Большой передел мира
243,593,306 497,064
 

  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
31 дек 2016 01:57:04

Новогодний троллинг от Пескова...

новая дискуссия Дискуссия  356

Как рассказал Песков, во время послания президента Федеральному собранию, камера поймала его с закрытыми глазами. До этого, отвечая на шутку о том, что на различных заседаниях фотографы часто ловят Пескова с закрытыми глазами, он заявил, что в этот момент у него наступает "максимальная концентрация" восприятия и иногда он закрывает глаза, чтобы лучше понять смысл сказанного главой государства.


По словам Пескова, в середине послания президента Федеральному собранию, у него наступил момент "максимальной концентрации". Оператор не успел убрать камеру, и она это зафиксировала.
"Через два часа звонит Путин. Я, как положено, встаю, мы говорим, может быть, какие указания, команды. Он говорит: "Дмитрий Сергеевич, вот эти моменты, акценты, как вы считаете, как они прозвучали?". Я говорю: "Владимир Владимирович, великолепно, мне кажется, это прямо в цель, это достигло аудитории". И после небольшой паузы вдруг прозвучал вопрос: "А вы откуда знаете, Дмитрий Сергеевич?" — рассказал Песков.

Он признался, что не знал, что ответить: "Я стал мычать нервно. И голос мне тихо сказал: "Вы же спали все время, Дмитрий Сергеевич".

Отвечая на вопрос, какое при этом было состояние, Песков сказал: "Суицидальное"....

РИА Новости

Веселый

До шефа ему, конечно, далеко, но в тренде.....
  • +2.16 / 32
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
31 дек 2016 09:12:55
Цитата: alb@tros от 30.12.2016 22:57:04Как рассказал Песков, во время послания президента Федеральному собранию, камера поймала его с закрытыми глазами. До этого, отвечая на шутку о том, что на различных заседаниях фотографы часто ловят Пескова с закрытыми глазами, он заявил, что в этот момент у него наступает "максимальная концентрация" восприятия и иногда он закрывает глаза, чтобы лучше понять смысл сказанного главой государства.

Собеседования на приемных в МФТИ в 64-м. Вызывают по номерам экзаменационных групп. Перед нашей группой из двух подряд ни души. В моей из 20 поступавших выжили я (16 баллов) и девочка из Нижнего (18 бвллов). Вызывают первым меня. В аудитории стол буквой П, за ним человек 20. Секретарьша-красотка зачитывает мое личное дело. Самое главное в моей жизни решается, а в центре стола пожилой мужик нагло спит. Крепко спит, не шелохнется--- это меня очень задело. Дочитала Танечка мои баллы жалкие, и вдруг из этого "спавшего" каскад вопросов --- да он не просто слышал все, но и блестяще запомнил. И все вопросы как на подбор в мою пользу. Уже потом узнал, что это был сам Петр Леонидович Капица, председатель приемной комиссии, и оказался я принятым на его кафедру.

Вдогонку:

Из истории этой незамысловатой есть одна мораль: такой человек, как Капица-старший, тратил свое время  на беседы с поступающими в МФТИ,  и для него это было важнейшим делом июля каждого года... Потому что в отбираемых им в студенты видел будущее страны, и считал себя ответственным за него.
Отредактировано: Dobryаk - 31 дек 2016 13:16:39
  • +3.81 / 83
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2016 09:32:08
Цитата: Dobryаk от 31.12.2016 06:12:55Собеседования на приемных в МФТИ в 64-м. Вызывают по номерам экзаменационных групп. Перед нашей группой из двух подряд ни души. В моей из 20 поступавших выжили я (16 баллов) и девочка из Нижнего (18 бвллов). Вызывают первым меня. В аудитории стол буквой П, за ним человек 20. Секретарьша-красотка зачитывает мое личное дело. Самое главное в моей жизни решается, а в центре стола пожилой мужик нагло спит. Крепко спит, не шелохнется--- это меня очень задело. Дочитала Танечка мои баллы жалкие, и вдруг из этого "спавшего" каскад вопросов --- да он не просто слышал все, но и блестяще запомнил. И все вопросы как на подбор в мою пользу. Уже потом узнал, что это был сам Петр Леонидович Капица, председатель приемной комиссии, и оказался я принятым на его кафедру.

Добряк ... А как Вы выдерживаете Такой Темп? Недавно в Германии , США ...и тут-же у нас(почти) в Академгородке , НСК .... теперь Дома ?
PS С Наступающим  Новым Вас.Улыбающийся
Отредактировано: OlegNZH_ - 31 дек 2016 21:46:39
  • +1.80 / 31
  • Скрыто
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
31 дек 2016 09:55:07
Цитата: OlegNZH_ от 31.12.2016 06:32:08Добряк ... А как Вы выдерживаете Такой Темп? Недавно в Германии , США ...и тут-же у нас(почти) в Академгородке , НСК .... теперь Дома ?

