Большой передел мира
243,565,232 497,053
 

  Бузук russia, Питер
28 дек 2016 19:28:01

Видео с сожжением турецких солдат может быть фальшивкой

новая дискуссия Новость  200


Вице-премьер Турции назвал фальшивкой 19-минутное видео с сожжением двух солдат этой страны террористами ДАИШ.


Согласно сообщению агентства ИСНА, Нуман Куртулмуш объявил, что это видео является попыткой ослабления воли турков. То, что показывается в нем, не подтверждено.

Куртулмуш резко осудил попытки террористической группировки ДАИШ распространять страх в социальных сетях.
"Турция де-факто находится в состоянии войны с террористической организацией ИГИЛ (запрещена в РФ), а попытки повлиять на граждан Турции путем распространения сфабрикованных видеокадров не имеют ничего общего с понятием патриотизма", - подчеркнул он.


Ранее Институт по поиску международных террористических организаций, на своей странице в Твиттере, сообщил о распространении видео с сожжением двух турецких солдат членами террористической такфиритской группировкой ДАИШ.

По сообщениям, эти два солдата были арестованы террористами ДАИШ около двух недель назад в районе Аль-Баб.

Вслед за распространением видео с сожжением двух турецких солдат в Сирии террористами ДАИШ, турецкие власти зафильтровали основные социальные сети в стране.  

PARS Today
  • +0.68 / 7
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
28 дек 2016 22:51:02
Цитата: Бузук от 28.12.2016 16:28:01Вице-премьер Турции назвал фальшивкой 19-минутное видео с сожжением двух солдат этой страны террористами ДАИШ.




Согласно сообщению агентства ИСНА, Нуман Куртулмуш объявил, что это видео является попыткой ослабления воли турков. То, что показывается в нем, не подтверждено.


Не думаю, что это фальшивка. Эрдоган УЖЕ сообщил, что он мол «отомстит ИГИЛ». Кроме того ИГИЛ уже давно применяет подобные сожжения живьём попавших к ним пленных. Достаточно вспомнить КАК живьём сожгли пилота иорданских ВВС в клетке, который вынужден был катапультироваться над территорией, где властвовал ИГИЛ. Перед казнью пилота спросили «знает ли он ЧТО его ждёт», на что пилот мужественно ответил, что «знает». Тогда король Иордании Абдалла II также пообещал отомстить ИГИЛ и нанёс ракетно-бомбовый удар по их местонахождению.

Да и вообще. Все эти теракты ИГИЛ в Стамбуле (против российского посла), в Берлине, как сожжение живьём турецких военных, - они как бы это поточнее выразиться, - «только лишь волей-неволей сплачивает всех (весь мир)» против ИГИЛ в сирийской ситуации. Как и падение Пальмиры. 

С одной стороны длительная антироссийско и антисирийская западная пропаганда, развязанная во время взятия Алеппо по защите террористов, привела к тому, что ИГИЛ почуствовал себя безнаказанным (что мол его даже и Запад поддерживает). Потому и убили российского посла. 

С другой стороны теракт в Берлине направлен на то, чтобы Запад ещё более надавил на Россию в так называемом «сирийском» вопросе. Мол мы вас (западников) всегда поимеем, если вы не надавите ещё более на Россию. Хотя возможно это связано ещё и с тем, что как сегодня читал в немецкой прессе «ФРГ УЖЕ отказала въезду 20 тысячам арабов из Сирии и афганцев в ФРГ в ноябре и в декабре месяце»: Fast 20.000 Migranten 2016 an deutschen Grenzen abgewiesen

Если у тунисского террориста, совершившего теракт в Берлине, действительны были какие связи с центром ИГИЛ, ибо именно ИГИЛ и взял на себя ответственность за этот теракт, то скорее всего эта версия верна. Тем более, что берлинского террориста зафиксировала камера наблюдения в момент КОГДА он посещал один из салафитских центров в Берлине после теракта. Видимо ему понадобились деньги на побег из Германии через Францию в Италию. Эти салафитские центры в Европе повсеместно и уже давно создаются саудовцами. Так что именно саудовцы всегда держат подобные ситуации на курке. Меня удивляет, что спецслужбы ФРГ, включая и контразведку обо всём этом знали и ничего не предпринимали вообще. Сейчас правда им (спецслужбам ФРГ) даны более широкие права в плане поимки потенциальных террористов.
  • +0.52 / 6