Большой передел мира
246,052,027 499,554
 

  Gangster ( Практикант )
22 дек 2016 18:31:28

Франция находится на пороге большой террористической акции

новая дискуссия Новость  381

Франция находится на пороге большой террористической акции

Теракт, произошедший в понедельник в г. Берлине, оставил 12 жертв и 48 раненых. В связи с этим президент Франции Франсуа Олланд объявил, что Франции угрожает крупная террористическая акция. Президент Франции также заметил: “В настоящее время Франция находится на высоком уровне опасности, именно поэтому нам нужен максимальный уровень бдительности и общественной мобилизации”.


Напомним, что недавно в Берлине водитель-экстремист въехал на грузовике на шумную территорию рождественской ярмарки, где прогуливались местные жители и туристы. Грузовик проехал 80 метров, задавив несколько десятков человек.

Теракт в Берлине вспоминает аналогичное событие, которое произошло в конце июля текущего года в городе Ницца во Франции. Тогда грузовик, врезавшийся в толпу на Английской набережной, протаранил ее на протяжении 2 км, после чего террорист открыл огонь по людям, расходившимся после праздничного фейерверка в честь Национального праздника 14 июля. В результате теракта в Ницце погибли не менее 80 человек.

Теперь же глава МВД Германии Томас де Мезьер подчеркнул, что теракт в Берлине носит террористический характер. После этого события полиция ФРГ задержала одного подозреваемого в районе на расстоянии двух километров от места теракта. Подозреваемый оказался пакистанским беженцем. После допроса он был признан невиновным и отпущен.

Однако, ареста одного беженца было достаточно для преувеличения в СМИ обвинения беженцев в совершении террористической операции, а даже заявлений некоторых германских и европейских властей. Полиция ФРГ, далее подозревая в том, что террористическую атаку в столице страны совершили беженцы, ворвалась в центр приема беженцев. Однако, вслед за этим, президент Германии объявил, что возмущение преступным актом в Берлине не должно привести к очередному всплеску ксенофобии. Ранее после террористического события в Ницце во Франции так же участились нападения на беженцев в этой стране, так что властям пришлось вмешаться, чтобы предотвратить жестокости.
---

Теперь после того, что в Берлине произошел теракт и предприняли сильные меры безопасности в Европе, в рамках реализации строгой политики против беженцев в этом континенте, беженцы сталкиваются с ограничениями больше чем раньше. Эти ограничения будут велиться в жестокость.

Противники приема беженцев в Европе придерживаются того мнения, что наряду с волной беженцев вооруженных конфликтов с Ближнего Востока и из Северной Африки в Европу проникают террористы, и поэтому необходимо бороться с наплывом беженцев в Европу. Между тем, войны на Ближнем Востоке и в Северной Африке уходят корнями во вмешательстве западных стран и их финансовой и вооруженной поддержке терроризма, который спровоцировал наплыв беженцев в Европу.

После вчерашнего теракта в Берлине президент Франции объявил, что когда та или иная страна подвергается террористическому нападению, все европейские страны и даже мир оказываются под угрозой и необходимо сплотить ряды и объединиться перед террористическим атакам. Хорошо было бы, если бы Олланд выступил с такой позиции после террористических атак в одной ближневосточной стран, например в Ираке и Сирии.
  • +1.76 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Serega ( Слушатель )
23 дек 2016 15:32:04





  • +3.93 / 84
  • АУ