Конечно сейчас Дома! 

Сегодня елку наряжать, уже стоит на тумбочке, а 2-го января пополудни едем с женой в Кремль.  Внук там в 5-й роте Кремлевского полка. Собирался парень в танкисты, под это в ДОСААФ (а он живой!) специально права на Камаз получил, а призвали вдруг в этот полк. Вначале говорили о призыве аж  в начале октября, случилось в ноябре, и про полк сказали за 5 дней до факта.  Вроде и лестно, но чему кроме шагистики там научат? 

Вот насчет мотаться по глобусу эта осень была особой, это и вправду выматывает, интерес туристский давным-давно пропал... но впереди лекционный весенний семестр и буду на месте до июня.

А в Академгородке посидели вечерок с местными флибустьерами-авантюристами. Что поразило не впервые: минус 37, а в номере гостиницы зной --- ну не уснуть! А окошко открывается только так, что через 5 минут колотун, так как тяга в вентиляцию великолепная. Зато в Институте ядерной физики этого сквозняка нет и сидишь перед открытым окном. Отличная контора этот ИЯФ --- при бюджете в миллиард зарабатывают сами в год полтора, так как в свое время еще в 60-х Будкер смог создать при институте производство аппаратуры, и сегодня у них заказы со всего мира. Только в этом году заказ только от одного немецкого проекта на 20 млн евро.

С наступающим! К вам Дед Мороз прискачет раньше, чем в Подмосковье.
Отредактировано: Dobryаk - 31 дек 2016 09:57:02
  • +5.97 / 144
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2016 10:21:17
Цитата: Dobryаk от 31.12.2016 06:55:07Конечно сейчас Дома! 

Сегодня елку наряжать,....
С наступающим! К вам Дед Мороз прискачет раньше, чем в Подмосковье.

Это же ПРЕКРАСНО ....... Вас То-же  с Наступающим ...   Будьте СЧАСТЛИВЫ ...!!!!!!!
Отредактировано: OlegNZH_ - 31 дек 2016 14:31:39
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Alex58 russia, Москва
31 дек 2016 13:41:09
Цитата: Dobryаk от 31.12.2016 06:55:07Конечно сейчас Дома! 

Сегодня елку наряжать, уже стоит на тумбочке, а 2-го января пополудни едем с женой в Кремль.  Внук там в 5-й роте Кремлевского полка. Собирался парень в танкисты, под это в ДОСААФ (а он живой!) специально права на Камаз получил, а призвали вдруг в этот полк. Вначале говорили о призыве аж  в начале октября, случилось в ноябре, и про полк сказали за 5 дней до факта.  Вроде и лестно, но чему кроме шагистики там научат? 

Вот насчет мотаться по глобусу эта осень была особой, это и вправду выматывает, интерес туристский давным-давно пропал... но впереди лекционный весенний семестр и буду на месте до июня.

А в Академгородке посидели вечерок с местными флибустьерами-авантюристами. Что поразило не впервые: минус 37, а в номере гостиницы зной --- ну не уснуть! А окошко открывается только так, что через 5 минут колотун, так как тяга в вентиляцию великолепная. Зато в Институте ядерной физики этого сквозняка нет и сидишь перед открытым окном. Отличная контора этот ИЯФ --- при бюджете в миллиард зарабатывают сами в год полтора, так как в свое время еще в 60-х Будкер смог создать при институте производство аппаратуры, и сегодня у них заказы со всего мира. Только в этом году заказ только от одного немецкого проекта на 20 млн евро.

С наступающим! К вам Дед Мороз прискачет раньше, чем в Подмосковье.



На виду только малая часть, не знаю как сейчас, но видим 1 роту-спец караул, а ещё есть оперативный резерв-спецназ, кавалеристы, мотострелки, техника. 
Все остальные роты-караулы, охрана. Своя специфика.
Научат многому. 
Отредактировано: Alex58 - 01 янв 2017 01:46:39
  • +1.73 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2016 21:22:20
Цитата: Dobryаk от 31.12.2016 06:55:07Внук там в 5-й роте Кремлевского полка. Собирался парень в танкисты, под это в ДОСААФ (а он живой!) специально права на Камаз получил, а призвали вдруг в этот полк. Вначале говорили о призыве аж  в начале октября, случилось в ноябре, и про полк сказали за 5 дней до факта.  Вроде и лестно, но чему кроме шагистики там научат?

