Большой передел мира
245,508,005 498,854
 

  Magic Spirit ( Специалист )
30 дек 2016 12:14:50

эпидерсия в США

новая дискуссия Дискуссия  752

Вот кажется злобный Бабамка, предпринял злобные действия в отношении России.... На первый взгляд...Так оно и есть.
.
Ну а так....Что такого  ужас-УжасТного приключилось то ?
.
Были прецеденты - пиндосы высылали и 80 дипломатов, тогда еще СССР. И инициатива от них исходила.
.
Тут наверное нужно смотреть  на позицию Трампа, который и  если.... Захочет налаживать отношения  с Россией.
Ему придется делать дополнительные несколько дюжин шагов первому и в одиночестве, что бы вернуть позицию сторон к исходному положению . Ну насколько это возможно.
.
А в переговорно-дипломатических делах, когда кто то  еще ДО Начала переговоров  идет на уступки - так это много чего значат для позиции сторон.
  • +1.29 / 26
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (28)
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 12:21:40
Сообщение удалено
.BANZAI
30 дек 2016 13:31:39
Отредактировано: .BANZAI - 30 дек 2016 13:31:39

  • -0.27
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
30 дек 2016 12:26:18
Ну дык....и ответят....
И 35 пиндосов вышлют...И очень надеюсь что в Екатеринбурге консульство США будет закрыто...
.
Так это "сейчас"...А я сказал  про - "завтра"
  • +0.84 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
30 дек 2016 12:39:03
Школу и пару дачь посольских в Москве прикрыли. До Ебурга руки не дошли Грустный
  • +0.76 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
30 дек 2016 12:45:54
Дык... А кто-то спорит, что это не удар по престижу? Просто, кмк, ответные действия могут быть мгновенными, тсказать на кануне НГ, а могут быть растянутыми во времени. Например, можно пролонгировать ответные меры до 20 января 2017 + 72 часа...) Именно так и указать. Что, де, должны покинуть территорию РФ не в течение 25 суток, а в течение 72 часов, начиная с 20-го января...
  • +0.34 / 6
    Комментировать
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 дек 2016 13:11:28
    
Ну и каким это образом бездумное действие агонизирующих дерьмократов, выстрел себе в ногу, может задевать престиж России?
   
"Сенатор МакКейн прилюдно насрал на трибуну в Сенате.
Это наносит тяжелейший удар по престижу Российской Федерации".
   
Хотя бы минимально критично относитесь к тому, что там Вам в методичке пишут...
  • +2.36 / 40
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  timofey41 ( Слушатель )
30 дек 2016 13:30:54
В международной дипломатии свои правила.
Ответ не будет крайне жестким. Он будет абсолютно симметричным и максимально транспарентным.
В этом сила отвечающей стороны, которая не поддалась эмоциям и действует в рамках всем понятных правил.
Огромный плюс в глазах всех профессиональных дипломатов.
И удар по престижу нанесли не России.Удар по престижу СШП нанесла своя родная администрация.
Чудовищный. Почти не поправимый. Т.к. все, кто в теме, понимают, побудительные причины и оценивают, как бессильную истерику.
Катастрофическая подстава. 
Это все равно, что от злобы насрать себе же в штаны на светском рауте, но сделать это так, что  бы все увидели и поняли, что ты в эти штаны насрал.
И это на виду у всего мира. Бедные.
  • +3.71 / 60
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
30 дек 2016 16:18:40
А Вы точно уверены, что понимаете побудительные причины?Подмигивающий Давайте версию (подчеркиваю) подкину?Улыбающийся

Это все похоже на старую разводку для лохов -- игра в "плохого полицейского и хорошего полицейского"... Причем нынешнего "@Potus'а"  могут использовать в этой игре втёмную... Он может вполне искренне желать "насрать на стол" вновь избранному президенту... но тем самым просто играет отведенную ему роль "плохого полицейского"...

Уходящий президент САСШ максимально возможно гадит в отношениях с Россией...  Приходит новый президент и быстренько все валит на "попэрэдника"  и исправляет испорченные отношения... На фоне Обамы Трамп сразу начинает выглядеть "лапочкой", с которым нужно целоваться в десны и выполнять все его желалки...

Расчет простой: глупые русские купятся на эту старую разводку, Обама был плохой Черножопой Обезьяной, Россию не любил, всячески пакостил и старался нагадить, где только можно... А вот новый президент -- хочет с Россией сотрудничать, снимает санкции, налаживает отношения -- с ним вместе надо ставить на место оборзевших китайцев, а то те совсем берега потеряли -- на роль гегемона претендуют!


