Большой передел мира
245,607,969 499,011
 

  DeC ( Профессионал )
29 дек 2016 08:05:05

Гутерриш выразил надежду на преодоление разногласий между Россией и США по Сирии

новая дискуссия Новость  351

29 декабря 2016, 05:36

Новый генсекретарь ООН Антониу Гутерриш назвал сирийский конфликт глобальной угрозой и выразил надежду на преодоление разногласий между Россией и США.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.

По словам Гутерриша, сирийский кризис спровоцировал «агрессивные реакции, которые в некоторых случаях привели к терактам». Он также отметил, что мировые державы должны действовать вместе для преодоления кризиса.

Гутерриш вступит в должность генсека ООН 1 января 2017 года.

RT
  • +1.41 / 16
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 01:07:43
Сообщение удалено
planus
30 дек 2016 20:32:31
Отредактировано: planus - 30 дек 2016 20:32:31

  • -0.46
 
 
  Поверонов ( Специалист )
30 дек 2016 01:23:19
Асад не согласился на газопровод из Катара в ЕС. А вот из Ирана-Ирака как раз и согласился, за что и получил гибридную войну (наемниками) от Катара и Саудов.
  • +1.15 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 01:30:30
Сообщение удалено
planus
30 дек 2016 05:31:39
Отредактировано: planus - 30 дек 2016 05:31:39

  • -0.51
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
30 дек 2016 02:02:02
Подозреваю, что отказывая Саудам с Катаром, Асад не предполагал, что в ответ те начнут его свергать военным способом, так как война им обошлась, наверное, дороже всех выгод от строительства газопровода за сотню лет.
А когда война развернулась, то уже не о газопроводах встал вопрос, а о выживании режима, а тут уже миллионами никто не мелочится.
Ни разу не слышал, чтобы правящий режим менял свое бизнес решение под угрозой гибели миллионов.
  • +1.41 / 22
  • Скрыто
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
30 дек 2016 06:34:34
Не. Дорогой Planus.
Знаете, Ваш пост, как из анекдота.
"Не в карты, а в шахматы, не выиграл, а проиграл". (с)
Ну, во-первых, то, что Сирийский конфликт это не конфликт, Вы правы. Только это не конфликт, а попытка рейдерского захвата, которую произвели слуги тех самых начальников Обамы (только в первую очередь не из залужья, а из ЕСовщины, залужье в который раз все проспало и притопало в зону активной операции "причепало" намного позднее других).
Во-вторых, "нефтепроводы не из Ирака-Ирана" По большому счету из Ирака-Ирана нефте/газопровод проще тянуть с территории Ирана через Турцию, а не через Сирию. Да и если из Ирана, Вы полагаете Асад бы хоть слов сказал против слова Рахбара? 
Нефте/газопровод собрались тянуть из диктатур персидского залива, через пустынные и главное свободные от шиитов и курдов территории Ирака в Сирию., а это совсем не из Ирака-Ирана с последним из которых у этих самых диктатур - состояние ""на ножах". До уровня государственного переворота в Йемене и систематического истребления мирного йеменского населения "коалицией" диктатур залива, поддерживаемых добрыми слугами хозяев Обамы из ЕС. 
В-третьих, Ну что же Вы так Planus, сами то верите, что его (Асада) кто то собирался оставлять в покое? Вспомните 2005 год (когда еще никакими нефте и газопроводами не пахло) когда Сирию пинками выпихнули из Ливана все те же США и псевдодемократии ЕС.
В-четвертых, таки Асад убил детей, или наймиты американских и европейских слуг хозяев Обамы? Чтож Вы так с больной головы на здоровую перекладываете? Может стоит уже у фрау Меркель спросить, за убитых Сирийских детей? Или с южных берегов северного моря не комфортно?
  • +3.44 / 64
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
30 дек 2016 16:23:52
Небольшое дополнение.
Для полноты картины.

Для ПП все эти ближневосточные трубы - дело десятое. Семечки.
Для них в конце 90-х, а после 2008 г -  колом встал вопрос собственного выживания.

Либо власть над миром - либо политическая смерть.
А для многих - и физическая.

Такая вот простая дилемма.

Разрешить которую они могут только победой над Россией - основным своим противником.
Т.к. получив в своё распоряжение весь мир, они автоматически аннулируют все свои проблемы.

Развалить её ельциноиды не смогли, идти на неё обычной войной - самоубийство.
Остаётся организовать войну террористическую.

Подожгли Кавказ - не получилось.
Поняли, что нужны более серьёзные силы и ресурсы.
Перенесли основные усилия на создание необходимого плацдарм на БВ.
Тем более, что он и против Китая может использоваться.

