Большой передел мира
245,936,338 499,440
 

  Бузук ( Слушатель )
26 дек 2016 22:30:26

Джилл Стайн: США поддерживает террористов, чтобы разрушать страны

новая дискуссия Новость  185


Бывший кандидат в президенты от партии зеленых, Джилл Стайн, обвинила Вашингтон в поддержке террористов.


"Если вы не в курсе, США финансирует и вооружает террористические группы такие как Аль-Каида и ИГИЛ (*запрещены в РФ), когда им надо разрушить страну", написала Стайн в своем твиттере.
Стайн постоянно критиковала политику Вашингтона во время президентских выборов 2016 года.
США и их региональные партнеры, такие как Саудовская Аравия, Катар и Турция, в течение шести лет вооружали и финансировали группы боевиков воюющих против сирийского правительства. Высшие официальные лица США, включая Барака Обаму и госсекретаря Джона Керри, часто призывали к свержению сирийского президента Башара Асада.

Так называемая "умеренная оппозиция" перевозилась из Сирии в тренировочные лагеря в Турции, Иордании и в другие места, и обучалась там по программе Пентагона противодействия террористам стоимостью $500 млн. Однако большая часть этих боевиков сразу же покинула поле боя, либо передала американское оружие террористам.

Боевики в тренировочном лагере в восточной Сирии (Рейтерс)
После нескольких повторений этого сценария "сдачи", программа наконец была изменена, чтобы обучать лишь небольшое количество тщательно отобранных "лидеров" для координации авиаударов в Сирии.
Чиновники признали в сентябре, что измененная программа тоже провалилась, так как было обучено только около 100 боевиков.

"Внешняя политика Обамы-Клинтон спустила с цепи Даиш и дестабилизировала Ближний Восток", заявил Трамп в своей августовской речи.

Ранее в этом месяце конгрессмен Тулси Габбард потвердила, что правительство США помогало террористам в Сирии, и призвала прекратить эту помощь.


Press TV
  • +4.50 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!