Большой передел мира
245,578,541 498,969
 

  Magic Spirit ( Специалист )
30 дек 2016 00:19:29

Коалиция США призналась в авиаударе по мирным жителям в Мосуле

новая дискуссия Статья  174

Коалиция США призналась в авиаударе по мирным жителям в Мосуле

29 декабря 2016, 21:55

Самолеты антитеррористической международной коалиции во главе с США нанесли удар по «Исламскому государству» в иракском Мосуле, однако место авиаудара оказалось парковкой больницы, в результате могли пострадать мирные жители, говорится в сообщении коалиции.

Отмечается, что инцидент произошел 29 декабря. Авиаудар наносился по микроавтобусе с боевиками ИГ*, которые вели стрельбу из противотанкового гранатомета СПГ-9/РПГ, а затем погрузили гранатомет в машину и уехали. Отмечается, что по микроавтобусу ударили с самолета в том месте, где, как оказалось, находилась парковка больничного комплекса, передает РИА «Новости».
«В результате, возможно, были пострадавшие среди гражданских лиц», - сообщила коалиция.

При этом американские военные утверждают, что проведут расследование произошедшего и обнародуют результаты.

Это далеко не первый случай нанесения авиаударов по мирным жителям коалицией США. Так, в начале декабря сообщалось, что авиация коалиции ударила по мирным жителям и иракской армии - погибли 90 человек. В США опровергают нанесение этого авиаудара.

21 октября коалицией был нанесен удар по школе для девочек в Мосуле, чуть ранее - по траурной церемонии в Дакуке.

Источник в Минобороны России в ноябре заявлял, что от подобных «промахов» американских ВВС за год погибли тысячи мирных сирийцев и иракцев.
.
Ссылка
  • +2.34 / 30
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!