Большой передел мира
243,556,554 497,050
 

  станок russia, Москва
23 дек 2016 12:19:53

СМИ: боевики ИГ сожгли двух турецких военных

новая дискуссия Дискуссия  772

Участники террористической организации «Исламское государство»* заживо сожгли двух турецких военных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.

Отмечается, что боевики захватили военных три недели назад возле города Эль-Баб на севере Сирии.
По сообщениям СМИ, видеозапись казни солдат была опубликована вечером 22 декабря в близких к ИГ аккаунтах в соцсетях.
* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая организация, запрещённая на территории России.


RT
  • +1.71 / 19
КОММЕНТАРИИ (32)
 
 
  lucent
23 дек 2016 12:34:38
Сообщение удалено
lucent
23 дек 2016 16:46:39
Отредактировано: lucent - 23 дек 2016 16:46:39

  • +0.80
 
 
  chashaosa71 ussr
23 дек 2016 12:40:49
Сообщение удалено

23 дек 2016 16:46:39

  • +0.31
 
 
 
  lucent
23 дек 2016 12:58:43
Сообщение удалено

23 дек 2016 14:01:38

  • +0.00
 
 
 
 
  Борода russia, Москва
23 дек 2016 13:02:19
Цитата: lucent от 23.12.2016 09:58:43О, спасибо. В таком ракурсе я, действительно, эти зверства не рассматривал. Теперь все встало на места более менее.

Возможно ещё одно объяснение: сатанизм, жертвоприношения. 
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 12:47:35
Сообщение удалено
alexsan156
23 дек 2016 17:01:38
Отредактировано: alexsan156 - 23 дек 2016 17:01:38

  • +0.05
 
 
  Поверонов
23 дек 2016 12:50:07
Цитата: lucent от 23.12.2016 09:34:38Всё никак не возьму в толк, зачем они это делают с пленными. Жгут, варят, головы режут и т.п. Если бы это были случайные отклонения, то можно было бы списать на человеческий фактор. Но тут скорее системная публичная работа, а значит решение принимается не на уровне низовых садистов, а на уровне стратегов, которые может быть даже сидят себе где-то на диване, котика поглажывают и думают:"мерзко, конечно, но для дела так надо". Вот и интересно, для какого дела. Вот, скажем, сейчас, в чём цель для ИГ дополнительно злить турецкую армию и народ? Ну смешно же предполагать, что они надеятся, что турецкие солдаты на это посмотрят, заплачу, бросят автомат и поедут в Анталью кебабы заворачивать...

Цель таких публикаций - привлечение в свои ряды садистов всего мира. У них слабая мобилизационная база - исламом можно привлечь только бедных, неграмотных и малоквалифицированных. Квалифицированную западную публику, охочую до острых ощущений, завлекают демонстративным садизмом. И такие карауловы находятся в боезначимых количествах.
  • +1.31 / 27
 
 
  v_56 russia, Санкт-Петербург
23 дек 2016 15:12:36
Цитата: lucent от 23.12.2016 09:34:38Всё никак не возьму в толк, зачем они это делают с пленными. Жгут, варят, головы режут и т.п. Если бы это были случайные отклонения, то можно было бы списать на человеческий фактор. Но тут скорее системная публичная работа, а значит решение принимается не на уровне низовых садистов, а на уровне стратегов, которые может быть даже сидят себе где-то на диване, котика поглаживают и думают:"мерзко, конечно, но для дела так надо". Вот и интересно, для какого дела. Вот, скажем, сейчас, в чём цель для ИГ дополнительно злить турецкую армию и народ? Ну смешно же предполагать, что они надеятся, что турецкие солдаты на это посмотрят, заплачу, бросят автомат и поедут в Анталью кебабы заворачивать...

На передаче у Соловьева от кого-то из исламских деятелей я услышал фразу, которая, на мой взгляд, многое объясняет.
Ислам сейчас находится на временной отметке, соответствующей христианству времен инквизиции и крестовых походов.
Что и порождает и излишнюю жестокость и некоторую дикость людей, которых втащили в цивилизацию, до уровня которой они просто ещё не доросли.
Отредактировано: v_56 - 24 дек 2016 12:31:39
  • +0.35 / 26
  • Скрыто
 
 
 
  repetitor
23 дек 2016 17:16:08
Цитата: v_56 от 23.12.2016 12:12:36На передаче у Соловьева от кого-то из исламских деятелей я услышал фразу, которая, на мой взгляд, многое объясняет.
Ислам сейчас находится на временной отметке, соответствующей христианству времен инквизиции и крестовых походов.
Что и порождает и излишнюю жестокость и некоторую дикость людей, которых втащили в цивилизацию, до уровня которой они просто ещё не доросли.

