Большой передел мира
245,419,840 498,742
 

  DeC ( Профессионал )
06 янв 2017 12:31:49

Американцы протестуют против Goldman Sachs и Трампа

новая дискуссия Новость  244

05.01.2017 14:07



В среду в холле штаб-квартиры Goldman Sachs Group Inc. в Нью-Йорке прошла акция протеста.

Участники, скандируя и размахивая плакатами, выступали против растущего влияния администрации избранного президента Трампа. Всего в акции приняли участие 40 человек, практически всех их полиция выдворила за пределы здания, к некоторым даже была применена физическая сила.

Примерно половину протестующих можно увидеть на видео с места происшествия.

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=L7lZY9qTCws[/movie]

Активисты обвиняют Goldman Sachs в жилищном кризисе США, а также в том, что его бывшие руководители занимали долгое время ответственные посты в правительстве.

На видео видно, как протестующие скандируют с баннерами в руках, блокируют турникеты в холле, а один из офицеров конфискует баннер с надписью "Правительство Sachs" и выталкивает протестующих в открытую дверь.

"Мы уважаем права каждого человека на собрании и свободу слова в соответствии с законом. Но в данном случае полиция выпроваживала этих людей из здания за попытку незаконного проникновения", — отметила пресс-секретарь компании Тиффани Гальвин.

Группа пообещала повторить протесты 17 января.

Акции Goldman Sachs выросли на 34% после победы Трампа в ноябре.

Протест прошел в тот же день, когда избранный президент заявил, что назначит на пост главы Комиссии по ценным бумагам и биржам Джея Клейтона, партнера Sullivan & Cromwell, юриста, тесно связанного с инвестиционным банком. Он ранее работал в этом банке, а его жена Гретхен и сейчас занимает пост управляющего имуществом в банке.

Во время своей избирательной кампании Трамп высмеивал Уолл-стрит, называя ее символом жадности, и сразу же после своей победы назначил на пост главы Минфина США Стивена Мнучина, бывшего партнера инвестиционного банка. Президента Goldman Sachs Гэри Кона Трамп назначил на пост своего экономического советника. Стивен Бэннон, еще один бывший сотрудник GS, был назначен главным стратегом.

Источник


Подмигивающий
  • +1.85 / 27
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!