Большой передел мира
246,045,821 499,550
 

  Бузук ( Слушатель )
23 дек 2016 21:18:55

Песков: Россия не собирается вести гонку вооружений

новая дискуссия Новость  159

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил RT, что Россия никогда не была и не будет инициатором гонки вооружений. Так Песков прокомментировал сообщения о том, что в американских СМИ предрекают новую гонку вооружений России и США после заявлений избранного президента США Дональда Трампа о необходимости значительно расширить ядерный потенциал Соединённых Штатов.

«Важно, что президент Путин заявил, что Россия никогда не была инициатором гонки вооружений и Россия никогда не будет инициатором гонки вооружений», — заявил Песков.
Также пресс-секретарь главы государства отметил, что Москва хочет конструктивных взаимоотношений с Вашингтоном.
«Россия ищет конструктивных новых отношений с Вашингтоном, что создаст атмосферу взаимного доверия», — сказал Песков, отметив, что это также запустит механизм глобальной стабильности и безопасности.
Ранее Дональд Трамп заявил, что США должны укрепить и значительно расширить свой ядерный потенциал. Позднее в штабе Трампа пояснили, что политик имел в виду потребность в предотвращении распространения атомного оружия. Также Трамп заявлял, что США превзойдут всех в гонке вооружений.
Поднее президент России Владимир Путин прокомментировал слова Трампа о расширении ядерного потенциала США, отметив, что в них нет ничего небычного.

RT
  • +2.48 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!