Большой передел мира
245,468,986 498,781
 

  DeC ( Профессионал )
05 янв 2017 06:31:30

Советник Киссинджера призвал к отмене антироссийских санкций

новая дискуссия Новость  261

05.01.2017 04:25

Советник бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, директор консалтинговой компании Kissinger Associates Томас Грэм, выступил за постепенное снятие антироссийских санкций.

"Во-первых, следует признать, что санкции теряют поддержку в Европе, - передает РИА Новости его слова. - Во-вторых, нужно признать, что санкции не привели к разрешению украинского кризиса. Поэтому я думаю, что следует начать думать о снятии санкций, прежде всего, во имя сохранения трансатлантического единства".

По словам Грэма, "худшее, что может произойти - это публичный раскол между Брюсселем и Вашингтоном" по данному вопросу.

Cанкции нужно ослаблять в обмен на конкретные действия, отметил он. "Поэтому я бы разобрал минские соглашения на части и предложил Москве их поэтапное выполнение в обмен на снятие определенных санкций", - уточнил советник экс-госсекретаря.

Ранее СМИ сообщили, что избранный президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру Грэма на пост посла в Москве. Сам советник Киссинджера заявил, что это слухи, однако подробно рассказал о своих взглядах на российско-американские отношения.

Рссийская газета

Это уже серьезно. Теперь будут подбирать поводы чтобы снять санкции сохранив лицо. Подмигивающий
  • +1.38 / 32
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!