Большой передел мира
245,640,298 499,003
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
04 янв 2017 12:13:27

Белый дом США пояснил, почему Путин не попал в санкционный список

новая дискуссия Новость  476

ВАШИНГТОН4 Января 2017, 08:01 — REGNUM  Администрация уходящего президента США Барака Хусейна Обамы разъяснила, почему американские власти не вводят санкции лично против президента Российской Федерации Владимира Путина. Соответствующее заявление сделал накануне, 3 января, пресс-секретарь Белого дома США Джош Эрнст на регулярном брифинге для журналистов.


Журналисты спросили Эрнста, почему в новом санкционном списке, принятым в США в ответ на якобы имевшие место российские кибератаки, нет президента России Владимира Путина.
«Было бы довольно экстраординарно, если бы сам господин Путин оказался среди людей в нашем списке», — ответил Эрнст. Он пояснил, что введение персональных санкций против главы другого государства — это чрезвычайная мера, которая может быть использована «только в определенных обстоятельствах». Так, пресс-секретарь добавил, что решение о том, были ли хакерские атаки на США в выборный период делом рук «русских хакеров», должно быть принято «на самом высоком уровне».


Также Эрнст не смог дать вразумительный ответ, когда ждать публикации полного отчета разведки США о кибератаках. Но он подтвердил, что это произойдет до 20 января, когда истекает срок полномочий Обамы.
Напомним, власти США обвинили Россию в причастности к хакерским атакам на серверы американских политических организаций во время президентской гонки. При этом до сих пор не было представлено никаких доказательств на этот счет.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2224172.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +2.82 / 43
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
04 янв 2017 13:47:08
Интересное наблюдение. 
Это как? Выяснение технической истины путем голосования? Были или нет хакерские атаки решат на самом высоком уровне. А ведь это чисто техническая проблема.
Теперь о доказательствах. Это так называемый "гнилой базар" и "понты крутого авторитета". То есть, сказанное принимается без доказательств. Ну,как некоторые участники нашего форума что-то изрекают, а при просьбе дать ссылочку, тут же замолкают. Да, кандидат в президенты и даже сам президент заявляют о хакерских атаках со стороны России. Куда уж авторитетнее. Но тут попросили ссылочку. Всего-то. Не весть бог, что и просили. Просто представить доказательства. Ведь на что-то они опирались, делая такие заявления. Но тут стопор. Нетути. Я не исключаю, что хакерские атаки были. Более того, американская контрразведка поймала русских хакеров за руку. Но по каким-то причинам это публично объявить не может. Тогда сиди и молчи. А то не красиво получается. "Гнилой базар".
  • +1.55 / 24