Большой передел мира
245,602,070 499,001
 

  DeC ( Профессионал )
30 дек 2016 06:32:36

«Интер РАО» завершила сделку по продаже активов в Армении

новая дискуссия Новость  143

28 дек, 19:45

Группа «Интер РАО» досрочно завершила третий этап сделки по продаже ЗАО «Электрические сети Армении» и ОАО «Разданская ТЭС» группе «Ташир». Об этом говорится в сообщении российского холдинга.

«Сегодня мы можем констатировать факт: сделка позволила высвободить ресурсы для дальнейшего развития Группы «Интер РАО» в России, и при этом ЗАО «Электрические сети Армении» и ОАО «Разданская ТЭС» успешно развиваются под управлением Группы «Ташир», — приводятся в заявлении слова председателя правления ПАО «Интер РАО» Бориса Ковальчука.

Группа ПАО «Интер РАО» задумалась о продаже армянских активов (ЗАО «Электрические сети Армении» и ОАО «Разданская ТЭС») на фоне протестов, возникших после повышения тарифов на электроэнергию в Армении в июне прошлого года. Подписание сделки между «Интер РАО» и группой «Ташир» Самвэла Карапетяна состоялось осенью 2015 года.

Согласно условиям сделки, группа «Ташир» на первом этапе выкупила по 25% акций электроэнергетических компаний в Армении, еще по 25% — на втором этапе. Оставшиеся доли должны были перейти к новому собственнику до конца 2017 года. С октября 2015 года оперативное управление компаниями ЗАО «Электрические сети Армении» и ОАО «Разданская ТЭС» осуществляет группа «Ташир».

РБК
  • +2.04 / 25
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!