Большой передел мира
243,592,370 497,063
 

  Бузук russia, Питер
27 дек 2016 13:12:30

Захарова: решение США поставлять вооружение в Сирию напрямую угрожает ВКС России

новая дискуссия Новость  297


Решение США о поставках вооружения в Сирию несёт прямую угрозу самолётам ВКС России, другому российскому военному персоналу и посольству России в Сирии. Об этом говорится в заявлении официального представителя российского МИД Марии Захаровой.


«Вашингтон делает ставку на предоставление военной помощи антиправительственным формированиям (в Сирии. — RT), которые мало чем отличаются от кровавых головорезов. Теперь возможность поставок им оружия, включая переносные зенитно-ракетные комплексы, прописана в новом законе», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте российского дипведомства.

Захарова отмечает, что в администрации Обамы не могут не понимать, что передаваемое вооружение быстро окажется в руках джихадистов, «с которыми мнимые «умеренные» оппозиционеры давно действуют заодно».
«Возможно, даже рассчитывают на то, что так и произойдёт, поскольку фактически опекают террористическую группировку «Джабхат ан-Нусра»*, являющуюся подразделением «Аль-Каиды»*. Иначе, чем пособничеством террористам, это не назовешь. Соответствующее решение также несет прямую угрозу самолетам ВКС России, другому российскому военному персоналу и нашему Посольству в Сирии, не раз подвергавшемуся обстрелам», — подчёркивается в заявлении.
Поэтому, по словам представителя МИД, Россия расценивает этот шаг как враждебный.

* «Аль-Каида», «Джабхат ан-Нусра», — террористические организации, запрещённые в России.

RT
  • +3.55 / 59
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!