Не могу согласиться.
религиозный фактор, а конкретно исламский, несмотря на то, что сильно акцентирован в данный момент , но не является основой или базисом.
Ну не было бы религ.фактора, раскручивали бы классовый, этническо-национальный, социальный
Расчеловечивание можно вести под любыми лозунгами
Кроме того, у нас перед глазами пример Украины-страны с тысячелетней христ. историей, и как легко с некоторой части населения слетел культурный флёр, в том числе и христианскими корнями.
Ведь невозможно отрицать, что у радикальной части украинского народа есть все признаки негативной "веры", которая граничит с ненавистью.
То, с какой легкостью это провернули за 25 лет-говорит, что дело не только в религии, а в усовершенст. методах манипуляции
--
Но хотелось бы поговорить о Соловьёве,зацепившись за Вашу фразу, благо просмотрел неск. передач подряд.
Мне не понравилось в посл. передаче то, как  Соловьёв вёл себя с Русланом Курбановым-перебивал, сбивал
Достало бесконечное муссирование и втягивание евр. вопрос в российскую историю. Нескончаемое славословие "уникального еврейского опыта" превосходит все границы 
Не знаю почему Яков Кедми идёт на Авантюре за крупного специалиста.Сколько я его не слушал-ни одной умной мысли не услышал, но признаю что он говорит слова, приятные русскому уху, но в стиле капитана-очевидность .А в последней передаче не удержался и перешёл на открытое хамство в адрес России, даже Соловьёву пришлось вуалировать его выступление
В посл. передачах участвовали Кедми, Авигдор, Сатановский,Жирик по мосту Ариэль Коэн..пора бы Соловьву и меру знать на гос. телевидении.
Ещё промелькнула мысль, что столь внушительный десант можно объяснить, что действительно в Алеппо захватили интересных изр. персонажей 
При этом, несмотря на постоянные гневные отповеди в адрес укр.бандеровцев, я ни разу не слышал упрёка в адрес настоящих кукловодов в укр. верхушке и её этнич. составляющей
p/s А Жирику пора на пенсию-уже в каждой передаче скатывается в личн.воспоминания.Уже все знают его алма-атинское детство, проблемы на экзаменах, украинских родственников., весь его словарный запас турецк.языка Смысла в его речах всё меньше, а ору больше
Отредактировано: repetitor - 24 дек 2016 05:16:39
  • +2.88 / 65
  • Скрыто
 
 
 
 
  v_56 russia, Санкт-Петербург
23 дек 2016 17:34:05
Цитата: repetitor от 23.12.2016 14:16:08Не могу согласиться.
религиозный фактор, а конкретно исламский, несмотря на то, что сильно акцентирован в данный момент , но не является основой или базисом.
Ну не было бы религ.фактора, раскручивали бы классовый, этническо-национальный, социальный
Расчеловечивание можно вести под любыми лозунгами
Кроме того, у нас перед глазами пример Украины-страны с тысячелетней христ. историей, и как легко с некоторой части населения слетел культурный флёр, в том числе и христианскими корнями.
Ведь невозможно отрицать, что у радикальной части украинского народа есть все признаки негативной "веры", которая граничит с ненавистью.
То, с какой легкостью это провернули за 25 лет-говорит, что дело не только в религии, а в усовершенст. методах манипуляции
--
Но хотелось бы поговорить о Соловьёве,зацепившись за Вашу фразу, благо просмотрел неск. передач подряд.
Мне не понравилось в посл. передаче то, как  Соловьёв вёл себя с Русланом Курбановым-перебивал, сбивал
Достало бесконечное муссирование и втягивание евр. вопрос в российскую историю. Бесконечное славословие "уникального еврейского опыта" превосходит все границы 
Не знаю почему Яков Кедми идёт на Авантюре за крупного специалиста.Сколько я его не слушал-ни одной умной мысли не услышал, но признаю что он говорит слова, приятные русскому уху, но в стиле капитана-очевидность .А в последней передаче не удержался и перешёл на открытое хамство в адрес России, даже Соловьёву пришлось вуалировать его выступление
В посл. передаче участвовали Кедми, Авигдор, Сатановский,Жирик по мосту Ариэль Коэн..пора бы Соловьву и меру знать на гос. телевидении.
Ещё промелькнула мысль, что столь внушительный десант можно объяснить, что действительно в Алеппо захватили интересных изр. персонажей 
При этом, несмотря на постоянные гневные отповеди в адрес укр.бандеровцев, я ни разу не слышал упрёка в адрес настоящих кукловодов в укр. верхушке и её этнич. составляющей
p/s А Жирику пора на пенсию-уже в каждой передаче скатывается в личн.воспоминания.Уже все знают его алма-атинское детство, проблемы на экзаменах, украинских родственников..Смысла в его речах всё меньше, а ору больше

