Большой передел мира
245,933,777 499,440
 

  Драмокл ( Слушатель )
28 дек 2016 15:28:47

О практическом применении структурализма

новая дискуссия Статья  456

Спасибо камраду forget_me_yes за интереснейшую статью по поводу структурализма и его практического применения. Очень рекомендую к прочтению. Ниже небольшая цитата, с моими "иллюстрациями" (ещё ниже).


Цитата: ЦитатаЦитата: forget_me_yes от 19.12.2016 23:18:55

....И если раньше они считали, что власть – это узурпация права применения насилия, то теперь они добавили к этому еще и «право называть». 



Кстати, вестфальский мир подразумевает суверенитет в старом прочтении, поэтому и устарел. И ждет нас впереди «истфальский» мир, который положит конец деятельности СиэНэН и прочих называльщиков, и скажет, что суверен вправе на своей территории не только применять насилие к любой группе, но также вправе называть явления, происходящие на его территории. Но это не скоро, а пока все дружно юзают дыру в вестфальской системе, фехтуя названиями с разной степенью изящества. Причем все выглядит как обычно – начал агрессию Запад, сейчас получит очередных люлей и запросит мира и в результате будет заключен «истфальский мир». А еще через 100 лет ура-патриоты будут говорить «Эх зря в Берлине остановились Эх зря истфальский мир подписали – надо было до Ирландии дойти – надо было затроллить их до смерти".


.....
Многие действия ВПР выглядят именно как "троллинг до смерти" или говоря другими словами: "битва на поле структурализма за "право называть"

В 90-х всё в нашей стране называл Запад. Мы только молча кивали, терпели "тоталитарное прошлое, адиминистративно командная система, сталинизм, эпоха застоя, репрессии" и подобную чушь, и надеялись, что когда нибудь нас назовут "демократией". Потом наши либералы пугали нас тем, что если не будем следовать указивкам Запада, то он обзовет ВПР России - страшным словом  "РЕЖИМ"  и нам конец. Потому что, это демократию нельзя бомбить, а "режим" даже нужно, ибо покушается на высшую, неоспоримую и божественную ценность: - "Свободу". этим бредом мы занимались довольно долго, пока ВВП не сказал:  "суверенная демократия", возражения посыпались именно структуралистского плана: " Нет никакой "суверенной" демократии, она типа абсолютна - истина в последней инстанции, (хотя структурализм то как раз толкует о полной относительности любой правды)", тогда ВВП сказал "закон об иностранных агентах" и на Западе, поняли, что структурализм это "игра в которую можно играть вдвоем" (и пофигу, что смысл американского закона совсем о другом, названия то одинаковые, значит и явления идентичные-)))) и мы теперь можем вообще не реагировать на призывы его отменить, ввиду их очевидной нелепости....   И тогда ВВП сказал: "многополярный мир", и скрипя зубами на западе его принялись обсуждать уже с политической точки зрения, типа это "экономическое огораживание и деградация" но(!)  главное, это признание за ВПР РФ "права называть" в глобальном масштабе.
Кстати, вся деятельность Чуркина и Захаровой  - это практическое закрепление нашего "права называть".  
Ну и достаточно знаковое событие:
 Дорогомиловский суд Москвы признал государственным переворотом события в Киеве 2014 году.
Значит пришло время распространять "право называть" за пределы наших границ, на зону наших национальных интересов.   
Посмотрим, как среагирует Ua404 -)  И Запад тоже. 
Пока реакция довольно забавная в лингвистическом плане:
Цитата: Цитата"Украина… остановилась перед тем, чтобы подчиняться решениям московского суда", — сказал Луценко в эфире телеканала "112 Украина".

Походу на бессознательном уровне проявилась одна из основ укроменталитета: "я не сдамся без боя" 
Осторожно предположу: хунта в состоянии "структуралистского грогги".
Теперь об "истфальском мире". 
Примерно вот об этом сказано:

Цитата: ЦитатаЦитата: Vick от 27.12.2016 20:19:43

. Если удастся в правовых межгосударственных нормах прописать недопустимость навязывания собственной идеологии посторонним (будь та идеология коммунизм, демократизм, ваххабизм, супрематизм, долюбо...бизм, мазохизм, идиотизм - без разницы) - вот это может быть серьёзным ударом по любым кащейчикам, мечтающим "весь мир схавать".

Как-то так.
  • +1.75 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!