Понятно, что наша родная "Кровавая Гэбня"™ на эту туфту не купится -- она сама этой схемой владеет мастерски! Смеющийся Но вот комрады, похоже, на эту игру "плохой-хороший полицейский" уже купились... Крутой
  • +2.43 / 52
    Комментировать
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
30 дек 2016 16:22:35
Всё здорово, но... Да хочу уже увидеть президента США - "доброго полицейского". Ибо это будет в первый раз за всю историю. До этого как-то были сплошь злые.
  • +0.11 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
30 дек 2016 16:31:50
Например, Буш Первый во времена Ельцина.
"Добрый полицейский" - не означает что он добрый на самом деле, "добрый полицейский", означает только то, что он притворяется добрым, чтобы жертва поступила именно так, как надо полицейскому. И делает он так именно для того, чтобы жертва потопила сама себя, купившись на "доброту".
  • +0.64 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
30 дек 2016 16:42:24
Ну, это было "безвременье" для России. СССР, считай, уже не было, а РФ ещё не было. Не перед кем было изображать доброту. Так что тогдашний полицейский был не "добрым", а банально довольным. Иными словами, не было никакого "развода лоха". К этому моменту уже всё летело к чертям само. А покажите мне президента США, который играл бы "доброго полицейского" в момент силы СССР или РФ? Не покажете, ибо таких не было.

P.S. Кстати, стоило только оформиться РФ, ещё при том же Ельцине, как следующий полицейский уже резко перестал быть довольным. И стал вполне себе злым. Именно на это время приходится первая русофобская истерия в западных СМИ по поводу первой чеченской компании. И именно тогда Ельцин публично угрожал оборзевшему Клинтону ядерным арсеналом России.
  • +0.89 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
30 дек 2016 17:15:29
Даже у меня возникли схожие мысли. Только не в контексте "хороший-плохой полицейский", а просто - они (Трамп и компания) будут пытаться нас бить, бить подло и без правил. И сейчас очень удобно проводить все "немыслимые" с точки зрения дипломатии действия, говоря при этом "ах какой Обама нехороший - везде срет". Срёт-то он нам. А Трамп 19 войдет в белый дом "весь в белом". Так что в январе ещё чего-нить сделают наверняка.

По поводу "испорченных клавиатур" и "клея на стульях" - это как раз действия для манипуляции над демократами - чтобы они по-сильнее ненавидели республиканцев и сплочались против них. Ну типа тимбилдинг. Как бы они там друг друга не любили - для нас они все враги. И враги беспринципные и коварные.

PS. Побыл капитаном-очевидность, ну да пятница всё-такиУлыбающийся
  • +1.72 / 31
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
30 дек 2016 17:21:04
А что, собственно, сделано (немыслимого)? И что может быть сделано? Ну вот в упор не вижу никаких важных (для нас) гадостей. Так... Публичное "фи". И именно этот факт приводит меня к мысли что излишне конспироложить тут не стоит. Это именно то чем кажется: Насрать под дверь перед уходом.
  • +0.12 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
30 дек 2016 17:30:10
Ну не очень ведь получится сегодня выслать 35 дипломатов из страны, а завтра - позвонить и сказать: "давайте жить дружно". А в текущем раскладе - вроде как и возможной становится такая "дипломатия". Очень удобно.

По поводу отсутствия гадостей - дипломаты не уборщики всё-таки, их нельзя быстро и просто заменить другими - там от самой личности многое зависит (и связи, и контакты, и личные качества). После одновременной высылки потребуется время и ресурсы на восстановление. Это не катастрофа, конечно, но лично мне тут видится сильно ненулевой вред нам.
  • +0.44 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
30 дек 2016 17:32:45
Почему это не получится? Что такого нового в высылке дипломатов что после этого "аж кушать не можется"?
  • +0.38 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
30 дек 2016 17:47:52
Сообщение удалено

30 дек 2016 22:01:38

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
30 дек 2016 18:24:11
Сообщение удалено
EVgen1
19 май 2017 08:06:33
Отредактировано: EVgen1 - 19 май 2017 08:06:33

  • +1.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
30 дек 2016 18:48:05
А я - верю. Они меня долго убеждали в своём инфантильном уровне, убеждали годами. И убедили. Кстати, насчёт битья посуды. Ведь бьют посуду, а не стёкла в доме? И тем более не поджигают от обиды сам дом? Вот так и здесь истерика в рамках от понимания бессилия.
  • +0.38 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
30 дек 2016 19:49:22
Превое - скорее. На многоходовки у уходящей администрации времени не осталось.