Эх... Какой пласт воспоминаний Вы подняли. С кремллевским полком знаком не по наслышке. Служил в 1963-65 пограничником в деревне Новая (недалеко от Реутово). С кремлевским полком у нас были совместные немногочисленные учения. Мы обеспечивали связь.
В те времена призыв в полк был из Черноземья при строжайшем отборе и тщательном фейсконтроле. Поэтому дед должен гордится внуком. А  от девок отбоя не будет. Улыбающийся
С Новым годом Вас и внука!
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 2017 21:31:39
  • +2.39 / 56
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ayup-han9 russia, Салехард
31 дек 2016 21:47:20
Цитата: Dobryаk от 31.12.2016 06:55:07Конечно сейчас Дома! 

Сегодня елку наряжать, уже стоит на тумбочке, а 2-го января пополудни едем с женой в Кремль.  Внук там в 5-й роте Кремлевского полка. Собирался парень в танкисты, под это в ДОСААФ (а он живой!) специально права на Камаз получил, а призвали вдруг в этот полк. Вначале говорили о призыве аж  в начале октября, случилось в ноябре, и про полк сказали за 5 дней до факта.  Вроде и лестно, но чему кроме шагистики там научат?

Шагистика (строевая подготовка) - это физическая тренировка тренировка тела, способствующая действию его (тела) в системе единых координат. Она подавляет индивидуальность лишь в той мере, в которой она еще не окрепла, находится в хаотическом  поиске... Носок сапога (берца) на уровне  30 см, грудь четвертого человека, подбородок подвысь...- это те первичные координаты, которые потом преобразуются в аналоги более высокого порядка...  Кремлевский полк - это крутой социальный лифт для будущей  госслужбы!!!
С наступающим Новым Годом!
Отредактировано: Ayup-han9 - 01 янв 2017 22:01:37
  • +2.71 / 61
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  sssccc
31 дек 2016 21:57:28
Цитата: Ayup-han9 от 31.12.2016 18:47:20Шагистика (строевая подготовка) - это физическая тренировка тренировка тела, способствующая действию его (тела) в системе единых координат. Она подавляет индивидуальность лишь в той мере, в которой она еще не окрепла, находится в хаотическом  поиске... Носок сапога (берца) на уровне  30 см, грудь четвертого человека, подбородок подвысь...- это те первичные координаты, которые потом преобразуются в аналоги более высокого порядка...  Кремлевский полк - это крутой социальный лифт для будущей  госслужбы!!!
С наступающим Новым Годом!


Главное чтобы Мишей два процента Касяновым после не стал.  А то и такие на этом "лифте" катаются... Обеспокоенный
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  "Osa" russia, Московская область
31 дек 2016 21:49:11
Цитата: Dobryаk от 31.12.2016 06:55:07Конечно сейчас Дома! 

Сегодня елку наряжать, уже стоит на тумбочке, а 2-го января пополудни едем с женой в Кремль.  Внук там в 5-й роте Кремлевского полка. Собирался парень в танкисты, под это в ДОСААФ (а он живой!) специально права на Камаз получил, а призвали вдруг в этот полк. Вначале говорили о призыве аж  в начале октября, случилось в ноябре, и про полк сказали за 5 дней до факта.  Вроде и лестно, но чему кроме шагистики там научат? 



Вот насчет мотаться по глобусу эта осень была особой, это и вправду выматывает, интерес туристский давным-давно пропал... но впереди лекционный весенний семестр и буду на месте до июня.

А в Академгородке посидели вечерок с местными флибустьерами-авантюристами. Что поразило не впервые: минус 37, а в номере гостиницы зной --- ну не уснуть! А окошко открывается только так, что через 5 минут колотун, так как тяга в вентиляцию великолепная. Зато в Институте ядерной физики этого сквозняка нет и сидишь перед открытым окном. Отличная контора этот ИЯФ --- при бюджете в миллиард зарабатывают сами в год полтора, так как в свое время еще в 60-х Будкер смог создать при институте производство аппаратуры, и сегодня у них заказы со всего мира. Только в этом году заказ только от одного немецкого проекта на 20 млн евро.

С наступающим! К вам Дед Мороз прискачет раньше, чем в Подмосковье.

В конце 90-х будучи в командировке пару ночей ночевал в казарме первой роты Кремлевского полка. Условия понравились, все бойцы подтянутые, опрятные. Не то что в нашей придворной дивизии...Улыбающийся
А к шагистике относитесь философски - ведь если бы он попал служить хлеборезом или водителем-ассенизатором, то тоже в смысле перспектив на будущее это напрасно потерянное время.
Главное для солдата - это не приобретенные на службе навыки, а то, что он смог преодолеть все "тяготы и невзгоды", достойно прожил в очень сложном мужском коллективе и, на конец, просто стал настоящим мужчиной.
Всех с Новым годом!!!
  • +2.34 / 41
  • Скрыто