Ну для БПМ это вообщем-то оффтоп, но что могу сказать о Соловьеве, смотрю редко и не полностью, т.к. обычно в это время сОбака гуляю. А так, по-моему, количество политических ток-шоу на всех каналах начинает зашкаливать, понятно, что обстановка в мире сложная, народ надо просвещать, но одни и те-же рожи лица на всех каналах... причем это всё часто с чисто базарным перебиванием друг-друга.... в общем разочаровался я в них во всех.
Единственное, пожалуй, что мне в них нравится — это вытаскивание на свет божий либеральной общественности типа Амнуэля и пр. дабы сущность их была всем видна. Вот это очень полезно.
  • +1.44 / 28
  • Скрыто
 
 
 
  MB
23 дек 2016 17:37:29
Цитата: v_56 от 23.12.2016 12:12:36На передаче у Соловьева от кого-то из исламских деятелей я услышал фразу, которая, на мой взгляд, многое объясняет.
Ислам сейчас находится на временной отметке, соответствующей христианству времен инквизиции и крестовых походов.
Что и порождает и излишнюю жестокость и некоторую дикость людей, которых втащили в цивилизацию, до уровня которой они просто ещё не доросли.

... смешались в кучу кони, люди ... (с)
ИГ и иже с ними - вообще никакого отношения к истинному Исламу не имеют. от слова "совсем".
я вообще считаю самой большой ошибкой и огромной диверсией (ещё аукнется, ИМХО), что тех обмороженных в СМИ по сто раз на дню называют "радикальными исламистами", "бойцами исламского гос-ва" и т.п.
никакие они не правоверные. это Вам любой нормальный мусульманин скажет, даже самый "дремучий", "ещё не доросший до цивилизации".
ровно также, КМК, не стОит употреблять без расшифровки обобщённый термин "христианство", так как католики и прочие протестанты - так же далеки от Православия, как ИГ от Ислама.
вероотступники они. и точка.
и в Исламе и в Православии - жизнь - это величайшее Чудо, даруемое Создателем. и убийство - смертный грех.
иные - любят ослов и женят бородатых мужиков в своих псевдо-храмах.
отделяйте "мухов от каклетов", не ешьте всего подряд, что Вам масс-медиа пытаются скормить. особенно - "исламские деятели" на передачах у воинствующих иудеев.
  • +1.70 / 45
  • Скрыто
 
 
 
 
  Andrew Carlssin canada, Flower City
23 дек 2016 18:24:51
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 май 2022 17:53:46
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 май 2022 17:53:46

  • +0.64
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
23 дек 2016 19:36:07
Цитата: Andrew Carleet от 23.12.2016 15:24:51Вот с этим надо поосторожнее. Католицизм и Православие (на уровне Папы и Патриарха) признают друг друга как христианские религии, с некоторыми отличиями в обрядах. А вот протестантов не признают христианами ни те, ни другие. Та что католиков и Вашего списка надо исключить. А со всем остальным полностью согласен.

