Большой передел мира
245,658,118 499,036
 

  Magic Spirit ( Специалист )
28 дек 2016 23:26:49

Румен Радев: Болгария всегда будет вместе с ЕС и НАТО

новая дискуссия Статья  218

Румен Радев: Болгария всегда будет вместе с ЕС и НАТО

декабря 28, 2016  

Новоизбранный президент Болгарии Румен Радев попытался рассеять опасения, вызванные его пророссийской риторикой во время предвыборной кампании, пишет Financial Times, публикуя интервью с Радевым, сообщает "Труд".
„Болгария всегда будет работать вместе со своими партнерами – Европейским союзом и НАТО. Я хочу, чтобы Болгария была настоящим членом НАТО, с реальными способностями и лояльным и предсказуемым партнером”, - заявил Радев в интервью.

Он подчеркнул, что никогда не был в Москве, призвав к преодолению различий между Альянсом и Москвой.
„Я думаю у нас общие угрозы – терроризм, исламский фундаментализм, и сотрудничество между Россией и НАТО является необходимостью”, - заявил Радев.
„Если мы не улучшим диалог и не снизим конфронтацию, то мы не сможем эффективно противостоять глобальным угрозам”, - объяснил новоизбранный президент Болгарии.
Шутя над своей пророссийской репутацией, Радев сообщил, что первое его посещение за границу будет в Брюссель и Бухарест, а не в Москву.
«Я считаю, что после Брекзита все лидеры ЕС должны работать активнее над восстановлением доверия граждан к европейским институциям. Многие люди разочарованы  и если мы не сделаем этого, то тенденция выхода из ЕС может распространиться и на другие страны», - заявил еще Радев.
«Болгария останется проевропейским государством, но мы не довольны Европой, движущейся на двух скоростях», - подчеркнул он.
В качестве президента он вознамеривается начать кампанию по борьбе с хроническими проблемами Болгарии, связанными с взятками, беря пример с Румынии, где под суд попало большое количество коррумпированных политиков и были восстановлены украденные из европейских фондов средства.
«Как я сделал, введя модель обучения наших военно-воздушных сил, так я хочу создать новую модель, после анализа лучших решений в этой сфере», - объяснил он. «Я буду брать пример не только с Румынии, а и с других европейских стран… Мы создадим лучшую модель», - заявил Румен Радев.
.
Ссылка
  • +2.17 / 25
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
01 янв 2017 18:58:36
Прямо укродежавю! И вна Украине тоже разные там Януковичи приходили к власти заигрывая с электоратом пророссийскими высказываниями. И мгновенно становясь проевропейцами после выборов. А ещё были молдавские коммунисты, первые выборы Лукошенко и т.д. 
  • +3.42 / 80
 
 
  gadyuka ( Практикант )
01 янв 2017 19:34:43
Сообщение удалено

01 янв 2017 20:46:39

  • +0.13