Большой передел мира
245,514,995 498,858
 

  Gangster ( Практикант )
06 янв 2017 19:33:24

Трамп намерен провести "чистку" в Госдепартаменте

новая дискуссия Новость  311

Трамп намерен провести "чистку" в Госдепартаменте



Переходная команда избранного президента США сообщила о намерениях провести "чистку" в Госдепартаменте до церемонии инаугурации Дональда Трампа.

Как говорится в указе переходной команды новоизбранного президента США, Дональд Трамп приказывает всем послам США, назначенным Бараком Обамой, уволиться, причем сделать они это должны ко дню инаугурации. По словам дипломатов, знакомых с текстом указа, документ не допускает исключений. Ранее, вступающие в должность президенты позволяли отдельным послам, в частности, тем, у кого были дети школьного возраста, оставаться на своих постах на дополнительные несколько недель или месяцев.

Многие политологи обеспокоены тем, что в случае ухода в отставку всего дипломатического корпуса США в день инаугурации многие важные должности, в частности должности послов в Канаде, Германии и Великобритании, останутся незанятыми до тех пор, пока кандидатуры новых послов не будут утверждены в Сенате.Напомним, что инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января.

Госдепартамент восторгается «правозащитными достижениями» Белого Дома



Официальный представитель Госдепартамента США, проигнорировав преступления Саудовской Аравии в качестве одного из членов Совета ООН по правам человека, объявил принятие резолюции против Ирана одним из ярких достижений Вашингтона в этом органе.

Пресс-секретарь Госдепа Джон Кирби на следующий день после избрания Саудовской Аравии в качестве члена Совета ООН по правам человека завел речь о так называемых «достижениях Вашингтона по защите гуманитарных свобод во всем мире». Не упомянув о роли Эр-Рияда в убийстве невинных граждан Йемена, Джон Кирби для того, чтобы очистить США от обвинений в соучастии в преступлениях саудовской династии, лишь заявил, что вопреки слабому прошлому некоторых членов Совета ООН по правам человека, Вашингтон сделал все возможное для того, чтобы этот орган использовал весь свой потенциал. В понедельник Совет Организации Объединенных Наций по правам человека в ходе заседания принял в качестве ротационных членов этого органа несколько стран, в частности Саудовскую Аравию.


В продолжении своих гротескных утверждений относительно «возрождения прав человека», Джон Кирби заврался до такой степени, что упомянул название Ирана наряду с Мьянмой, которая обвиняется в очевидном нарушении прав мусульманского меньшинства в этой стране – рохинья. Представитель американского Госдепа также разглагольствовал о продолжении сотрудничества с другими членами Совета ООН по правам человека для достижения «гуманных» целей Соединенных Штатов Америки.

Название Саудовской Аравии всегда было в списке нарушителей прав человека. Издано множество докладов и отчетов о масштабных правонарушениях в этой монархии. Саудовская Аравия – это та страна, которая своим нефтяными долларами и благодаря американскому лобби препятствует принятию международных деклараций и резолюций против себя. Дело дошло до того, что бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун в рамках позорного действия исключил Саудовскую Аравию из списка нарушителей прав детей, назвав это свое решение «очень трудным и болезненным».

Жестокое подавление критиков и оппозиционеров; агрессия против Йемена и убийство свыше десяти тысяч гражданских лиц, в частности женщин и детей; финансовая и оружейная поддержка террористической группировки ДАИШ в Ираке и Сирии; карательные операции против бахрейнских шиитов; поддержка убийства свыше десяти тысяч шиитов Нигерии армией этой африканской страны; ужасающая некомпетентность и отказ принять ответственность за трагедию в долине Мина, в ходе которой погибли свыше семи тысяч паломников из 39 стран мира в процессе хаджа в 2014 году; наряду с такими преступлениями, как казнь известного исламского проповедника шейха Нимра Бакира ан-Нимра – лишь малая часть преступлений и нарушений прав человека, совершенных режимом Саудовской Аравии в последние годы. Саудовский режим по уровню свободы слова находится на одной из самых низких ступеней среди всех стран мира. В Саудовской Аравии в колоссальных масштабах нарушаются базовые права человека. Граждане Саудовской Аравии лишены таких основных прав, как право на проведение акций протеста и митингов, СМИ в этом монархии повсеместно подавляется, никто не имеет права высказать свое личное мнение. Подавление противников в Катифе и Авамийе, и запрет на свободу слова в средствах массовой информации способствовали аресту и тюремному заключению свыше трехсот тысяч политических активистов в Саудовской Аравии. Еще одним грубым нарушением саудовского режима считается гендерная дискриминация и ужасающие ограничения женщин, что превратилось в огромный социальный кризис в этой стране.
--

А теперь следует задать следующие вопросы: Каким своим достижением в сфере прав человека гордится американский Госдеп? Своими преступлениями в Афганистане, Ираке, Гуантанамо? Или своей расистской политикой и убийством чернокожих? Или же своей поддержкой членства Саудовской Аравии в Совете Организации Объединенных Наций по правам человека?
  • +2.02 / 33
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!