Большой передел мира
245,516,583 498,857
 

  Бузук ( Слушатель )
05 янв 2017 14:09:40

Сотрудники спецслужб США дадут показания в конгрессе по кибератакам

новая дискуссия Новость  435


Представители спецслужб США в четверг будут давать показания на слушаниях в конгрессе по заявленным ранее обвинениям касательно якобы причастности России к кибератакам во время президентской кампании в 2016 году, сообщает агентство Рейтер.


Как ожидается, на слушаниях будет присутствовать директор Национальной разведки Джеймс Клеппер, директор Агентства национальной безопасности (АНБ) Майк Роджерс и замглавы Пентагона по вопросам разведки Марсель Леттре.
Слушания в конгрессе состоятся за день до намеченного на пятницу специального брифинга разведслужб для избранного президента Дональда Трампа по кибератакам против Демократической партии, кандидат от которой – экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон проиграла президентскую гонку, говорится в сообщении.

В октябре официальные представители разведывательного сообщества США заявили, что "российские хакеры" стояли за кибератаками в отношении избирательных систем страны. Позднее ЦРУ через СМИ обвинило Россию во взломе партийных серверов Демократической партии с целью помочь Дональду Трампу, который победил на выборах президента 8 ноября. Никаких доказательств причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на результат президентских выборов власти США ни разу не предъявили.

Президент РФ Владимир Путин, говоря об обвинениях во взломе, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы "абсолютно голословными", по его словам, подобные заявления ни на чем не основаны.
Трамп считает обвинения в адрес России надуманными и заявляет, что его политические противники-демократы пытаются с помощью этих обвинений поставить под вопрос итоги выборов и снять с себя ответственность за проигрыш.

РИА Новости
  • +1.08 / 17
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
05 янв 2017 16:14:52
Интрига намечается посильнее, чем у Вильяма нашего Шекспира. Кто-то живым, в смысле политически, с этого мероприятия не выйдет. 
1. Если будут предъявлены убедительные доказательства вмешательства хакеров в выборы, значит выборы будут признаны не легитимными, соответственно, не легитимным вновь избранный президент. 
2. Если доказательств предоставлено не будет, встанет вопрос, кто соврал
а) Какие-то начальники разведок, предоставившие кандидату в президенты и действующему президенту не достоверные сведения.
б) Кандидат в президенты и действующий президент по своей инициативе заявили о вмешательстве в выборы российских хакеров. 
Кто из них соврал.
Возможный вариант развития. Президент и кандидат заявят, что разведчики предоставили не достоверные данные.. Разведчики скажут, что ничего подобного не говорили. 
Короче, страсти накалятся. И, похоже, заднего хода не будет.
  • +0.71 / 19
    Комментировать
 
 
  Lentz ( Практикант )
05 янв 2017 16:19:57
Это если кого-то там интересуют реальные доказательства. Ибо за последние два десятка лет интереса к фактам у правящей элиты США не отмечено.
  • +0.88 / 14
    Комментировать
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
05 янв 2017 16:24:46
Сообщение удалено

05 янв 2017 20:31:38

  • +0.16
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
05 янв 2017 16:35:31
До настоящего времени эти самые огромные силы делили власть внутри США и во всём мире не обращая внимания на всякие там зацепки. Когда нужен был повод, просто врали. А решения продвигались заранее продвинутыми марионетками. Что изменилось-то? Для того чтобы реальные факты влияли на решения, необходима функционирующая система, принятая всеми сторонами. В данный момент США находятся в конечной фазе деградации и развала предыдущей системы, до образования новой дело ещё не дошло. (Это вообще возможно только после больших внутренних потрясений в стране, а они ещё толком и не начались.)
  • +0.16 / 9
    Комментировать
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
05 янв 2017 16:53:56
В том и вопрос, что огромные силы делили власть в США более-менее по договорённости. Без привлечения внешних сил. Теперь одна сторона нарушила это правило, привлекла иностранных хакеров. То ли в реальности, то ли в виде легенды, но слово было сказано. Ситуация обострилась. 
  • +0.80 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
05 янв 2017 17:06:29
Вообще-то внешние поводы для внутренних разборок там регулярны (ещё с Уотергейта). Данный случай если и отличается от предыдущих в этом смысле, так только накалом истерики. Вероятно потому что одна или обе стороны не желают играть "по правилам". Имеет ли в этом случае значение реальность обсуждаемых событий? Вряд ли! История говорит что стороны в такой ситуации начнут месить друг друга и никакими фактами это не остановить.
  • +0.53 / 11
    Комментировать
 
  BOLD ( Специалист )
05 янв 2017 19:39:35
Сообщение удалено

05 янв 2017 20:46:39

  • +0.13