Тут что. Хотели поссорить Россию с Турцией - убили посла. Был расчет на однозначно резкий ответный ход (вплоть до). Облом.
Захотели в-хлам разнести российско-американские отношения - опять облом.
Мало того, что ничего не добились, но теперь еще и идиотами выглядят, которыми Путин вертит, как ракеткой в теннисе.
Вот БАбама и крутится, как ёрш с крючком в брюхе. Чем больше дерганий, тем больнее.

Боюсь, на выкрутасе с дипломатами, этот ушастый дятел не остановится. Ему просто позарез надо вывести Путина из себя, ради хоть какого-то самоутверждения...
  • +2.61 / 41
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2016 20:13:01
1)Убийство посла вообще большой вопрос зачем нужно было. Поссорить нас Турцией? Это достаточно сложно на таком уровне. Причина убийства скорее кроется в другом и не открытом для общего пользования, либо наоборот лежит на поверхности, но никто не обращает внимания. Тут скорее даже не поссорить нас с турками, а разрушить новый формат разрешения сирийского кризиса, который будет заложен в Астане между Россией, Турцией и Ираном. Но это чисто моё имхо, так как, повторюсь, причины могут быть другими.

2)Я очень далёк от мысли, что это всё исключительно против России и Путина лично. Скорее это направлено против новой администрации, которой Обама пытается осложнить жизнь. Вся борьба сейчас в Америке идёт не из-за России и Путина, а из-за того, что демократов очень крепко зажмут и многие лишатся всего. 
  • +1.87 / 34
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 дек 2016 21:04:33
Не думаю, что это так. Тот, кто расчитывал, что убийством российского посла в Турции можно рассорить Россию с Турцией, уж точно является дилетантом. Спецслужбы так никогда не поступают. Российского посла могли убить в какой угодно стране, но именно в Турции это можно было сделать легче всего, ибо все знали, что российский посол Андрей Карлов ходит без охраны. Ну и к тому же был чел - Мевлют Мерт Алтынташ, который скорее всего действовал исходя личной мести и в первую очередь к Эрдогану, ибо как раз незадолго до этого полицейского уволили из полиции.

Скорее всего за всем этим стоит ИГИЛ (либо те, кто стоит за самим ИГИЛ), но как я вижу именно ИГИЛ (ДАИШ) и круги за им стоящие действует мягко говоря неинтеллектуально. Смотрите сами. Убивают российского посла в Турции под крики «Аллах акбар». Ответственность за это берёт ИГИЛ. Потом совершается теракт в Берлине, где ответственность за это снова берёт ИГИЛ. Ну и недавний захват ДАИШ Пальмиры. Все теракты и военные дейстия фактически совершены как месть за Аллепо.

А теперь посмотрите с другой стороны. ИГИЛ в очередной раз показал своё зверинное лицо, ибо всё это лишь укрепляет российско-сирийско-иранскую коалицию в глазах мирового сообщеста. Причем ИГИЛ так действовал с самого начала, когда его боевики резали головы, хоронили людей живьём и сжигали их также жиьём. Да только вот на время на время во время антитеррористической операции в Алеппо Запад хорошо прикрыл ИГИЛ, обрушившись с критикой на Россию и её союзников, что мол в Алеппо убивают мирных жителей, сославшись на якобы свидетельские показания тех же игиловцев.

После падения Алеппо ИГИЛ взялся снова за старое, стал лишь по новой ещё более мстить за свои неудачи как России, так и Западу. Всё это (все эти теракты) лишь укрепили мировое общественное мнение  в том, что с террористами «абсолютно никаких дел нельзя иметь вообще», ибо последние теракты ИГИЛ прошлись буквально по всем. Другое дело, что западные СМИ на время забыли о том «ЧТО на самом деле предсталяют собой такфириты». А правда состоит в том, что «игры с терроризмом - это игры с огнем».
  • +0.62 / 11
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
02 янв 2017 02:54:14
А кто тогда псакообразных утверждал на должностях? Агенты Путина? А кто Маккейна сенатором назначил? Хакеры Путина? Кто Меркель заставил полюбить "сирийских" беженцев? Кто Навального и Ко назначил "совестью нации"?
И в таком же духе ещё тысячи вопросов!
Когда Господь хочет наказать - он лишает разума.
  • +1.10 / 24
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
02 янв 2017 03:32:30
Когда банкирская империя хочет опустить Европу, она даёт приказ своему наместнику полюбить беженцев. 
В общем, если посмотреть с другой стороны, можно найти ответы на половину из тех тысяч вопросов )
  • -0.18 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
30 дек 2016 18:33:14
Ну, тогда и я выскажу очевидные мысли...

