Большой передел мира
245,616,400 499,009
 

  DeC ( Профессионал )
24 дек 2016 15:08:37

Обама поддержал создание центра по борьбе с «пропагандой» России и Китая

новая дискуссия Новость  255

24 декабря 2016, 12:31

При Госдепе планируется создать центр по противодействию зарубежной пропаганде, на его работу в 2017 финансовом году собираются выделить 80 млн долларов, следует из подписанного президентом США Бараком Обамой законопроекта.

Центр должен будет заниматься поиском за границей информации, которая, по мнению США, не соответствует действительности и при этом опасна для нацбезопасности Америки или ее союзников.

Кроме того, центру предписывается при необходимости распространять «правильную» версию событий, передает ТАСС.

Сотрудникам центра также необходимо с помощью современных технологий следить за «тенденциями в сфере внешней пропаганды».

США планируют привлечь к данной деятельности и другие страны.

Центр сможет выдавать гранты - утверждается, что таким образом США рассчитывают поддержать «независимые СМИ».

Еще 80 млн долларов центр должен получить в 2018 финансовом году.

Авторы законопроекта не скрывают, что он направлен против Москвы и Пекина.

Финансирование центра предусмотрено в законопроекте о выделении средств Пентагону в 2017 финансовом году.

Взгляд
  • +2.14 / 38
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 дек 2016 15:13:30
Это деньги на ветер.
Тут Ищенко здравую мысль озвучил. Почему в СССР слушали "голос америки". Потому что тут всё было - пели в одну дуду. В США примерно то же самое. Скооперировались даже прореспубликанские, традиционно, издания и поставили на Клинтон. Если они ещё бабла будут вливать в то что и так там есть, то мало что поменяется. Альтернативная точка зрения, на сей момент, к которой как в СССР к "голосу Америки" прислушивались, это точка зрения отнюдь не США. И к ней внимание будет нарастать.Крутой

Вообще твердолобость и действия Обамы, как части американской элиты,  поражают. Напоминают Политбюро ЦК КПСС на закате своём.
  • +1.56 / 23
  • Скрыто
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
24 дек 2016 19:31:55
Сообщение удалено

24 дек 2016 23:46:39

  • +0.58
 
  Magic Spirit ( Специалист )
24 дек 2016 15:13:48
.
Неужели.... увидим  пиндосский Маккартизм V-2.0 Быдло ?
.
И проведения публичных судилищ  над участниками "антиамериканской деятельности" Танцующий
  • +1.08 / 17
  • Скрыто
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 дек 2016 17:57:23
На самом деле, они пытаются не бороться с российской пропагандой, а насаждать единственно "правильную версию событий". Что в переводе на русский или американский английский или на любой другой язык мира и будет называться пропагандой.

Цитата: ЦитатаПропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

Тут ведь важно, что американцы хотят, чтобы люди имели одну единственную версию событий, которую считают правильной. Но это возможно только в условиях закрытого общества и установления глобальной цензуры. При том, что американская пропаганда занимается манипуляциями общественного мнения и откровенной демагогией, не опирающейся на факты.
В условиях открытого мира, создание таких центров, откровенная манипуляция обшественным мнением и насилие над фактами приводит к обратному эффекту.
Короче, США идут по пути СССР, и то, что их мейнстримовым медиа народ перестаёт верить, а RT верит больше - говорит о том, что и ошибки США допускает такие же.
  • +2.23 / 30