Большой передел мира
245,514,995 498,857
 

  Бузук ( Слушатель )
07 янв 2017 01:13:36

Конгресс США осуждает резолюцию СБ ООН против Израиля

новая дискуссия Новость  150


Палата представителей США осудила резолюцию Совета Безопасности ООН № 2334 против строительства израильских поселений на палестинских территориях.


342 депутата палаты представителей США вчера в четверг одобрили резолюцию палаты против решения СБ по  осуждению строительства израильских поселений на палестинских территориях. 80 депутатов палаты  представителей США высказались против этой резолюции. Американские законодатели назвали осуждение Израиля со стороны СБ ООН препятствием на пути мирных переговоров. 

Разумеется, что сионистское лобби в США, которое имеет большое влияние на конгресс США, сыграло огромную роль в одобрении резолюции палаты, выступающей против резолюции СБ №2334. В принципе, конгресс США всегда играл роль безусловного защитника Израиля и утверждал планы по оказанию большой военной и финансовой помощи этому милитаристскому режиму. 

Теперь этот законодательный орган США, который как традиционный защитник Израиля, находится под контролем республиканцев, не только подверг критике решение ООН, но и осуждает демократическое правительство США в связи с тем, что в отношении этой резолюции оно воздержалось от голосования. В рамках этого, в принятой в палате представителей США резолюции было подчеркнуто, что отказ правительства США наложить вето на скандальную резолюцию Совета Безопасности против Израиля, поставил под вопрос политику Вашингтона за последнее десятилетие по поддержке Тель-Авива.

Конечно, новоизбранный президент США, Дональд Трамп единогласен с конгрессом в осуждении. 

Несколько дней назад Трамп, назвав несправедливой антиизраильскую резолюцию СБ ООН, принял резкую позицию против госсекретаря, Джона Керри. Трамп заявил, чтобы  свою позицию по Израилю и вопросу о строительстве поселений тот оставил при себе. Джон Керри ранее поддержал резолюцию СБ против сионистского режима, назвав строительство еврейских поселений на палестинских землях большим препятствием на пути мира на Ближнем Востоке. Трамп посоветовал своим сионистским друзьям быть сильными, сопротивляться давлению до 20 января и начала его президентского срока. Данная позиция республиканцев показывает, что новое правительство США приняло более строгую позицию против всяких антиизраильских действий.


Между прочем, нельзя отрицать, что несмотря на политику США в рамках постоянного сторонника Израиля, теперь сионистский режим практически сталкивается с изоляцией и давлением международного сообщества из-за своей политики. 

На самом деле, агрессивная реакция Израиля на резолюцию 2334 СБ ООН и его ответные действия, особенно критика правительства Обамы из-за воздержания от голосования, а также действий против тех европейских стран, которые инициировали эту резолюцию, с одной стороны, показывает гнев лидеров сионистского режима к позиции стран, являющихся традиционными союзниками Израиля, а с другой стороны показывает, что продолжение нечеловеческой и незаконной политики по строительству еврейских поселений на оккупированных палестинских землях настолько неоправданно и необоснованно, что даже у западных союзников сионистского режима не было иного выхода, кроме как согласиться с международным сообществом по поводу принятия резолюции против данного действия.


PARS Today
  • +1.40 / 24
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!