Обама -- фсё!  Использованное р/т изделие №2...  Причем он списан всеми: и теми, кто стоит за Трампом, и теми, кто стоит за ним и Клинтоншей...

Как... (КАК?!!) можно не использовать Обаму? Черный! Всеми презираемый (по крайней мере, всеми критикуемый!)! Неудачник!  Спокойно уходит с поста?!!!  И это не использовать?  Поверить невозможно!

Сейчас все части американской элиты просто должны быть заинтересованы в том, чтобы всё (ВСЁ!!!) повесить на Черножопого: и "просранные полимеры"™, и те меры, которые в любом случае придется осуществить новому президенту!..

Поэтому я с Вами согласен: до инаугурации Трампа надо ждать какого-то События, которое можно (и всем нужно!) повесить на Копчёного!  Понятия не имею, что бы это могло быть?Улыбающийся  Обвал фонды? Обострение отношений с Россией или Китаем?  Громкий теракт в США?  Да хрен их там знает... Но очень (ОЧЕНЬ!) удобное окно возможностей, чтобы что-то сделать и повесить это на ОбИзьяна... Крутой
  • +2.25 / 50
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
30 дек 2016 19:01:05
Сегодня читал обсуждение статьи Пола Крэйга Робертса на zerohedge, и там была высказана мысль (со ссылкой на данные ПКР о том, что Трамп не признаёт рождение Обамы на территории США), что Трамп может зафиксировать юридически данный факт - что означает что Черно@опая Обезьяна занимал пост POTUSa незаконно - и стало быть должен вернуть всё, полученное - и присесть на пожизненное за мошенничество...
  • +1.72 / 29
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
30 дек 2016 20:05:58
Кстати.
Когда избирали Обаму в первый раз, некоторые политологи прямо так и говорили. Обаму делают президентом, чтобы свалить вину на него в случае какого серьезного катаклизма. Может, время пришло.
  • +1.03 / 20
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 дек 2016 23:19:02
Сообщение удалено

31 дек 2016 03:31:39

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
30 дек 2016 23:30:12
Вас тоже с наступающим Новым годом, Мамомот!
Желаю Вам всего доброго, всегда с большим интересом читаю Ваши дайджесты...  Но ОТПИСАЛСЯ от Ваших сообщений по единственной причине --  из-за ваших эпитетов: "краснокумачевые", "коммуняки" и т.п.
Очень Вас прошу в будущем году скорректировать Ваш лексикон!  Ну, уважайте все же комрадов, которые (как и Вы) считают себя "советскими людьми", ценят наше советское прошлое и желают нашей общей Родине успеха и процветания!
Зря Вы, ей-богу,  устраиваете срачи и холивары на этой почве!
Всего Вам доброго!  И всем комрадам с Авантюры, невзирая на их политические пристрастия, желаю счастья и процветания нашей общей Родине... Всё буде хорошо! 
  • +1.94 / 24
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 дек 2016 23:44:43
Уважаемый, Крокус!
Ежели Вы в курсе перипетий ветки ПРР, то моему уважаемому камраду Бармалеюшке
я дал обещание: "Не использовать слово "коммуняки" в моих постах, кроме авторских статей!"
И, вот, уже более месяца я данное слово не использую!
Слово "краснокумачевые" я никогда не использовал! Ибо данное слово абсурдно-тавтологическое!
Я частенько грешу набором слова "кумачевые"!
*****
Я так Вам скажу... Если кто "нормально" меня попросит" (как камрад Бармалеюшка), то я же могу пойти навстречу!
Вот, и с Вами: я больше не буду использовать в своих сообщениях (кроме авторских статей) слово: "кумачевые"!
*****
Удачи, камрад Крокус! С Новым Годом!
  • +0.33 / 11
    Комментировать
  • Скрыто