Большой передел мира
243,577,874 497,054
 

  DeC russia
05 янв 2017 22:47:06

Разведка США заявила о причастности российских властей к хакерским атакам

новая дискуссия Новость  209

5 января 2017, 20:45

Хакерские атаки на сервер Демократической партии США, осуществлённые во время предвыборной кампании, могли быть проведены только с разрешения высшего руководства России, утверждают в американском разведывательном сообществе.

Такое мнение выразили директор национальной разведки США Джеймс Клеппер, заместитель министра обороны по разведке Марсель Леттре и глава Агентства нацбезопасности и Киберкомандования ВС США адмирал Майкл Роджерс в совместном заявлении.

«По нашей оценке, только самые высокопоставленные официальные лица могли санкционировать связанные с выборами недавние хищения данных и их раскрытие», — отмечается в документе, опубликованном на сайте сената.

По данным составителей документа, Россия также применяла кибертактики для того, чтобы завладеть общественным мнением в Европе и Евразии.

Ранее стало известно, что руководители американских разведывательных служб заявили, что Россия якобы представляет «серьёзную угрозу» в киберпространстве правительству США, военной и дипломатической инфраструктуре.

RT

Непонимающий
  • +1.72 / 27
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!