Большой передел мира
245,581,083 498,970
 

  DeC ( Профессионал )
31 дек 2016 04:00:31

В американском журнале отказ высылать дипломатов США назвали триумфом Путина

новая дискуссия Новость  444

31 декабря 2016, 01:11

Решение не высылать американских дипломатов стало «мастерским ходом» и тактическим «триумфом» президента России Владимира Путина, пишут американские СМИ.

Управляющий редактор газеты Moscow Times Оливер Кэрролл в комментарии, опубликованном в американском журнале Foreign Policy, считает, что теперь санкции администриции президента США Барака Обамы против России «более не кажутся такими уж необратимыми», учитывая скорый приход к власти Дональда Трампа, передает ТАСС.

«Великодушный жест Путина также устраняет все сомнения по поводу вероятного направления политики в отношении России при администрации Трампа», - убежден Кэрролл.

Он не сомневается в том, что следует ожидать улучшения отношений между Россией и США, хотя степень этих улучшений и остается под вопросом. Но экономисты, по его словам, уже готовятся к частичной отмене американских санкций.

Также Кэрролл сообщил, что послом США в России может стать Томас Грэм. Он был советником президента США Джорджа Буша – младшего, а теперь занимает пост исполнительного директора консалтинговой фирмы, которую создал экс-госсекретарь Генри Киссинджер.

Источник
  • +2.25 / 46
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!