Большой передел мира
246,091,647 499,616
 

  DeC ( Профессионал )
24 дек 2016 15:10:42

СМИ: Партия Саакашвили «закончилась»

новая дискуссия Новость  297

24 декабря 2016, 11:38

Противостояние в партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» достигло пика, ее члены сами говорят о фактическом развале организации, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на СМИ.

По данным авторитетной тбилисской газеты «Резонанси», под угрозой срыва проведение съезда «Нацдвижения» 20 января. Часть «националов» обвинила Саакашвили в том, что экс-президент, сбежавший от грузинского правосудия на Украину, хочет провести этот съезд не для решения проблемных вопросов, а для «усиления эмоционального заряда», отмечает издание.

Кроме того, в партии ожесточенно дискутируют по вопросу необходимости избрания нового председателя - как иностранный гражданин, Саакашвили занимает пост лидера только номинально, а руководит партией уже несколько лет на дистанции. Напомним, что в Грузии по 4 статьям УК ему грозит от семи до 11 лет лишения свободы.

После сокрушительного поражения «националов» на выборах в парламент в октябре, когда партия получила всего 27 мест в 150-местном законодательном органе, Саакашвили призывал отказаться от мандатов, однако «раскольники» решили сохранить депутатские полномочия. «Восстание» против Саакашвили устроили бывшие председатель парламента Давид Бакрадзе и секретарь СНБ Георгий Бокерия, пишет «Резонанси».

По данным СМИ, если съезд все же состоится, ушедшие в оппозицию к Саакашвили «националы» образуют партию «Европейская Грузия». Издание отмечает, что для «прогрессивных» «националов» «Саакашвили из-за допущенных во время своего правления ошибок стал грузом».

Один из видных членов партии Давид Дарчиашвили подтвердил, что «партия заканчивает существование».

«Это драма, но не трагедия», - сказал он.

Взгляд

Подмигивающий
Лузер года.
Отредактировано: DeC - 24 дек 2016 15:10:59
  • +2.49 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!