Для этого всю тамошнюю государственную пестроту решили заменить на одно большое ИГ.
Попутно решая и второстепенные, в том числе - трубопроводные проблемы.
Бонус лишним не бывает.
Поэтому не только Сирию, а весь БВ и Турцию давно ожидали большие перемены.
Соответствующие карты "нового" БВ ни от кого не скрывали.
Зачем? Кто мог выступить против?
Удава не волнуют мысли кроликов.Улыбающийся

Всё шло не плохо, да не учли, что наши готовились к решающей битве.
Которую, фактически, и выиграли в Сирии.
Не Сирию отстояли, а БВ не дали поджечь!
О чём наш главком объявил открытым текстом.
Потому что времена сейчас такие, что не все понимают, где и какая война идёт.
Приходится популярно объяснять, что в действительности произошло на территории Сирии.

Так что личность Асада, его достоинства и недостатки, ошибки и победы, планы и дела -
абсолютно не интересовали ПП, когда планировалось поджечь БВ.
Сносили ведь всех подряд, без учёта даже заслуг перед США.
И нас эти вопросы не очень волнуют,
т.к. основная проблема для нас - потушить БВ и закрепиться там.
Чтобы не возникли метастазы на очень опасном для нас, южном направлении.
  • +3.23 / 77
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 21:51:05
Сообщение удалено
planus
02 янв 2017 22:12:17
Отредактировано: planus - 02 янв 2017 22:12:17

  • -0.35
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
30 дек 2016 23:05:38
1. Вы смотрите на "+" и "-", кто, что поставил? Это имеет какой то смысл только в контексте, если Вам интересна реакция конкретного человека. Если есть знак, значит прочитали. А что кто то поставил, кто то не поставил. От того разьве Ваше мнение изменится? 
2. Про признание, не за что, мне не жалко. 
3. Про изгнание сущностей. Извините об отчитке знаю только в теории, так что обсуждать не возьмусь. Не специалист.
По ответам на мой комментарий.
4.  По первой фразе. Ключевое было "рейдерский захват", а не распределение ролей. 
5. По второй фразе. Ключевое слово "не из Ирака-Ирана". Турция - второстепенна. 
6. По третьей фразе. Ключевое слово "оставили в покое". Т.е. Вы признаете, что не оставили бы в покое, а скорее упокоили? Т.е. Асад молодец? как та лягушка, которая взбила масло, а не утонула? А так бы и удавили (отравили) по тихому.
7. По четвертой фразе. Так Вы же писали, что Асад стал виновником убийства многих детей? А теперь уже - "причем тут дети". А-я-яй. Ей Богу, не берите пример с Обамы. Это плохой пример. 

Цитата: ЦитатаПричем тут фрау?


Заметьте, не преуменьшая, хотя Ваши ходы мне смешны ))
А кто был главным "интересантом" протяжки трубопроводов из диктатур Персидского залива в ЕС? Неужели Обама в ущерб проекту поставки сжиженного газа из США  в ЕС? Именно Германия на протяжении последних 15 лет рулила энергетическими стратегиями для Европы.
Но самое интересное.

Цитата: ЦитатаИ я в курсе зачем это делается. (Прием сирийцев), а не купивших паспорта Сирии левых афганцев, африканцев и и прочих.

Зачем, на Ваш взгляд? Реально интересно.
  • +1.82 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 23:32:18
Сообщение удалено
planus
02 янв 2017 22:12:36
Отредактировано: planus - 02 янв 2017 22:12:36

  • -0.87
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 23:39:53
  • +1.52 / 39
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
30 дек 2016 23:49:32
1. Эм. Нет не знаю, если честно. Вампиры это опять же не по моему профилю. Оставлю профессионалам. 
2. Хорошо. В практике я не силен и не собираюсь. Думаю опять же Богу богово, кесарю - кесарево. И не мне лезть в эти дела.
3. Хорошо. Вы рассматриваете концепт "космизма рейдерских захватов". Опять же не буду спорить, т.к. не сведущ в этих мистических силах. Я говорил больше об экономической практике. Это мне трудно комментировать. 
4. Как маршрут то? Как минимум - альтернативна. Что же касается 8 лет, то Вы слишком благосклонны к Эрдогану. Полагаете продюжит? 
5. С этим соглашусь. Все вопросы решает ВВП. Восприму, Ваше первоначальное обращение к Асаду, как представление следующей конструкции. 
а) Асад начал играть в собственную игру. 
б) Асад попал в сложное положение. 
в) Асад оказался спасен и теперь игру ведет ВВП. 
Не совсем согласен с первым пунктом, согласен со вторым и третьим. Искусственная тема химоружия была крайне опасной, например. И да, если без обиняков, то спасен и именно ВВП. 
6. Хорошо. В целях рекламы. 
7. Я ничего не имею против смеха. 
  • +0.43 / 10
  • Скрыто