Что интересно, и о чем я только сегодня прочёл в статье Ватиканский поворот: папа римский готовится приехать в ДНР-ЛНР
так это
В этом отношении столь же ошеломительным, сколь и малозаметным стало подписание папой римским новой доктрины, запрещающей рукополагать во священников извращенцев и их открытых апологетов. "Церковь, глубоко уважая заинтересованных людей, не может принимать в семинарии или рукополагать в сан людей, практикующих гомосексуализм, проявляющих глубокие гомосексуальные наклонности или поддерживающих гомосексуальную "культуру", - говорится в документе.


И плюс ко всему заявление
В Донбасс может приехать папа римский Франциск. Об этом заявил посол Ватикана архиепископ Клаудио Гуджеротти. Сенсационность новости состоит в том, что сам Гуджеротти побывал в Луганске, где и анонсировал возможный приезд понтифика в Донбасс.



И как написано было дальше 
По каким причинам Ватикан пошел на такой шаг, неизвестно. Но можно предположить, что вопрос обсуждался на февральской встрече патриарха Кирилла и Франциска на Кубе. Взаимные уступки сторон пока неочевидны, но выгоды совершенно явные.

А ведь это тоже более чем реальный БПИ.
  • +3.04 / 56
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 20:34:26
Сообщение удалено
planus
24 дек 2016 00:46:40
Отредактировано: planus - 24 дек 2016 00:46:40

  • +1.81
 
 
 
 
 
  MB
23 дек 2016 20:01:58
Цитата: Andrew Carleet от 23.12.2016 15:24:51Вот с этим надо поосторожнее. Католицизм и Православие (на уровне Папы и Патриарха) признают друг друга как христианские религии, с некоторыми отличиями в обрядах. А вот протестантов не признают христианами ни те, ни другие. Та что католиков и Вашего списка надо исключить. А со всем остальным полностью согласен.

была небольшая надежда.
но и Италию - тоже сломали: тыц
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  hedin
23 дек 2016 20:40:34
Цитата: Andrew Carleet от 23.12.2016 15:24:51Вот с этим надо поосторожнее. Католицизм и Православие (на уровне Папы и Патриарха) признают друг друга как христианские религии, с некоторыми отличиями в обрядах. А вот протестантов не признают христианами ни те, ни другие. Та что католиков и Вашего списка надо исключить. А со всем остальным полностью согласен.

Как это в обрядах? В символе вере различия главные (в догматике) А обряды - они разные бывают. Типа наши даже в импортных странах европейских имеют православные приходы где сидят на службах, как привыкли за века беззаконья Веселый И те, которые на Украине - вроде похожи на православных, а присмотреться - папу слушают.
  • +0.47 / 9
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin canada, Flower City
24 дек 2016 01:45:22
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 май 2022 17:53:35
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 май 2022 17:53:35

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
24 дек 2016 01:52:43
Сообщение удалено

24 дек 2016 03:01:37

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin canada, Flower City
24 дек 2016 02:16:52
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 май 2022 17:53:11
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 май 2022 17:53:11

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
24 дек 2016 02:58:48
Цитата: Andrew Carleet от 23.12.2016 23:16:52Не хотелось бы втягиваться в религиозный спор не имея достаточно знаний. По выделенному: бывая в католических храмах я всегда читаю Библию (на английском), специально сравнивая те места, которые помню из Библии на русском. Отличий нет. Я, безусловно, не занимался сравнением всех текстов, но все, что сравнивал - идентично.

Слова мб одни - но оттенки смысла/"ударения" мб разные. Тем более что у них перевод емнип на основе "классической" латинской Вульгаты а у нас - по греческим источникам  (это сильно различнее чем Шекспир в переводах Пастернака и Маршака).

А вот у протестантов если смотреть "стандартную" англоязычную "Библию короля Якова" (ака "Библия короля Джеймса" у англоговорящих) -то по ср. с нашей Канонической она сильно порезана и упрощена. Католики официально ее не признают ...но вот Православная Церковь в Америке (де юре все еще часть РПЦ ) - использует...
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  zap russia, Санкт-Петербург
24 дек 2016 15:09:03
Цитата: Andrew Carleet от 23.12.2016 22:45:22Так, как помню. Было то ли совместное заявление Папы и Патриарха, то ли раздельные. Но оба упоминали, что различие между Католицизмом и Православием только в обрядах.

