен
вопрос мой был более утилитарен
где будет следующий ТВД у наших границ?
или на территории более удаленных стран, куда мы обязаны будем встрять?
указание на предполагаемое обсуждение именно этого явно следует из контекста приведенной цитаты
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
22 дек 2016 17:53:37
Цитата: офисный планктон от 22.12.2016 14:28:31согласен
вопрос мой был более утилитарен
где будет следующий ТВД у наших границ?
или на территории более удаленных стран, куда мы обязаны будем встрять?
указание на предполагаемое обсуждение именно этого явно следует из контекста приведенной цитаты

Я думаю возможно везде.
США в лице Обамы времён Клинтонши, потерял значительную часть контроля над управляемым хаосом, запускать то запускают, а вот что дальше спрогнозировать не могут, я уж не говорю направлять (мелочи не в счёт).
Сама же политика управляемого хаоса, была для США крайне эффективна, способствовала укреплению нефтедоллара, загрузки ВПК и явно показывала "кто в доме хозяин".
Но не смогла(с).... 
Но ресурсы то есть, технологии отработаны, агентура по всему миру, так что если будет результат более менее прогнозируем, обязательно попробуют, и никакие идеологические клише типа распространения демократии, рулить не будут, да и США не везде явно захочет высовываться,  главные критерии это успех операции, прибыток "в казну" и повышение своей роли в регионе и мире.
  • +0.57 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Paul ussr, Ленинград
22 дек 2016 19:28:40
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2016 14:53:37Я думаю возможно везде.
США в лице Обамы времён Клинтонши, потерял значительную часть контроля над управляемым хаосом, запускать то запускают, а вот что дальше спрогнозировать не могут, я уж не говорю направлять (мелочи не в счёт).
Сама же политика управляемого хаоса, была для США крайне эффективна, способствовала укреплению нефтедоллара, загрузки ВПК и явно показывала "кто в доме хозяин".
Но не смогла(с)....


Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2016 14:53:37Но ресурсы то есть, технологии отработаны, агентура по всему миру, так что если будет результат более менее прогнозируем, обязательно попробуют, и никакие идеологические клише типа распространения демократии, рулить не будут, да и США не везде явно захочет высовываться,  главные критерии это успех операции, прибыток "в казну" и повышение своей роли в регионе и мире.


Я вот думаю - ошибка Обамыча и иже с ним была не в методах, а в реакции.  Слишком уж они торопились попилить награбленное, воспользоваться результатами своих деяний.. Оттого - и совались в назначенный для пожрания регион раньше времени, считая что всё, кушать подано. А оказывалось - фигушки, там ещё брыкаются.. К тому же - слишком раззявили хлеборезку, наметив к исполнению слишком много целей разом. Короче - обнаглели от осознания своего величия и безнаказанности, на том - и погорели..

Трамп - похоже ощутимо поумнее и по реалистичнее.. Этот - урок усвоил, и тем - он и опаснее.. Его на противоходе не поймаешь, как последнее время ВВП Обаму в лёгкую уделывал.. Куда опасно - он не сунется, но за спиной - гадить будет похлеще и по изобретательней Клинтонши.. Не думаю что их конечные цели - так уж шибко различаются, по крайней мере - в отношении нас. Так что - может оказаться что мы ещё пожалеем, что против Бастинды так болели..
  • +2.40 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 дек 2016 19:45:25
Цитата: Paul от 22.12.2016 16:28:40Трамп - похоже ощутимо поумнее и по реалистичнее.. Этот - урок усвоил, и тем - он и опаснее.. Его на противоходе не поймаешь, как последнее время ВВП Обаму в лёгкую уделывал.. Куда опасно - он не сунется, но за спиной - гадить будет похлеще и по изобретательней Клинтонши.. Не думаю что их конечные цели - так уж шибко различаются, по крайней мере - в отношении нас. Так что - может оказаться что мы ещё пожалеем, что против Бастинды так болели..

Не лучше ли иметь равного соперника чтобы был стимул, а то ведь, почивая на лаврах, не долго охомячиться и пойти по стопам "исключительных".
Отредактировано: alexsan156 - 23 дек 2016 07:46:39
  • +0.54 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ussr, Ленинград
22 дек 2016 19:51:12
Цитата: alexsan156 от 22.12.2016 16:45:25Не лучше ли иметь равного соперника чтобы был стимул, а то ведь, почивая на лаврах, не долго охомячиться и пойти по стопам "исключительных".

