Большой передел мира
246,021,824 499,533
 

  Удаленный пользователь
07 янв 2017 13:51:48

СМИ рассказали о более 50 потенциально опасных исламистах, живущих в ФРГ

новая дискуссия Новость  178

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Более 50 потенциально опасным исламистам отказано в статусе беженцев в ФРГ, но они по-прежнему остаются на территории страны, пишет журнал Spiegel.

Всего в список возможных террористов, составленный органами безопасности ФРГ, входят 548 лиц.



Кроме того, около 50 человек, отнесенных спецслужбами к категории так называемых "релевантных лиц", которые, по мнению органов безопасности также представляют потенциальную угрозу правопорядку, но уже в меньшей степени, получили отказ в получении убежища, но продолжают находиться на территории Германии.

Как отмечает журнал, власти ФРГ испытывают большие трудности при высылке мигрантов. Зачастую это связано с тем, что у депортируемых просто нет необходимых документов. Помимо этого страны происхождения мигрантов проявляют недостаточную готовность сотрудничать по этому вопросу.



Ранее министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер заявил, что число потенциально опасных сторонников исламизма в Германии достигло рекордно высокого уровня. Также министр дал характеристику этой группы лиц. "Потенциально опасными называются личности, в отношении которых существуют подкрепляемые фактами предположения, что они способны совершить политически мотивированные преступления серьезного характера", — сказал он.
ссылка

Если честно, то цифра с одной стороны вроде и реальная, а с другой стороны это попытка хоть как-то себя оправдать и показать, что мы, якобы, работаем. Я пока не видел ни одной спецслужбы, которая назвала реальное число террористов у себя в стране и не потому, что она этого не знает, а потому что это не в её интересах. 
Отредактировано: Nate77 - 01 янв 1970
  • +2.53 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!