Большой передел мира
245,281,360 498,627
 

  Gangster ( Практикант )
25 дек 2016 17:10:31

Б. Асад: "Россия была главным партнером в отвоевании Халаба"

новая дискуссия Новость  281

Б. Асад: "Россия была главным партнером в отвоевании Халаба"



Президент Сирии назвал Россию "главным партнером Дамаска в операции по освобождению г. Халаба (Алеппо) от террористических вооруженных группировок".

Башар Асад во время вчерашнего телефонного разговора поблагодарил президента России Владимира Путина за "партнерство" в освобождении Алеппо. Асад также подчеркнул, что падение Халаба открывает дверь для политического процесса". Лидеры двух государств обсудили путь "продвижения вперед Сирии" после почти шести лет войны.

Путин, в свою очередь, поздравив сирийское правительство с освобождением Халаба, отметил, что Россия концентрирует все усилия на продвижении мирного процесса и политического урегулирования сирийского конфликта. Российский президент обозначил освобождение Алеппо как "важный шаг к стабилизации обстановки в Сирии" и акцентировал усилия по установлению перемирия во всех районах этой страны. Напомним, ранее Красный Крест заявил о завершении операции по эвакуации десятков тысяч жителей из Халаба и двух поселений в его окрестностях в другую северную провинцию Идлиб.

Эрдоган заявил о мести ДАИШ



Президент Турции заявил, что отомстит ДАИШ. По сведениям клуба молодых журналистов Ирана, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу во время выступления в Эзмире, где присутствовал также премьер-министр страны Бинали Йылдырым, заявил, что сурово отомстит террористам ДАИШ.

Данные заявления турецкого президента прозвучали на фоне видеролика, который выложили в Интернет боевики ДАИШ, на котором показано как сжигают двух турецких военных, захваченных в плен во время боя за город эль-Баб в окрестностях Алеппо. Сообщается, что силы безопасности Турции в пятницу арестовали в Стамбуле 31 боевика ДАИШ.
_________________________

«Правильным путём идёте, товарищ Эрдоган» (ИВС)
  • +1.88 / 38
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!