Когда речь идёт о судьбе моей страны - я стопудово предпочту запинать на хрен давшего слабину, чем устраивать чемпионат мира по мордобою с типа равным соперником.. Уж больно ставка велика.. Тут - не до спортивного поведения.. Вот когда запинаем - там и разберёмся с охомячиванием. Тем более - на наш век врагов увы с избытком хватит..
  • +2.08 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 дек 2016 20:46:33
Цитата: Paul от 22.12.2016 16:51:12Когда речь идёт о судьбе моей страны - я стопудово предпочту запинать на хрен давшего слабину, чем устраивать чемпионат мира по мордобою с типа равным соперником.. Уж больно ставка велика.. Тут - не до спортивного поведения.. Вот когда запинаем - там и разберёмся с охомячиванием. Тем более - на наш век врагов увы с избытком хватит..

Не спорю, вот только наши предки не дураки были, раз оставили замечательную фразу "почивать на лаврах".
Контр пример Вам - санкции и слабый рубль и что они дали России. Если бы их не было, не было бы и импортозамещения, ну или не такими темпами. 
Отредактировано: alexsan156 - 23 дек 2016 00:46:39
  • +0.53 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ussr, Ленинград
22 дек 2016 20:53:31
Цитата: alexsan156 от 22.12.2016 17:46:33Не спорю, вот только наши предки не дураки были, раз оставили замечательную фразу "почивать на лаврах".
Контр пример Вам - санкции и слабый рубль и что они дали России. Если бы их не было, не было бы и импортозамещения, ну или не такими темпами.

То есть вы - не сторонник насчёт выбить бубну давшей слабину Америке? НепонимающийДумающий

Знаете - говорят однажды Бонапарт наорал на своих маршалов, обвиняя их в том что они не хотят уже воевать а хотят - гулять в Париже.. На что Ланн ответил - Ваше величество, но ведь я ни разу в жизни так и не гулял в Париже..

Вот и нам - ну дайте же вы хотя бы лет 10 за нашу тысячелетнюю историю - впервой понежиться на лаврах-то! Подмигивающий
  • +2.09 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 дек 2016 21:16:01
Цитата: Paul от 22.12.2016 17:53:31То есть вы - не сторонник насчёт выбить бубну давшей слабину Америке? НепонимающийДумающий

Знаете - говорят однажды Бонапарт наорал на своих маршалов, обвиняя их в том что они не хотят уже воевать а хотят - гулять в Париже.. На что Ланн ответил - Ваше величество, но ведь я ни разу в жизни так и не гулял в Париже..

Вот и нам - ну дайте же вы хотя бы лет 10 за нашу тысячелетнюю историю - впервой понежиться на лаврах-то! Подмигивающий

Вот совершенно не смешно. 
Отредактировано: alexsan156 - 22 дек 2016 22:16:41
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vict0r64
22 дек 2016 21:29:04
Цитата: Paul от 22.12.2016 17:53:31То есть вы - не сторонник насчёт выбить бубну давшей слабину Америке? НепонимающийДумающий

.....

Вот и нам - ну дайте же вы хотя бы лет 10 за нашу тысячелетнюю историю - впервой понежиться на лаврах-то! Подмигивающий

Конечно, сторонник ! Только возможность "выбить бубну Америке" у нас есть только потому, что они после развала СССР решили немного "понежиться на лаврах". 
 
  • +0.43 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new
23 дек 2016 12:31:45
Сообщение удалено

23 дек 2016 16:46:39

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ kazakhstan, Алма ата
22 дек 2016 23:10:44
Цитата: alexsan156 от 22.12.2016 16:45:25Не лучше ли иметь равного соперника чтобы был стимул, а то ведь, почивая на лаврах, не долго охомячиться и пойти по стопам "исключительных".

