Большой передел мира
245,598,592 498,998
 

  Бузук ( Слушатель )
27 дек 2016 15:16:55

Второй день военных учений ПВО Ирана

новая дискуссия Новость  245


Начался второй день крупнейших военных учений Иранской армии и КСИР. Отрабатывается наведение ракет ПВО на самолеты.


Учения "Защитники неба: Велаят 7" начались в понедельник. Во вторник системы ПВО большой и малой дальности, расположеные на базе ВВС Хатам аль-Анбия, обнаруживали, сопровождали и уничтожали воздушные мишени. В учениях учавствовали системы ПВО местного производства Мерсад (Засада) и Я Захра 3.

Системы ПВО показали повышеные характеристики обнаружения и хирургически точного уничтожения целей благодаря улучшению системных  механизмов и электроники.

Операторы радаров ПВО на втором дне учений. Иран. 27 декабря 2016.
Впервые в учениях учавстовала аэрокосмическая телекоммуникационная система большой дальности Асеман ("Небо"), которая обеспечивала надежной связью все элементы учений на расстояниях до 150 км.
Учения прошли на площади около 500 тысяч квадратных километров в южных частях Ирана. В учениях приняло участие более 17,000 военных.

На учениях была отработана координация действий между различными подразделениями войск, предназначенных для защиты воздушного пространства страны.
В первый день учений были отработаны действия РЭБ - соответствующая аппаратура была оперативно установлена на позициях в рекордные сроки. Затем были проведены действия по сбору разведданных и по фото- и видео-съемке морских участков с беспилотников.

Press TV
PARS Today
  • +1.49 / 23
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!