Большой передел мира
246,090,673 499,616
 

  Magic Spirit ( Специалист )
28 дек 2016 19:58:28

Власти США заявили, что Россия нарушает правила Всемирной торговой организации

новая дискуссия Статья  228

Объявить санкции  и говорить о нарушении ВТО...Это - Хупца ?


Власти США заявили, что Россия нарушает правила Всемирной торговой организации


 28.12.2016 

Такой вывод сделали специалисты Управления торгпреда, которые проводили анализ политики РФ, проводимой в сфере торговли, пишут РИА Новости.

Отметив ответственное поведение России в отдельных сферах, американские эксперты, тем не менее, заявляют, что российские власти продолжали действовать вразрез с основными принципами Всемирной торговой организации.

В докладе называются положительные проявления, продемонстрированные Россией, как членом ВТО. В их числе либерализация таможенных пошлин, снятие ряда защитных мер, а также участие в аналитической работе ВТО. Впрочем, отмечается, что позитивных моментов было крайне мало.

А вот отрицательным, по оценке американцев, моментам в докладе уделено больше места. В частности, эксперты отмечают, что снижение тарифов, предпринятое Россией, было омрачено нетарифными мерами. Кроме того, США обеспокоены правилами работы российской таможни, которые кажутся американским чиновника непрозрачными.

Помимо этого, меры фитосанитарного надзора, применяемые в России к заграничным товарам, названы в докладе дискриминациоными. Большая часть товаров, ввозимых США в Россию, в настоящее время находится под запретом.
.
Ссылка
  • +2.56 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  enp ( Слушатель )
28 дек 2016 22:29:43

Не знаю что такое "Хупца".
 Но нутром чую, что такие антироссийские выпады, переходятуже все международные законы, здравый смысл и ваще человеческую мораль.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
29 дек 2016 07:23:59

Объявить санкции и говорить о нарушении правил ВТО - это не хуцпа. А вот отказаться от действия правил ВТО между США и Россией при её вступлении и после этого заявить о нарушении правил ВТО - это конкретная хуцпаПодмигивающий
  • +0.84 / 18
  • АУ