То что  лучше сейчас что бы был умный - это точно .
И еще бы побольше выдержки .
То что банкстеры сейчас  соорудят Супертеракт  это только вопрос времени .
Убийство посла  уже всем ясно кто заказал .
И ПП нужно сейчас  масштаб поболее чем 9 11. на порядок .
Хорошо что ВПутин вовремя создал Диверсионные войска Это конечно лучше чем ничего .. Но у  паразитов все же намного больше  ресурсов нагадить .
Пока еще Трамп расставит своих людей в тот же ЦРУ .
  • +0.02 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
23 дек 2016 00:19:49
Цитата: Paul от 22.12.2016 16:28:40Так что - может оказаться что мы ещё пожалеем, что против Бастинды так болели..

Вопрос в том, что Хилая могла запустить 3МВ, просто от неспособности осмыслить реальное положение дел и последствия своих шагов.
Так что Хилая была опаснее в краткосрочном плане, а Трамп - в средне- и долгосрочном.
В общем, оба хуже, но у сожалению возможности быстро и без особых последствий прорыть канал им. Сталина пока нет.
  • +1.40 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ussr
23 дек 2016 12:07:26
Цитата: grizzly от 22.12.2016 21:19:49Вопрос в том, что Хилая могла запустить 3МВ, просто от неспособности осмыслить реальное положение дел и последствия своих шагов.
Так что Хилая была опаснее в краткосрочном плане, а Трамп - в средне- и долгосрочном.
В общем, оба хуже, но у сожалению возможности быстро и без особых последствий прорыть канал им. Сталина пока нет.

Если бы Абамка не мешал Бастинде, то жертв было бы больше. И в Новороссии, и в Сирии. Путин прикрыл их, но клинтониды мечтали бомбить Сирию сами, разжечь бойню еще больше. Оба хуже - про них. Трамп - это как Рузвельт, возможно. Пытаясь помочь США избегает открытой войны против нас , готов может и помочь России, в обмен на реальную борьбу против фошиздов ИГ и переводит стрелки на экономическую борьбу с Китаем . За интересы национальной экономики, против глобалистов, которые слили Америку и промышленность вывели в ..  Трпмпу нужно не противостояние на грани войны с нами, а победа над ИГ, чтобы говорить об этом. Если скатится к опять вражде против России, то козыри все потеряет и будет уже не Трампом тогда, а жалким подобием Абамы, чего он не хочет на за какие..
  • +0.67 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
23 дек 2016 21:58:52
Цитата: a1965 от 23.12.2016 09:07:26Трамп - это как Рузвельт, возможно. Пытаясь помочь США избегает открытой войны против нас , готов может и помочь России, в обмен на реальную борьбу против фошиздов ИГ и переводит стрелки на экономическую борьбу с Китаем . За интересы национальной экономики, против глобалистов, которые слили Америку и промышленность вывели в ..  Трпмпу нужно не противостояние на грани войны с нами, а победа над ИГ, чтобы говорить об этом. Если скатится к опять вражде против России, то козыри все потеряет и будет уже не Трампом тогда, а жалким подобием Абамы, чего он не хочет на за какие..

Ключевое слово здесь - возможно. Пока что мы только слышим разные слова. Готовиться надо к худшему, поэтому стоит подумать о том, что пиндосы - враг фундаментальный, экономика их может нормально функционировать только в условиях глобального доминирования, стало быть любое другое государство, претендующее на самостоятельность - для них в стратегическом плане совершенно нетерпимое явление. А сейчас таких государств как минимум два - РФ и КНР, каждое - государство-цивилизация, причем предыдущая администрация своей политикой просто заставила их урегулировать свои разногласия и даже в некоторой степени сплотиться против общей угрозы.
Теперь начинается тактика.
Предыдущая администрация давила на РФ, как на самый сильный в военном плане компонент, но как обычно не прямо, а через экономику, однако не вышло, в том числе благодаря экономическому сотрудничеству с КНР.
Теперь направление главного удара переносится на КНР, причем давить будут сразу по двум направлениям : экономическому и военному, а РФ будут пытаться вывести из игры, обещая всё что угодно, а вешать, как принято у рукопожатных геев, потом.
Победа над ИГИЛ для пиндосов вообще-то не является необходимой, так как ИГИЛ - их креатура и им прямо не угрожает, 
  • +1.93 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ussr
24 дек 2016 10:30:22
Сообщение удалено
a1965
05 май 2017 21:36:13
Отредактировано: a1965 - 05 май 2017 21:36:13

  • +0.20