Большой передел мира
243,602,264 497,067
 

  Gangster paraguay, Монтевидео
05 янв 2017 21:40:58

"Фронт ан-Нусра" нарушает перемирие в Сирии с подачи Турции

новая дискуссия Новость  211

"Фронт ан-Нусра" нарушает перемирие в Сирии с подачи Турции



Информационные источники в Сирии сообщают, что террористическая группировка "Фатх аш-Шам" (в недавнем прошлом "Фронт ан-Нусра" с подачи Турции старается подорвать установленное в Сирии перемирие и "торпедировать" Московское соглашение.

По словам источника, близкого к союзникам сирийских правительственных сил, в провинциях Халаб и Идлиб, на северо-западе Сирии, присутствуют высокопоставленные офицеры турецкой армии, которые координируют действия между полевыми командирами "Фронта ан-Нусра". Отмечается, что целью нагнетания напряженности Турцией в Сирии является оказание давления на Москву с тем, что Россия перестала считать "Фронт ан-Нусра" террористической организацией и позволила ей присоединиться к соглашению о перемирии.

Ранее, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, утверждая, что вооруженная сирийская оппозиция соблюдает условия прекращения огня, призвал ИРИ оказать давление на Дамаск и вынудить сирийское руководство к поддержанию перемирия. В ответ на эти высказывания представитель МИД ИРИ заметил, что "контрпродуктивная позиция властей Турции способствует только осложнению ситуации в Сирии и затрудняет поиск адекватных путей политического урегулирования сирийского конфликта". 
  • +0.65 / 15
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!