Большой передел мира
243,504,820 496,987
 

  DeC russia
06 янв 2017 12:39:44

Ракетные войска к 2020 году полностью перейдут на цифровые технологии передачи информации

новая дискуссия Новость  309

6 января, 9:12 UTC+3

МОСКВА, 6 января. /ТАСС/. Российские Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) к 2020 году полностью перейдут на цифровые технологии передачи информации, заявили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Динамика поставки в войска новых образцов техники связи позволит к 2020 году полностью перейти на современные цифровые технологии передачи информации. В последние четыре года на вооружение РВСН поступили новые цифровые системы передачи информации для позиционных районов ракетных дивизий, обновляется парк станций спутниковой связи, радиостанций КВ и УКВ диапазонов, комплексы технического обеспечения и ремонта средств связи", - сказали в военном ведомстве.

Как отметили в пресс-службе, РВСН также получают цифровое телекоммуникационное оборудование, в том числе цифровые радиорелейные станции, автоматические телефонные станции засекреченной и открытой телефонной связи, локально-вычислительные сети закрытого сегмента сети передачи данных.

Кроме того, в рамках госконтрактов пункты управления РВСН были оснащены цифровым телекоммуникационным оборудованием. Также в Ракетных войсках переоборудованы Центр связи, учебные центры, Военная академия РВСН имени Петра Великого и ее филиал в подмосковном Серпухове, отметили в военном ведомстве.

ТАСС
  • +2.11 / 35
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!