Бред. Главный камень преткновения - постулат о непогрешимости Папы. Это не просто "обряд", а имеет далеко идущие последствия в учении.
  • +0.65 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
24 дек 2016 23:45:39
Цитата: Andrew Carleet от 23.12.2016 22:45:22Так, как помню. Было то ли совместное заявление Папы и Патриарха, то ли раздельные. Но оба упоминали, что различие между Католицизмом и Православием только в обрядах. Возможно, они несколько сглаживают углы, но налицо стремление объединиться. И вот это стремление и радует больше всего.

Объединиться - однозначно нет, в вопросах веры компромиссов быть не может, но координировать усилия против общего врага конечно надо, причем для католиков это более животрепещущий вопрос.
  • +0.74 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь russia
25 дек 2016 00:19:27
Сообщение удалено

25 дек 2016 01:31:37

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
  MB
25 дек 2016 00:08:34
Сообщение удалено

25 дек 2016 04:16:37

  • 0.00
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
23 дек 2016 22:35:47
Цитата: Andrew Carleet от 23.12.2016 15:24:51Вот с этим надо поосторожнее. Католицизм и Православие (на уровне Папы и Патриарха) признают друг друга как христианские религии, с некоторыми отличиями в обрядах. А вот протестантов не признают христианами ни те, ни другие. Та что католиков и Вашего списка надо исключить. А со всем остальным полностью согласен.

Не забывайте, что католики начали признавать православных не так уж давно, собственно на нашей памяти, а до этого много столетий кроме как схизматиками не называли. 
Вот кстати, пример из Северной Америки, мученик Петр Алеут. Есть даже церковь его имени.
Крещеный русскими монахами в Православную веру алеут. Замучен католическими миссионерами, которые требовали от него креститься по католическому обряду, не признавая его христианином.
Дело конечно давнее, но кто старое забудет, тому оба глаза вон.
  • +2.36 / 43
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ivan.gr
23 дек 2016 23:13:23
Цитата: grizzly от 23.12.2016 19:35:47Не забывайте, что католики начали признавать православных не так уж давно, собственно на нашей памяти, а до этого много столетий кроме как схизматиками не называли. 
...
Дело конечно давнее, но кто старое забудет, тому оба глаза вон.

Давайте не будем обращать внимание на противоречия между христианскими сектами.
Одни православные других православных также благопалучно валили из-за конфликта с ограниченным ПИЩЕВЫМ человеческим ресурсом.
Отредактировано: ivan.gr - 23 дек 2016 23:14:18
  • -0.94 / 45
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin canada, Flower City
24 дек 2016 01:56:00
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 май 2022 17:53:25
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 май 2022 17:53:25

  • +0.19
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
23 дек 2016 19:13:45
Сообщение удалено
Cheen
23 дек 2016 23:16:40
Отредактировано: Cheen - 23 дек 2016 23:16:40

  • +0.86
 
 
  CCCR ussr, Киев
23 дек 2016 15:56:04
Сообщение удалено
CCCR
25 дек 2016 23:31:25
Отредактировано: CCCR - 25 дек 2016 23:31:25

  • +0.76
 
 
 
  darin sergei
23 дек 2016 16:02:22
Сообщение удалено

23 дек 2016 17:16:40

  • -0.18
 
 
 
 
  lucent
23 дек 2016 16:06:59
Сообщение удалено

23 дек 2016 20:16:40

  • +0.91
 
 
 
 
  CCCR ussr, Киев
23 дек 2016 16:22:17
Сообщение удалено
CCCR
25 дек 2016 23:29:43
Отредактировано: CCCR - 25 дек 2016 23:29:43

  • +0.45
 
  dmitriк62 russia, Москва
23 дек 2016 16:22:15
Цитата: станок от 23.12.2016 09:19:53Участники террористической организации «Исламское государство»* заживо сожгли двух турецких военных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.

Отмечается, что боевики захватили военных три недели назад возле города Эль-Баб на севере Сирии.
По сообщениям СМИ, видеозапись казни солдат была опубликована вечером 22 декабря в близких к ИГ аккаунтах в соцсетях.
* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая организация, запрещённая на территории России.


RT

    
Ну и где же толпы турецких правозащитников перед нашим посольством с плакатами "Ислам и мы - едины!", "Позор России, толкнувшей нас на братоубийственную войну с ИГИЛ" ?
Обеспокоенный
  • +1.47 / 26
  • Скрыто