Большой передел мира
245,627,455 499,008
 

  DeC ( Профессионал )
23 дек 2016 12:45:02

Ле Пен

новая дискуссия Дискуссия  328

Ле Пен о санкциях к России: Я хочу снять эти санкции. Я всегда считала их несправедливыми и полностью неэффективными

  • +2.29 / 45
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
23 дек 2016 12:54:22
По прогнозам Кваши Франция в ЕС займёт скоро лидерство. Германия входит в "политический" период свой. Интересно, кто возглавит Францию? Что её Оланд возглавлять не будет  - это и без прогнозов понятно.Улыбающийся
У Ле Пен сильная позиция. Элиты в Европах, кмк, сейчас сменятся начнут. Довели Старушку Е до задницы практически. Теракты, беженцы, на фоне распи...ва Е лидеров хороводом и заговорами проблемы "решающие".
  • +0.06 / 6
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 13:01:11
Франция не будет особо рваться в лидерство в ЕС, пока не увидит в этом реальную возможность. А пока немцы самые сильные в экономическом плане и на них все ориентироваться будут.  Тем более, что всем ясно, что особых неожиданностей в Германии ждать не стоит, победят либо те, либо другие(всего 2 партии) и все их знают как облупленных. 

Фийон, я однозначно за Фийона, потому что Ле Пен вообще непонятно кто. Она популист, а таким доверяться нельзя. Не зря с ней отец поругался, который всегда говорил и говорит по существу. Путин бы тоже Фийона не поддержал, не будь у него сомнений в Ле Пен и я думаю, что у Владимира Владимировича информации насчёт неё и её спонсоров поболее будет.

Европейские элиты будут сейчас сменяться по признаку проевропейские вместо атлантистов, третьего здесь не дано, да и нам приход националистов к власти не на руку от слова совершенно. 
  • +2.45 / 37
  • Скрыто
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
23 дек 2016 13:04:45
 Ну и что значит "Франция не будет рваться ?"...
Это тоже самое что "советский народ единогласно, под бурные аплодисменты  решил".Веселый
.
Есть конкретная группа или  группка  людей - которая будет рваться или не будет.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
23 дек 2016 13:12:51
Ну с моей колокольни примерно так же. ЕС - это 4-й рейх, а слово Рейх немецкоеВеселый
Но логика, теория, Кваши не на этом основана, поэтому и прогнозы часто шокирующие. Неожиданные!
  • +0.18 / 5
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 13:25:35
Прогнозы вещь очень скользкая, настолько, что я боюсь вообще говорить о будущем. Из аналитиков читаю только то, что попадает в руки по работе или каким-то таким связанным моментам. Из тех людей, которые известны широкому кругу Безруков, Куликов(очень интересный взгляд на многие вещи), Мигранян. Но они все больше по США. По европейскому направлению очень мало сильных специалистов и они в основном все не медийные к сожалению. Причём очень и очень зря тот же Соловьёв их на свои передачи не зовёт вместо непонятных личностей.

Приведу пример, в прошлом году примерно в тоже самое время, мы спорили о том, кто в Германии будет на каких позициях. В итоге у нас никто не угадалУлыбающийся Даже близко к этому не подошли. В целом мы поняли тренд, но сформулировать и обрисовать главные движения оказалось не под силу. Хотя в этом споре участвовали германисты очень хорошего уровня. 
  • +1.51 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
23 дек 2016 13:37:53
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
23 дек 2016 13:47:33
Отредактировано: ИвaнычЪ - 23 дек 2016 13:47:33

  • +0.16
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
23 дек 2016 14:06:10
Ну так, вообще то вся эта аналитика м прогнозы - не наука. 
Не потому , что я по физическому образованию считаю все остальное не наукойУлыбающийся , а потому, что в отличие от всяких опытов, есть много кардинальных отличий.
Например, все параметры  почти в обществе както плохо определены и часто субъективны. 
Ситуации всегда уникальны - о повторяемости результатов говорить не приходится.
Многое зависит от действий субъектов конкретных и прочих случайностей.
Основная часть "приводных ремней" вообще скрыта от публики - ну, если политика определяется некой равнодействующей некоторого количества борющихся между собой группировок (с целями, далекими от декларируемыхУлыбающийся ) , то попытки приложить метр к заявлениям Кирби или там Псаки как-то страны - чего меряем?
Получается, что только методы разведки, а не науки. Разведка как раз всем этим и занимается - и "приводными ремнями", и уникальностью ситуации, и "плащом и кинжалом"Улыбающийся
  • +1.12 / 15
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
23 дек 2016 20:14:01
Согласен, что анализ кто там и чего сказал позволят лишь прогноз дать о текущем диагнозе поцыэнта и динамике его развития. А также оценить, достаточное ли лечение болезный получает, из чего сделать косвенный вывод о развитии психиатрии в том или ином месте.
Но, вот аналитика таки и на научных методах вполне себе строится тоже, наряду с разведкой.

Просто оцениваются НЕ СЛОВА, И ДАЖЕ НЕ НАМЕРЕНИЯ (они тоже могут меняться), а потенциалы разных игроков в текущей ситуации, их риски и возможности при реализации ими тех или иных  действий, как для реализации непосредственно своих интересов, так и просто для улучшения своей позиции.  Все это с учетом потенциалов других игроков, как по реализации уже их устремлений, так и по противодействию действиям других игроков этим устремлениям.

Все это кучей абсолютно научных дисциплин описывается и в рамках их уже совсем не хилый инструментарий для этого наработан.
А вот то, что прогнозы даваемые именно ХОРОШЕЙ аналитикой очень часто НЕ СБЫВАЮТСЯ, таки да. Ее делают в интересах реализации своих интересах при хорошей, как минимум, а лучше и при оптимальной стратегии других игроков для противодействия этому. (ТО самое, хочешь мира - готовься к войне).  Не расчитывая... на авось, если противник еще и играть будет не оптимально для СЕБЯ при этом, дык, кто же ему доктор.
Да, закладывая оптимальную игру за противника приходится больше ресурсов отвлекать, он совсем не обязательно именно оптимально будет играть, по разным причинам, можно бы было сэкономить...   Но не стоит, в конечном итоге, экономия боком выйдет.

А уже после сделанных подобных прогнозов на основе ХОРОШЕЙ аналитики, формируется стратегия своей игры, направленная на демпфирование рисков от ваших противников. И ПРИ ЭТОМ необходимом условии реализации своих интересов в том коридоре который для этого останется после выполнения этого необходимого условия.

И вот тогда, если аналитика ХОРОШАЯ, и стратегию свою вы выстроили на ее основе правильно, а потом профессионально ее реализовали теми или иными действиями (а иногда, наоборот, бездействием Целующий )  вот тогда и не сбываются исходные прогнозы..Целующий

Зато КРЫМНАШ... или там еще чего.
Обычно правда при этом до того кричат "путинслил".  Некоторые при этом и искренне. Поскольку стратегия таки учитывает демпфирование рисков при ее осуществлении, как НЕОБХОДИМОЕ условие для ее реализации...  Вот и недоумевают, а чего не с шашкой наголо, да на лихом коне.
А почти сразу после этого некоторые начинают кричать...  "а нафиг он нам впал". Кто-то со зла кричит, пар выпускает и утирается, но некоторые и не со зла. Просто не понимая. что очередной конец чего-то, всего лишь начало следующего.
  • +1.68 / 31
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2016 13:51:03
Сообщение удалено
Nesterok
23 дек 2016 14:11:29
Отредактировано: Nesterok - 23 дек 2016 14:11:29

  • +0.00