Большой передел мира
243,602,264 497,067
 

  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
28 дек 2016 10:03:48

Нелепость ваша: Госдеп ответил Эрдогану про поддержку Штатами ИГИЛ

новая дискуссия Статья  177

Нелепость ваша: Госдеп ответил Эрдогану про поддержку Штатами ИГИЛ

США открестились от обвинений турецкого лидера, назвав их бездоказательными

Сегодня в 03:16,
Официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер сделал заявление по поводу обвинений, прозвучавших из уст президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес нынешней администрации Белого дома, в том, что Вашингтон осуществляет поддержку террористических формирований в Сирии, в том числе и ИГИЛ.

Официальный представитель Госдепа в категоричной форме отверг  обвинения Эрдогана, причем, главным аргументом Тонера стало то, что президент Турции не предоставил конкретных доказательств.



Чиновника не смутил тот факт, что само внешнеполитическое ведомство США очень часто оперирует бездоказательными обвинениями в адрес других стран, на считая своим долгом подкреплять их какими-то фактами.

"Это заявление президента Турции просто нелепое... Нет никаких оснований обвинять антитеррористическую коалицию, возглавляемую США, в поддержке террористов... Если посмотреть на то, что мы (коалиция - прим. ред.) делаем на севере Сирии и в Ираке, станет очевидно, что мы на 100% привержены своей цели разгромить и уничтожить "Исламское государство"... США занимаются борьбой с террористами и в других странах", - заявил Тонер, слова которого приводит ТАСС.

По словам дипломата, ему не понятны настроения главы турецкого государства, ведь в последнее время "США конструктивно работают с властями Турции.

"Наш диалог продолжается, - заявил он, добавив, что Белый дом даже не возражает против переговоров по Сирии, проводимых между Москвой и Анкарой.

"Мы продолжаем считать, что для выработки конструктивного решения по сирийскому урегулированию все заинтересованные стороны должны прийти к согласию", - добавил официальный представитель Государственного департамента США.

Напомним, что накануне президент Турции, выступая на пресс-конференции в Анкаре, заявил, что в его распоряжении имеются неопровержимые доказательства поддержки США и партнеров по коалиции террористов из ИГИЛ.
.
Ссылка
.
Пушков согласился с заявлением Эрдогана о поддержке ИГ со стороны США

28 декабря 2016, 05:51

Сенатор Алексей Пушков заявил, что согласен с мнением президента Турции Реджепа Эрдогана, заявившего, что у него есть веские доказательства сотрудничества возглавляемой США коалиции в Сирии с террористами «Исламского государства».

«Эрдоган прав: есть много фактов, которые подтверждают поддержку террористических организаций со стороны США. Нелепы попытки госдепа опровергнуть очевидное», - заявил Пушков в Twitter.

Напомним, ранее представитель Госдепа США Марк Тонер на брифинге опроверг заявления президента Турции Реджепа Эрдогана о том, что американская коалиция в Сирии поддерживает террористов ИГ*. Эрдоган ранее заявлял, что у него есть доказательства такой поддержки со стороны США.

Президент Сирии Башар Асад ранее обвинил США в причастности к захвату террористами ИГ Пальмиры.
.
Ссылка


Ну а кому....как не Эрдогану знать про  снабжение ИГ пиндосами ?
Все же поставки нетак давно шли  через Турцию.
Отредактировано: Magic Spirit - 28 дек 2016 10:07:46
  • +2.14 / 45
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Деметрий russia
28 дек 2016 11:20:47
Сообщение удалено

28 дек 2016 15:31:39

  • -0.03